| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Carat Des Corvees RAAAAA | M10 | B. Fuster M. Salleras | 63 · 9 v · 34 p | 42.029,0▼ -31 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carat Des Corvees, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (556 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 9 victoires · 135 626 €Courses63Victoires9 (14 %)
Deuxièmes11Troisièmes3
En carrière135 626 € dont 58 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Fuster · M. Salleras
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Ivory des CorveesPèreOrlando ViciMèreIvory des Corvees
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Crock Du Vautour AAAAAA | M10 | B. Riutort J. Borras B. | 87 · 4 v · 44 p | 4.13,0▼ -27 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Crock Du Vautour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 33 %-23.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 2 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 162 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 4 victoires · 135 922 €Courses87Victoires4 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes11
Gains 20220 €Gains 20214 440 €
En carrière135 922 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Riutort · J. Borras B.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRio du Rib × Saeva du VautourPèreRio du RibMèreSaeva du Vautour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Calypso D'argentre AMAAAA | M10 | A. Garau V. Lopez L. | 72 · 8 v · 36 p | 11.07,9▼ -28 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Calypso D'argentre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 13 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à SON PARDO : +1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (201 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 8 victoires · 121 887 €Courses72Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20212 030 €
En carrière121 887 € dont 52 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Garau · V. Lopez L.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Jane JusticePèreRieslingMèreJane Justice
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Americano Bello AAAAADA | M12 | B. Mascaro O. Puigserver | 77 · 7 v · 29 p | 12.07,9▼ -34 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Americano Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 13 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (925 j)TrajectoireTrajectoire : 12 ans (vétéran)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 7 victoires · 112 034 €Courses77Victoires7 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
En carrière112 034 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Mascaro · O. Puigserver
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × It'S My HopePèreGoetmals WoodMèreIt'S My Hope
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Djoko Sport AAADAAA | M9 | P. Estelrich P. Estelrich | 62 · 12 v · 25 p | 40,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Djoko Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 170 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 12 victoires · 106 396 €Courses62Victoires12 (19 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 2021250 €
En carrière106 396 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Estelrich · P. Estelrich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuincy Boy × Una SportPèreQuincy BoyMèreUna Sport
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Cool Mamilo DAAAAAA | M10 | J.a. Riera C. Subirats | 116 · 3 v · 51 p | 47.056,0▲ +19 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cool Mamilo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à SON PARDO : +1.8 (vs moyenne)RécenceLongue absence (240 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains116 courses · 3 victoires · 83 688 €Courses116Victoires3 (3 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 20212 620 €
En carrière83 688 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. A. Riera · C. Subirats
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Romance de MaxPèreNahar de BevalMèreRomance de Max
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Bijou Du Tresor DADADAAA | M11 | G. Fuster O. Puigserver | 81 · 9 v · 32 p | 43.073,0▲ +70 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bijou Du Tresor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 7 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (503 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 9 victoires · 121 806 €Courses81Victoires9 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
En carrière121 806 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Fuster · O. Puigserver
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Nikita du TresorPèreOuragan de CellandMèreNikita du Tresor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Barman D'eglefin AAAAAA | M11 | C. Cruellas G. Cruellas | 83 · 6 v · 37 p | 35.024,0▼ -31 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Barman D'eglefin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 8 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (913 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 6 victoires · 137 240 €Courses83Victoires6 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
En carrière137 240 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurC. Cruellas · G. Cruellas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOvertrick × MarikinaPèreOvertrickMèreMarikina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Complice Cheval principal AAAAAA | M10 | M.a. Binimelis M. Amer | 55 · 10 v · 33 p | 1.62,3▲ +44 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Complice, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 35.3 % · le marché en suppose 43 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 9 (7-9) à SON PARDO : -1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 81 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 10 victoires · 114 620 €Courses55Victoires10 (18 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20223 240 €Gains 202129 480 €
En carrière114 620 € dont 59 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. A. Binimelis · M. Amer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Petite HistoirePèreOrlando ViciMèrePetite Histoire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Bamako De La Gazo AAAAA | M11 | J.c. Rotger P. Estelrich | 110 · 5 v · 52 p | 41.076,0▲ +85 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bamako De La Gazo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-12.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (359 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains110 courses · 5 victoires · 141 738 €Courses110Victoires5 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 2021510 €
En carrière141 738 € dont 58 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. C. Rotger · P. Estelrich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImoko × Miss DuchessePèreImokoMèreMiss Duchesse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Cajun Des Baux DADMAAA | M10 | J. Bauza B. V. Lopez L. | 97 · 9 v · 36 p | 42.030,0▼ -29 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cajun Des Baux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à SON PARDO : -3.2 (vs moyenne)RécenceLongue absence (339 j)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 9 victoires · 138 342 €Courses97Victoires9 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 2021210 €
En carrière138 342 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Bauza B. · V. Lopez L.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuerido des Baux × Sissi de RyPèreQuerido des BauxMèreSissi de Ry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.