| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Havane De Chenu ADAAAAAADMA | F5 | P. Pellerot P. Pellerot | 35 · 1 v · 21 p | 17.08,4▼ -51 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 12 %-4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 39 230 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20226 260 €Gains 202114 450 €
En carrière39 230 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Pellerot · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Unigirl de ChenuPèreBooster WinnerMèreUnigirl de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hola Laura AAAAADAAAA | F5 | L. Verriere J.l. Verriere | 25 · 1 v · 15 p | 24.035,0▲ +46 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hola Laura, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 34 750 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20224 150 €Gains 202122 840 €
En carrière34 750 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × TalauraPèreUn Amour d'HauforMèreTalaura
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Halma Griff DMMMDAAAADMA | F5 | M. Daougabel L. Lerenard | 28 · 4 v · 8 p | 40.065,0▲ +62 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halma Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×15.0)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 33 710 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202218 370 €Gains 20213 170 €
En carrière33 710 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Volga GriffPèreBolero LoveMèreVolga Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Harmonia The Best Cheval principal AAAAAAAAA | F5 | S. Peltier S. Peltier | 19 · 3 v · 11 p | 2.43,7▲ +54 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonia The Best, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.8 % · le marché en suppose 27 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 38 490 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202210 440 €Gains 202116 420 €
En carrière38 490 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · S. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × PampaPèreUriel SpeedMèrePampa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hune De Conde DAAAADAADADAA | F5 | A. Clerin A. Clerin | 40 · 3 v · 10 p | 9.25,0▼ -46 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune De Conde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 20 %-16.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 3 victoires · 38 380 €Courses40Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20224 000 €Gains 202128 530 €
En carrière38 380 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Clerin · A. Clerin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Quarina de CondePèreHulk des ChampsMèreQuarina de Conde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Heroine Des Loups AAAAADAADMDA | F5 | Alexis Lerenard L. Lerenard | 31 · 3 v · 15 p | 23.017,0▼ -26 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine Des Loups, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 6 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 40 660 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 360 €Gains 202119 960 €
En carrière40 660 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAlexis Lerenard · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Aurore des LoupsPèreArtiste de JoudesMèreAurore des Loups
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Haltess Griff AADAAAAAAA | F5 | L. Lerenard L. Lerenard | 36 · 0 v · 22 p | 35.048,0▲ +37 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haltess Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 0 victoire · 38 910 €Courses36Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202211 940 €Gains 20217 610 €
En carrière38 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Lerenard · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Reine GriffPèreOrlando ViciMèreReine Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Havane Fligny ADAAAAAAMAA | F5 | Mlle Noemie Hardy S. Hardy | 40 · 2 v · 19 p | 49.061,0▲ +24 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 40 900 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202212 540 €Gains 202123 750 €
En carrière40 900 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle Noemie Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Africa FlignyPèreTitan d'OccagnesMèreAfrica Fligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hune Star D'eam AADAAAADAAA | F5 | Martin Cormy Mickael Cormy | 33 · 1 v · 16 p | 22.017,0▼ -23 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune Star D'eam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 6 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 26 400 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20221 360 €Gains 202119 350 €
En carrière26 400 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Nidra PierjiPèreLook de StarMèreNidra Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hardie De Bussiere DAAAAADADAADA | F5 | Ph. Danthu R. Guesthon | 25 · 1 v · 11 p | 131.0170,0▲ +30 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hardie De Bussiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 22 890 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20221 400 €Gains 202121 490 €
En carrière22 890 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Danthu · R. Guesthon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtwood Griff × UpsedaPèreAtwood GriffMèreUpseda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hotesse Tejy DAAAAAAAAA | F5 | G. Fournigault G. Fournigault | 20 · 1 v · 13 p | 44.069,0▲ +57 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotesse Tejy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 24 950 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20225 030 €Gains 202111 990 €
En carrière24 950 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Fournigault · G. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Teva TejyPèreQuirky JetMèreTeva Tejy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hermine Du Sablier AAAAAAADAA | F5 | B. Thomas B. Thomas | 19 · 3 v · 9 p | 13.010,0▼ -23 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Du Sablier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 3 victoires · 29 220 €Courses19Victoires3 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 130 €Gains 20217 670 €
En carrière29 220 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Thomas · B. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlitro × Preuve du SablierPèreOlitroMèrePreuve du Sablier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hera De L'ouest DAAAAAADADAAAA | F5 | M. Abrivard E. Varin | 27 · 3 v · 7 p | 3.23,4 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera De L'ouest, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 29 %-16.8 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 31 060 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202211 220 €Gains 202119 840 €
En carrière31 060 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Abrivard · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Une de l'OuestPèrePagalorMèreUne de l'Ouest
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.