| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helice Du Trezon RAAAAAAAAA | F5 | D.m. Olivier D.m. Olivier | 13 · 0 v · 6 p | 96.0127,0▲ +32 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helice Du Trezon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 76 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 6 870 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022900 €Gains 20215 970 €
En carrière6 870 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. M. Olivier · D. M. Olivier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNem × Scarlet du PortoPèreNemMèreScarlet du Porto
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Helia Haufor ARAAAADAAADA | F5 | S. Tribourdeau G. Bouteiller | 21 · 0 v · 11 p | 30.020,0▼ -33 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helia Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 5 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 12 940 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20221 200 €Gains 20217 800 €
En carrière12 940 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Tribourdeau · G. Bouteiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Brise BarbesPèreTiego d'EtangMèreBrise Barbes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Helice Du Parc AARADAAAADAA | F5 | J.m. Godard J.m. Godard | 14 · 2 v · 5 p | 26.051,0▲ +96 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helice Du Parc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 14 390 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022900 €Gains 202113 490 €
En carrière14 390 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. M. Godard · J. M. Godard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPad d'Urzy × Quirola du ParcPèrePad d'UrzyMèreQuirola du Parc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Helysee Wild AMRADADAAADAA | F5 | M. Abrivard Ch. Dreux | 14 · 0 v · 8 p | 4.25,1▲ +21 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helysee Wild, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 20 %-10.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 15 710 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 170 €Gains 20218 540 €
En carrière15 710 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeduisant Fouteau × Urgane WildPèreSeduisant FouteauMèreUrgane Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hortance Folle DADADMDMADMMDA | F5 | B. Ruet F. Carpentier | 20 · 2 v · 7 p | 94.0101,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hortance Folle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.9 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 18 490 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022190 €Gains 202117 940 €
En carrière18 490 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · F. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSupervisor × Victorine FollePèreSupervisorMèreVictorine Folle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Helegane Jasma DADADAAAMAAA | F5 | A. Barrier L. Laudren | 24 · 1 v · 12 p | 12.07,5▼ -38 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helegane Jasma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.2 % · le marché en suppose 13 %-7.1 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 19 180 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022150 €Gains 202111 860 €
En carrière19 180 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Barrier · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Ussia du DeclicPèreUn Amour d'HauforMèreUssia du Declic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hot Mama AAAAMADAAM | F5 | M. Daougabel M. Daougabel | 31 · 1 v · 13 p | 28.057,0▲ +104 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hot Mama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 19 720 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20212 530 €
En carrière19 720 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · M. Daougabel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Abyla de TouchyvonPèreRocklynMèreAbyla de Touchyvon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Havane Au Vent ADAARAAAAAA | F5 | S. Pillon S. Pillon | 21 · 1 v · 13 p | 19.022,0▲ +16 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane Au Vent, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 19 830 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 750 €Gains 202115 290 €
En carrière19 830 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Pillon · S. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Ukita du MesnilPèreSaphir d'HauforMèreUkita du Mesnil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hurielle AAAAAAADAA | F5 | E. Herbeau P.y. Verva | 18 · 2 v · 10 p | 100.090,0▼ -10 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurielle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 20 480 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20219 890 €
En carrière20 480 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Herbeau · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × RealitePèreUriel SpeedMèreRealite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hera De La Vallee AAMAAAADAA | F5 | L. Verriere R. Buffavand | 24 · 2 v · 12 p | 37.055,0▲ +49 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 20 840 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20223 000 €Gains 20219 480 €
En carrière20 840 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · R. Buffavand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTwist de la Vallee × Tira de la ValleePèreTwist de la ValleeMèreTira de la Vallee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Haisy De Bertrange DADAAAAAAAA | F5 | G. Raffestin G. Raffestin | 2975 m | 28 · 1 v · 14 p | 82.081,0 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haisy De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 24 870 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202118 250 €
En carrière24 870 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Raffestin · G. Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Uleta de BertrangePèreMagnificent RodneyMèreUleta de Bertrange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Haie Des Genievres AAAAAAAAA | F5 | P. Callier O. Chene | 2975 m | 24 · 2 v · 11 p | 23.020,0▼ -13 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haie Des Genievres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.3 % · le marché en suppose 5 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 28 150 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20227 880 €Gains 202119 670 €
En carrière28 150 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Callier · O. Chene
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Quea des GenievresPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreQuea des Genievres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hestia Gede Cheval principal AAADMAAAMM | F5 | Cedric Terry M. Sassier | 2975 m | 21 · 3 v · 10 p | 4.64,1▼ -11 % | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hestia Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 34.5 % · le marché en suppose 24 %+10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 35 610 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202211 100 €Gains 20211 790 €
En carrière35 610 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Aubade GedePèreRancho GedeMèreAubade Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Havane De Chenu DAADAAAAAADM | F5 | P. Pellerot P. Pellerot | 2975 m | 36 · 1 v · 21 p | 14.023,0▲ +64 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 1 victoire · 39 230 €Courses36Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20226 260 €Gains 202114 450 €
En carrière39 230 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Pellerot · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Unigirl de ChenuPèreBooster WinnerMèreUnigirl de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Humeur La Ravelle AADAAAAAAA | F5 | T. Le Beller E.g. Blot | 2975 m | 29 · 1 v · 17 p | 3.23,0 | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 33 %-21.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 39 810 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20227 820 €Gains 202113 730 €
En carrière39 810 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Pivoine la RavellePèreOpus ViervilMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.