| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jean Madrik AA | H3 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 2 · 1 v · 1 p | 4,6 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jean Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 22 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 700 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 700 €Gains 20210 €
En carrière6 700 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Comtesse FlorePèreUp And QuickMèreComtesse Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jack Russell AAAAA | M3 | St. Meunier St. Meunier | 5 · 1 v · 3 p | 40.050,0▲ +25 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Russell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 2 %+6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 7 210 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 210 €Gains 20210 €
En carrière7 210 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurSt. Meunier · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Usaurie de MelodiePèreDobermanMèreUsaurie de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joconde Delo AAAAAA | F3 | J.l. Lerebourg J.l. Lerebourg | 6 · 0 v · 4 p | 62.091,0▲ +47 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joconde Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à CHATEAUBRIANT : +3.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 90 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 120 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 120 €Gains 20210 €
En carrière7 120 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. L. Lerebourg · J. L. Lerebourg
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Cere JosselynPèreReady CashMèreCere Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Joyeux Des Vaux DAAADADAA | M3 | L. Laudren L. Laudren | 6 · 0 v · 3 p | 28.022,0▼ -21 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Des Vaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 6 680 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 140 €Gains 20211 540 €
En carrière6 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Laudren · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Noisette des VauxPèreSingaloMèreNoisette des Vaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jamaica D'oyse AAAA | F3 | A.g. Maillard A.g. Maillard | 4 · 0 v · 3 p | 11.012,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jamaica D'oyse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 8 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 6 970 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 970 €Gains 20210 €
En carrière6 970 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. G. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Ukara JetPèreOffshore DreamMèreUkara Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jeu Majyc AA | M3 | N. Bazire J.m. Bazire | 2 · 1 v · 1 p | 9.14,8▼ -47 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeu Majyc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 21 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CHATEAUBRIANT : +2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 760 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 760 €Gains 20210 €
En carrière6 760 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Teza JosselynPèreLove YouMèreTeza Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Joker D'enfer AAADAAAAA | M3 | P.a. Delacour G. Delacour | 8 · 0 v · 4 p | 29.045,0▲ +55 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker D'enfer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×17.3)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 7 430 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 470 €Gains 2021960 €
En carrière7 430 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Darling du NoyerPèreOrlando ViciMèreDarling du Noyer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Just D'heripre DAADAA | M3 | F. Lagadeuc F. Souloy | 4 · 1 v · 1 p | 8.66,4▼ -26 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just D'heripre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 16 %-9.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 7 000 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 000 €Gains 20210 €
En carrière7 000 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Vedetta d'HeriprePèreProdigiousMèreVedetta d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jolystar Gede ADADADAAADA | F3 | M. Mottier A. Pillon | 7 · 0 v · 3 p | 13.021,0▲ +62 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolystar Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à CHATEAUBRIANT : -0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 3 220 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 680 €Gains 20211 540 €
En carrière3 220 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · A. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Trois Etoiles GedePèreScipion du GoutierMèreTrois Etoiles Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jimba Berry AAAADAADA | F3 | F. Guerineau A. Ripoll Rigo | 7 · 0 v · 5 p | 31.039,0▲ +26 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jimba Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 3 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 6 490 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20226 490 €Gains 20210 €
En carrière6 490 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Guerineau · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDriver Cadence × Bimbo BerryPèreDriver CadenceMèreBimbo Berry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Javelot De Pouline DA | M3 | W. Bigeon W. Bigeon | 1 · 0 v · 0 p | 20.015,0▼ -25 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Javelot De Pouline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 7 %-5.3 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurW. Bigeon · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Thais de NeulliacPèreCoktail JetMèreThais de Neulliac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jackao De Guez DAA | H3 | G. Monthule J.m. Bazire | 2 · 1 v · 0 p | 24.016,0▼ -33 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackao De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 400 €Gains 20210 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Monthule · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Reglisse de GuezPèreDobermanMèreReglisse de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jo Dibah Cheval principal ADA | M3 | E. Raffin J.ph. Monclin | 2 · 1 v · 0 p | 3.14,8▲ +55 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jo Dibah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 21 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 850 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 20210 €
En carrière5 850 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Vanille du NoyerPèreCharly du NoyerMèreVanille du Noyer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Judiyama AAAAAAAADA | M3 | Loic Groussard Loic Groussard | 9 · 0 v · 4 p | 82.0125,0▲ +52 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judiyama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×24.8)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 6 380 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 780 €Gains 2021600 €
En carrière6 380 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurLoic Groussard · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × UdayamaPèreUnivers de PanMèreUdayama
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jamshir AAAAADA | M3 | C. Testard J. Dubois | 6 · 0 v · 5 p | 62.094,0▲ +52 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jamshir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 15 (10+) à CHATEAUBRIANT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 350 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 350 €Gains 20210 €
En carrière4 350 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurC. Testard · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × ManzirPèreLove YouMèreManzir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.