| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jaleo ADADAAAADA | H3 | B. Ruet A. Tintillier | 7 · 0 v · 2 p | 149.0183,0▲ +23 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaleo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.8
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 720 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021720 €
En carrière720 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.8 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Quelle BallePèreRolling d'HeripreMèreQuelle Balle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jelly Oaks ADAADADAA | F3 | G. Vidal G. Vidal | 6 · 0 v · 3 p | 69.082,0▲ +19 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jelly Oaks, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 680 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 680 €Gains 20210 €
En carrière1 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurG. Vidal · G. Vidal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVinci de l'Abbaye × Race OaksPèreVinci de l'AbbayeMèreRace Oaks
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Justicia Glam AA | F3 | H. Sionneau H. Sionneau | 2 · 0 v · 2 p | 7.08,3▲ +19 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Justicia Glam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 12 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 100 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 100 €Gains 20210 €
En carrière5 100 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurH. Sionneau · H. Sionneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × VillascopiaPèrePacha du PontMèreVillascopia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jordana Du Fer AADAAAA | F3 | G. Raffestin G. Raffestin | 6 · 0 v · 5 p | 62.0103,0▲ +66 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jordana Du Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 540 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 540 €Gains 20210 €
En carrière5 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Raffestin · G. Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Epona du FerPèreVery LookMèreEpona du Fer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jedi Des Brouets DAADA | M3 | G. Fournigault R. Despres | 3 · 1 v · 0 p | 18.025,0▲ +39 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jedi Des Brouets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 4 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 5 850 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 20210 €
En carrière5 850 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurG. Fournigault · R. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Notre AudacePèreNikyMèreNotre Audace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Juno De Banville Cheval principal A | M3 | A.a. Chavatte A. Chavatte | 1 · 1 v · 0 p | 2.32,6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juno De Banville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 27.9 % · le marché en suppose 38 %-10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 5 850 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 20210 €
En carrière5 850 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurA. A. Chavatte · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Cherry de BanvillePèreArtiste de JoudesMèreCherry de Banville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jerko Des Budents AAA | H3 | R. Despres R. Despres | 3 · 1 v · 2 p | 68.0110,0▲ +62 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jerko Des Budents, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 5 960 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 960 €Gains 20210 €
En carrière5 960 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurR. Despres · R. Despres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNorginio × These de JaneiroPèreNorginioMèreThese de Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jolan Boy AAAAAAAA | H3 | H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 8 · 0 v · 7 p | 27.051,0▲ +89 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolan Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×112.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 6 330 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20226 200 €Gains 2021130 €
En carrière6 330 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Que Sera NuevaPèreDjango RiffMèreQue Sera Nueva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jack Math ADAA | H3 | Th. Busset Th. Busset | 3 · 1 v · 1 p | 45.019,0▼ -58 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Math, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 5 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 90 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 6 580 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20226 580 €Gains 20210 €
En carrière6 580 € dont 4 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurTh. Busset · Th. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Abadie MathPèreParis HauforMèreAbadie Math
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Joyeux Des Vaux DADAAADADAA | M3 | A. Barrier L. Laudren | 7 · 0 v · 3 p | 8.14,0▼ -51 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Des Vaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 25 %-19.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 6 680 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 140 €Gains 20211 540 €
En carrière6 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Noisette des VauxPèreSingaloMèreNoisette des Vaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jenesys Vallee ADAAAAAA | F3 | Ph. Gaillard Ph. Gaillard | 7 · 0 v · 5 p | 63.086,0▲ +37 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenesys Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 6 780 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20226 780 €Gains 20210 €
En carrière6 780 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Gaillard · Ph. Gaillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Chimene d'EspacePèreEcu PierjiMèreChimene d'Espace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jade Heriniere AAAAA | F3 | T. Le Beller E.g. Blot | 4 · 1 v · 2 p | 17.015,0▼ -12 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade Heriniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 7 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 6 980 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 980 €Gains 20210 €
En carrière6 980 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBon Copain × QuatounettePèreBon CopainMèreQuatounette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jenna Wic AAAAMDAAA | F3 | A. Tintillier A. Tintillier | 8 · 0 v · 5 p | 19.044,0▲ +132 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenna Wic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 7 510 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 510 €Gains 20210 €
En carrière7 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Une de MemartinPèreBolero LoveMèreUne de Memartin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Joyce Des Oliviers ADAADAAAADADA | F3 | M. Abrivard Y. Henry | 10 · 0 v · 3 p | 4.95,4 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyce Des Oliviers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 19 %-12.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 7 680 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 500 €Gains 20214 180 €
En carrière7 680 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × CaorchesPèreRepeat LoveMèreCaorches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.