| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Illesa Galaa DAADAADAA | F4 | B. Rochard N. Catherine | 6 · 1 v · 2 p | 9.220,0▲ +117 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illesa Galaa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 11 310 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 850 €Gains 20215 460 €
En carrière11 310 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × RivistaPèreCristal MoneyMèreRivista
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Itsie AAAMMDADAAA | F4 | A. Abrivard Etienne Dubois | 20 · 0 v · 10 p | 12,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Itsie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 16 560 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 850 €Gains 20218 750 €
En carrière16 560 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Etienne Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Ustie LovePèreGoetmals WoodMèreUstie Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ilowa D'ohara AAAAAAAAA | F4 | S. Hardy S. Hardy | 11 · 0 v · 9 p | 44.086,0▲ +95 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilowa D'ohara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 16 590 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20225 270 €Gains 202111 320 €
En carrière16 590 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Lady d'OharaPèreAl Capone JetMèreLady d'Ohara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Indiana D'amour AAADADADADADAA | F4 | G. Jouve Guillaume Jouve | 14 · 2 v · 3 p | 32.072,0▲ +125 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indiana D'amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 16 770 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022260 €Gains 202116 510 €
En carrière16 770 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Jouve · Guillaume Jouve
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Nanny d'AmourPèreCarat WilliamsMèreNanny d'Amour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ice Quick ADAAAAAAGAA | F4 | M. Mottier M. Esper | 13 · 1 v · 7 p | 32.039,0▲ +22 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ice Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 16 950 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022380 €Gains 202116 570 €
En carrière16 950 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Bubble QuickPèreUnique QuickMèreBubble Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Idylle Piya ADAADAADAA | F4 | G. Gelormini Mme N. Viel-Pierre | 7 · 2 v · 2 p | 14.04,2▼ -70 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 24 %-10.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 17 040 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 790 €Gains 202111 250 €
En carrière17 040 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Volute VaulogerPèreVigoveMèreVolute Vauloger
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ivanka MMDMDADMMDADMA | F4 | V. Lebarque V. Lebarque | 15 · 2 v · 2 p | 88.0142,0▲ +61 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivanka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 17 460 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202117 460 €
En carrière17 460 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurV. Lebarque · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × QuatevanaPèreBooster WinnerMèreQuatevana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Incredible Star AAAADAAADAA | F4 | Cl. Thomain Clément Thomain | 12 · 0 v · 8 p | 9.69,3 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Incredible Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 11 %-7.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 18 220 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20222 750 €Gains 202115 470 €
En carrière18 220 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Star MelodyPèreLook de StarMèreStar Melody
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Idylle Du Douet AAAAAAAAA | F4 | S. Ernault J.ch. Germain | 10 · 2 v · 5 p | 17.020,0▲ +18 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Du Douet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 5 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 18 380 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 202112 530 €
En carrière18 380 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · J. Ch. Germain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Margot du DouetPèreOffshore DreamMèreMargot du Douet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Incredible Erca Cheval principal AAAAAA | F4 | G. Delacour G. Delacour | 6 · 2 v · 3 p | 23.027,0▲ +17 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Incredible Erca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 4 %+9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 18 500 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202212 150 €Gains 20216 350 €
En carrière18 500 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Pomone du TrioPèreVery LookMèrePomone du Trio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Illusion De Chenu DAADAAADAADAA | F4 | E. Raffin P. Pellerot | 12 · 2 v · 2 p | 11.08,0▼ -27 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illusion De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 12 %-8.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.2)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 18 580 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202212 730 €Gains 20215 850 €
En carrière18 580 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Rouge Etoile GrisePèreAldo des ChampsMèreRouge Etoile Grise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Indira Blue DAAAAGADADAAA | F4 | A. Bloyet St. Provoost | 26 · 1 v · 12 p | 122.0138,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indira Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 18 710 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 930 €Gains 20219 780 €
En carrière18 710 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Bloyet · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Turquoise BluePèreAtlas de JoudesMèreTurquoise Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ilena Besp DAAAAADADADAAA | F4 | B. Marie B. Marie | 11 · 2 v · 3 p | 18.028,0▲ +56 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilena Besp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 18 790 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202212 600 €Gains 20216 190 €
En carrière18 790 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Belga BespPèreRemember JihemMèreBelga Besp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Isis D'alesa ADAAAAAAAA | F4 | F. Lagadeuc A. De Jesus | 11 · 2 v · 6 p | 18.023,0▲ +28 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis D'alesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 4 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 19 250 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20228 970 €Gains 202110 280 €
En carrière19 250 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Amra GwenPèreSam BourbonMèreAmra Gwen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ivresse Nonantaise AAAAAADAARA | F4 | Y. Lebourgeois F. Cavey | 16 · 1 v · 11 p | 22.020,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivresse Nonantaise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 5 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 19 290 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 900 €Gains 20218 390 €
En carrière19 290 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · F. Cavey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Ufana NonantaisePèreGazouillisMèreUfana Nonantaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Intense Action AAAAAA | F4 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 6 · 2 v · 4 p | 2.73,2▲ +19 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intense Action, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 31 %-18.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 19 300 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 590 €Gains 202117 710 €
En carrière19 300 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vision IntensePèreRoyal DreamMèreVision Intense
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.