Prix De L'operation Beer And Cheese
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Giftover MMMDMMDAMDMDM | M6 | 65 kg | J. Condette A. Ledoyen | 33 · 3 v · 12 p | 13.010,0▼ -23 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giftover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 10 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 38 940 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20228 170 €Gains 202124 090 €
En carrière38 940 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurJ. Condette · A. Ledoyen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Shall WePèreNikyMèreShall We
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gamine Du Bourg MDMMMMDMMMM | F6 | 57 kg | E. Herbeau P.y. Verva | 33 · 1 v · 23 p | 87.069,0▼ -21 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamine Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 39 340 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20221 280 €Gains 202125 340 €
En carrière39 340 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.6
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurE. Herbeau · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Samba de LouPèreQuaker JetMèreSamba de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Geronimo Stardust DADAMAMMMMM | H6 | 65 kg | A. Voisin A. Houssin | 39 · 3 v · 13 p | 76.092,0▲ +21 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geronimo Stardust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 40 580 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022570 €Gains 202122 360 €
En carrière40 580 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Voisin · A. Houssin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Santa AnitaPèreOrlando ViciMèreSanta Anita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gamine Charentaise MMMMDADMMAM | F6 | 65 kg | Th. Dromigny E. Varin | 46 · 3 v · 22 p | 38.058,0▲ +53 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamine Charentaise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 3 victoires · 40 980 €Courses46Victoires3 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 840 €Gains 20212 730 €
En carrière40 980 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurTh. Dromigny · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Jessie CharentaisePèreVoltigeur de MyrtMèreJessie Charentaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gryffondor Du Poli DMMGMMMMMMM | H6 | 55 kg | L. Piton B. Piton | 36 · 3 v · 21 p | 35.042,0▲ +20 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gryffondor Du Poli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 46 030 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202212 020 €Gains 202126 220 €
En carrière46 030 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurL. Piton · B. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Romance du PoliPèreLudo de CastelleMèreRomance du Poli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gigi Pop MMDMMMMAMDM | F6 | 65 kg | J.l.cl. Dersoir J.l.cl. Dersoir | 41 · 5 v · 20 p | 29,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gigi Pop, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 51 850 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20228 250 €Gains 202124 810 €
En carrière51 850 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · J. L. Cl. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Nina TurgotPèreLudo de CastelleMèreNina Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Get Up Brown DMMMAMMMMM | H6 | 65 kg | B. Rochard B. Carpentier | 31 · 2 v · 20 p | 10.04,9▼ -51 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Get Up Brown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 20 %-10.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 52 050 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202217 180 €Gains 202120 000 €
En carrière52 050 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLontzac × SerenissimePèreLontzacMèreSerenissime
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Graal Du Vivier MMMMAAAMA | H6 | 55 kg | Mlle E. Croisic St. Meunier | 46 · 3 v · 23 p | 34.039,0▲ +15 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graal Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 3 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 3 victoires · 52 620 €Courses46Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 202210 750 €Gains 20219 240 €
En carrière52 620 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurMlle E. Croisic · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × ArmoricaPèreQuaker JetMèreArmorica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grace De Vandel Cheval principal MAAAAAADMA | F6 | 65 kg | M. Mottier Arnaud Desmottes | 34 · 3 v · 25 p | 1.62,3▲ +44 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace De Vandel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.5 % · le marché en suppose 43 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 56 080 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202219 990 €Gains 202124 900 €
En carrière56 080 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Princess WildPèreSaxo de VandelMèrePrincess Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Griotte Du Vif DADAADAMMMMA | F6 | 57 kg | K. Petitjean G.a. Pou Pou | 42 · 3 v · 18 p | 24.028,0▲ +17 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Griotte Du Vif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.76
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 4 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 56 670 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202128 560 €
En carrière56 670 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.3
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurK. Petitjean · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Voyelle du VifPèreNeutron du CebeMèreVoyelle du Vif
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Godefroy Du Loisir AMMMDADADAMM | H6 | 65 kg | P.ph. Ploquin P. Ploquin | 31 · 4 v · 16 p | 10,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Godefroy Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 10 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 57 210 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 20223 220 €Gains 202127 940 €
En carrière57 210 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Ploquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Uranie du LoisirPèreUnicloveMèreUranie du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gazelle D'arzal AADADADAAAMDA | F6 | 65 kg | R. Joly R. Joly | 33 · 5 v · 11 p | 7.65,0▼ -34 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gazelle D'arzal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 20 %-11.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 5 victoires · 57 990 €Courses33Victoires5 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20222 320 €Gains 202143 090 €
En carrière57 990 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurR. Joly · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUtoky × Noisette d'ArzalPèreUtokyMèreNoisette d'Arzal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.