| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idole D'ourville DAAADAAADADADA | F4 | M. Abrivard E. Varin | 14 · 3 v · 3 p | 2.02,5▲ +25 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 40 %-26.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 3 victoires · 24 340 €Courses14Victoires3 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202217 150 €Gains 20217 190 €
En carrière24 340 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × ParabolePèreBooster WinnerMèreParabole
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Icehouse AAAAAAAAA | F4 | Martin Cormy Mickael Cormy | 11 · 1 v · 10 p | 18.07,1▼ -61 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icehouse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 23 930 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20227 010 €Gains 202116 920 €
En carrière23 930 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × CaipiroskaPèreBooster WinnerMèreCaipiroska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Izzia Highland AAAADAAAA | F4 | L. Lerenard L. Lerenard | 8 · 3 v · 4 p | 20.016,0▼ -20 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izzia Highland, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 6 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×248.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 3 victoires · 23 250 €Courses8Victoires3 (38 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202223 010 €Gains 2021240 €
En carrière23 250 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Lerenard · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × BiskraPèreVery Nice MarceauxMèreBiskra
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ifana ADAAAADAAAA | F4 | P.j. Cordeau P.j. Cordeau | 19 · 1 v · 8 p | 76.081,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ifana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 22 180 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202211 170 €Gains 20219 750 €
En carrière22 180 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. J. Cordeau · P. J. Cordeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlack d'Avril × BigugliaPèreBlack d'AvrilMèreBiguglia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Isia Du Chene Cheval principal AAAAAAAAA | F4 | J.ch. Piton J. Le Mer | 9 · 1 v · 7 p | 3.43,1 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isia Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 32 %-16.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 22 290 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202212 280 €Gains 202110 010 €
En carrière22 290 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · J. Le Mer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Oasis du ChenePèreUn Charme FouMèreOasis du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Innis And Gunn AAAAAAADAA | F4 | M. Grasset M. Grasset | 18 · 3 v · 11 p | 16.022,0▲ +38 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innis And Gunn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 5 %+5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 25 930 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20221 000 €Gains 202119 200 €
En carrière25 930 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · M. Grasset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArpent d'Ostal × Ruse du DigeonPèreArpent d'OstalMèreRuse du Digeon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
In Love De Vindecy AAADAAAADAA | F4 | E. Fournigault E. Fournigault | 12 · 1 v · 8 p | 97.096,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love De Vindecy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 17 810 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 090 €Gains 20219 720 €
En carrière17 810 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Fournigault · E. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Qualine de BuaisPèreBolero LoveMèreQualine de Buais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Indira Du Loisir AAAAAAAA | F4 | J.ph. Ducher J.ph. Ducher | 8 · 1 v · 5 p | 15.019,0▲ +27 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indira Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 5 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 19 940 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20224 300 €Gains 202115 640 €
En carrière19 940 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Ducher · J. Ph. Ducher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Coquine du LoisirPèreGiant CatMèreCoquine du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Idylle Lactee AADAAADAADAA | F4 | L. Verriere P. Callier | 16 · 2 v · 5 p | 54.0100,0▲ +85 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Lactee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 19 760 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202214 210 €Gains 20215 550 €
En carrière19 760 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Nee LacteePèreArtiste de JoudesMèreNee Lactee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Indira De Busset ADAAAADAAAA | F4 | A. Tintillier A. Tintillier | 14 · 0 v · 9 p | 17.023,0▲ +35 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indira De Busset, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 16 080 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202211 130 €Gains 20213 090 €
En carrière16 080 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Ovelinotte d'YleaPèreLook de StarMèreOvelinotte d'Ylea
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Image De Neret AMMAAAADMDAA | F4 | S. Peltier L. Lerenard | 17 · 1 v · 7 p | 37.046,0▲ +24 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image De Neret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 20 830 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202120 830 €
En carrière20 830 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Pamela du ChaumoyPèreAkim du Cap VertMèrePamela du Chaumoy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
I Love A Queen ADAAAAAAAA | F4 | M. Tijou P. Terry | 11 · 2 v · 6 p | 42.041,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Love A Queen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 2 %+7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 21 920 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202211 400 €Gains 202110 520 €
En carrière21 920 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Tijou · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Suite d'OrtigePèreScipion du GoutierMèreSuite d'Ortige
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Idee Shannon AAAAAAAAA | F4 | G. Fournigault R. Despres | 16 · 1 v · 11 p | 35.025,0▼ -29 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee Shannon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 20 920 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202115 850 €
En carrière20 920 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Fournigault · R. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSupervisor × Tentation ShannonPèreSupervisorMèreTentation Shannon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Illusion Castelets AAADAAADAADA | F4 | Th. Busset D.r. Legrand | 12 · 0 v · 9 p | 149.0135,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illusion Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×11.9)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 13 040 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202210 500 €Gains 20212 280 €
En carrière13 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Busset · D. R. Legrand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Princesse VaumicelPèreLove YouMèrePrincesse Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.