| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helsinki Girl ADADADAAAAAA | F5 | A.j. David Y. Dreux | 20 · 2 v · 7 p | 25.020,0▼ -20 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helsinki Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 23 440 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022700 €Gains 202114 340 €
En carrière23 440 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurA. J. David · Y. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Tiphanie GirlPèreScipion du GoutierMèreTiphanie Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hamigo Cheval principal AARAAAADA | H5 | E. Douaneau M. Mottier | 6 · 1 v · 4 p | 3.42,1▼ -38 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamigo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 28.9 % · le marché en suppose 48 %-18.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 23 900 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20224 950 €Gains 20210 €
En carrière23 900 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Douaneau · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × NalaraPèreCharly du NoyerMèreNalara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hasta Luego Phedo AAAAAAADMA | H5 | S. Gohier P. Touvais | 33 · 0 v · 23 p | 14.020,0▲ +43 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hasta Luego Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 0 victoire · 24 150 €Courses33Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20223 240 €Gains 202112 010 €
En carrière24 150 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Gohier · P. Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVelasquez Vrie × Nimoise PhedoPèreVelasquez VrieMèreNimoise Phedo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Helios Bonbon AAAAAAAADA | H5 | P.a. Delacour G. Delacour | 24 · 2 v · 14 p | 12.033,0▲ +175 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helios Bonbon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 26 875 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022650 €Gains 202114 110 €
En carrière26 875 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × Obole du RibPèrePasswordMèreObole du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Honesty AAAAAADAAA | F5 | Q. Perdereau Etienne Dubois | 24 · 1 v · 14 p | 7,2 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honesty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 14 %-8.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 27 430 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022450 €Gains 202120 860 €
En carrière27 430 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. Perdereau · Etienne Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Rydding StarPèreProdigiousMèreRydding Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Homer Des Pres DAAADAAADAADM | H5 | B. Beaucamp K. Busnel | 30 · 4 v · 6 p | 7.95,9▼ -25 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Homer Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 17 %-10.2 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 28 030 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20226 890 €Gains 202121 140 €
En carrière28 030 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Beaucamp · K. Busnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × Source du PrieurPèreTravel JetMèreSource du Prieur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hypokhagne DAAAADAAAAA | H5 | L. Legrand Et. Lefranc | 28 · 2 v · 12 p | 10.015,0▲ +50 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hypokhagne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 7 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 28 800 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202212 400 €Gains 202112 030 €
En carrière28 800 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Legrand · Et. Lefranc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × BarnevillePèrePrince GedeMèreBarneville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Habano De Gennes AAAAAAAAA | H5 | A. Lefaucheux D. Lefaucheux | 3025 m | 32 · 2 v · 17 p | 12.016,0▲ +33 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habano De Gennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 48 100 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022750 €Gains 202121 220 €
En carrière48 100 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Lefaucheux · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Astette de GennesPèreLaetenter DiemMèreAstette de Gennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hikita Kalouma MMADMADMMMM | F5 | V. Figueroa Paz G.a. Pou Pou | 3025 m | 36 · 1 v · 19 p | 28.059,0▲ +111 % | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hikita Kalouma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 1 victoire · 53 870 €Courses36Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20227 020 €Gains 202130 780 €
En carrière53 870 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurV. Figueroa Paz · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Uva du RibPèreOuragan de CellandMèreUva du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hypothese Madrik DMMMMMMAADA | F5 | Mlle Auriane Meunier St. Meunier | 3025 m | 26 · 6 v · 4 p | 21.032,0▲ +52 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hypothese Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 6 victoires · 56 590 €Courses26Victoires6 (23 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 400 €Gains 202119 990 €
En carrière56 590 € dont 49 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMlle Auriane Meunier · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Bella MadrikPèreUp And QuickMèreBella Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
High Chaparal MMMMMDAMMM | H5 | G. Gilard P. Terry | 3025 m | 15 · 5 v · 6 p | 15.027,0▲ +80 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de High Chaparal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 4 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 5 victoires · 56 720 €Courses15Victoires5 (33 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 202232 700 €Gains 202123 910 €
En carrière56 720 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gilard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Miss WoodPèreAl Capone JetMèreMiss Wood
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hortino DMAAAAAAMA | H5 | Mlle Ch. Sabin Ch.a. Mary | 3025 m | 25 · 3 v · 15 p | 8.915,0▲ +69 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hortino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 7 %+7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 93 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 59 780 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202212 870 €Gains 202141 400 €
En carrière59 780 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle Ch. Sabin · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × RoselinaPèreVery Nice MarceauxMèreRoselina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.