| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ingenious Bond DADAAAADA | H4 | B. Robin J.l. Bigeon | 6 · 0 v · 3 p | 22.046,0▲ +109 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ingenious Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 100 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 100 €
En carrière3 100 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurB. Robin · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Truly LovedPèreProdigiousMèreTruly Loved
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iris De L'eclair AAAADAAAA | H4 | S. Hardy N. Catherine | 8 · 0 v · 6 p | 15.09,8▼ -35 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris De L'eclair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 10 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 11 020 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20229 750 €Gains 20211 270 €
En carrière11 020 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Noce JoyeusePèreBolero LoveMèreNoce Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ipsos Vivanciere AAAAAAA | H4 | J. Planchard J. Planchard | 7 · 2 v · 4 p | 61.0115,0▲ +89 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos Vivanciere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 1 %+11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 104 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 13 820 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 820 €Gains 20215 780 €
En carrière13 820 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Planchard · J. Planchard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Pleasant × Cybele VivancierePèreVery PleasantMèreCybele Vivanciere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iron Des Racques AAAAAAAAA | H4 | Loris Bizoux A. Buisson | 13 · 1 v · 6 p | 32.065,0▲ +103 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Des Racques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 14 000 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 530 €Gains 20217 470 €
En carrière14 000 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLoris Bizoux · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Une des RacquesPèreLove YouMèreUne des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Italiano Cheval principal AAAAAADAAA | H4 | E. Raffin J.m. Baudouin | 9 · 2 v · 5 p | 2.72,8 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italiano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 36 %-17.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 14 430 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 420 €Gains 202113 010 €
En carrière14 430 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Pin Up des ObeauxPèreOuragan de CellandMèrePin Up des Obeaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Irocko Stryck AADMAAAA | H4 | T. Beauvais C. Buhigne | 7 · 1 v · 3 p | 29.035,0▲ +21 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irocko Stryck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 3 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 14 620 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202214 620 €Gains 20210 €
En carrière14 620 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Beauvais · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Thebee du GoutierPèreRockfeller CenterMèreThebee du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ilovedam AAAARAADAADA | H4 | J. Bruneau J. Bruneau | 17 · 1 v · 8 p | 13.018,0▲ +38 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilovedam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 14 760 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202211 170 €Gains 20213 590 €
En carrière14 760 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Bruneau · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Une DamePèreNikyMèreUne Dame
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ideal Madrik AAAAAADADAA | H4 | B. Rochard J.m. Baudouin | 10 · 2 v · 5 p | 9.07,6▼ -16 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 15 220 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20226 700 €Gains 20218 520 €
En carrière15 220 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Sixtine du ChateauPèrePrince d'EspaceMèreSixtine du Chateau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ideal Four AAAAADAAAA | H4 | Jerome David Jerome David | 10 · 1 v · 7 p | 32.027,0▼ -16 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Four, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×91.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 15 670 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202215 280 €Gains 2021390 €
En carrière15 670 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJerome David · Jerome David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Jolie du BiefPèreUhlan du ValMèreJolie du Bief
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Impact Magic AAADMAAAMM | H4 | F. Joseph F. Joseph | 13 · 0 v · 8 p | 7.36,3▼ -14 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact Magic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 16 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 15 790 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20225 990 €Gains 20219 800 €
En carrière15 790 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × The ThamesPèreKenor de CosseMèreThe Thames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Instant De Beylev ADAAAADAAAA | H4 | G. Blandin A. Randon | 14 · 1 v · 7 p | 20.041,0▲ +105 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instant De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 15 860 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20224 290 €Gains 202111 570 €
En carrière15 860 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Blandin · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × Belle Perle MeritePèrePasswordMèreBelle Perle Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Irish Gold ADAAAAAAAA | M4 | A. Barrier S. Guarato | 11 · 1 v · 7 p | 4.54,0▼ -11 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irish Gold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 25 %-12.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 15 890 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 380 €Gains 202110 510 €
En carrière15 890 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Amoureuse RoyalePèreCarat WilliamsMèreAmoureuse Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.