Prix Societe Des Courses De Saint-Brieuc
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Impression Haufor AAAAAAAAA | F4 | F. Boudet Ch. Bigeon | 11 · 0 v · 7 p | 10.012,0▲ +20 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impression Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 8 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 10 240 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20225 900 €Gains 20214 340 €
En carrière10 240 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Boudet · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Notion BarbesPèreReal de LouMèreNotion Barbes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Isaka DAAAADAAADAA | F4 | C. Raimbaud Mme S. Raimond | 9 · 1 v · 4 p | 38.074,0▲ +95 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isaka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 13 080 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 250 €Gains 20219 830 €
En carrière13 080 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurC. Raimbaud · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Tess de VilleneuvePèreReady CashMèreTess de Villeneuve
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ironie Manathis AAAAAAAAA | F4 | F. Desmigneux Y. Docquin | 9 · 0 v · 8 p | 43.067,0▲ +56 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ironie Manathis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 13 270 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 490 €Gains 20217 780 €
En carrière13 270 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · Y. Docquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × DuranciaPèreUnicloveMèreDurancia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iskana AAAADAADAAA | F4 | A. Barrier Mme S. Raimond | 12 · 1 v · 5 p | 22.039,0▲ +77 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iskana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 13 380 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20224 140 €Gains 20219 240 €
En carrière13 380 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Nazca du VivierPèreUnicloveMèreNazca du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Idole De Chenu ADAAAAMDMDADA | F4 | E. Raffin J.m. Baudouin | 10 · 2 v · 2 p | 2.62,2▼ -15 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 45 %-35.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×21.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 13 450 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202212 150 €Gains 20211 300 €
En carrière13 450 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Vuelta de ChenuPèreBoccador de SimmMèreVuelta de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Idee D'amour AAAAAAA | F4 | A. Thomas A. Thomas | 7 · 1 v · 4 p | 15.024,0▲ +60 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee D'amour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 13 520 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20224 320 €Gains 20219 200 €
En carrière13 520 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Thomas · A. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil d'Enfer × Bahama EremPèreSoleil d'EnferMèreBahama Erem
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ibiza Du Corta AAADAAAAADA | F4 | B. Robin J.l. Bigeon | 9 · 1 v · 5 p | 7.58,2 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiza Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 12 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 13 730 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20224 480 €Gains 20219 250 €
En carrière13 730 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Robin · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Classe de FaelPèreBird ParkerMèreClasse de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ialla Ialla ADAAAAAA | F4 | B. Rochard A. Buisson | 7 · 1 v · 3 p | 7.56,5▼ -13 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ialla Ialla, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 15 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 14 090 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 450 €Gains 20213 640 €
En carrière14 090 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × VourgaPèreBold EagleMèreVourga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Imea De La Potel AAADAAAAAA | F4 | Mlle Noemie Hardy S. Hardy | 25 · 1 v · 12 p | 38.084,0▲ +121 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imea De La Potel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 14 710 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 340 €Gains 202112 370 €
En carrière14 710 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle Noemie Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Uppercut × Rita BuroisePèreUn UppercutMèreRita Buroise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indes Galantes AAAAAADAAA | F4 | P. Levesque P. Levesque | 9 · 1 v · 6 p | 15,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indes Galantes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 7 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 14 910 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20225 400 €Gains 20219 510 €
En carrière14 910 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Levesque · P. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Manon LescautPèreQwertyMèreManon Lescaut
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iris Des Maupi AADAAAAAADA | F4 | S. Hardy S. Hardy | 19 · 0 v · 12 p | 18.017,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Des Maupi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 6 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 15 330 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20226 770 €Gains 20218 560 €
En carrière15 330 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Noisette de RitzPèreVittel de BrevolMèreNoisette de Ritz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Izeure La Ravelle Cheval principal AAADAAAADADA | F4 | Mme Carole Thomas A. Thomas | 9 · 2 v · 4 p | 35,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izeure La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 15.9 % · le marché en suppose 3 %+13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 15 690 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20227 790 €Gains 20217 900 €
En carrière15 690 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMme Carole Thomas · A. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Pivoine la RavellePèreVery LookMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Image Magic DAADAAAAA | F4 | F. Joseph F. Joseph | 7 · 1 v · 4 p | 9.17,9▼ -13 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image Magic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 740 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20229 490 €Gains 20216 250 €
En carrière15 740 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × TabellePèreBoccador de SimmMèreTabelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.