| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jabadames AAAA | F3 | D. Thomain Clément Thomain | 4 · 0 v · 3 p | 9,1 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jabadames, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 11 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 8 310 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20228 310 €Gains 20210 €
En carrière8 310 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × BadamesPèreScipion du GoutierMèreBadames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jona De Reve D'or AADADA | F3 | R. Hue S. Guarato | 4 · 1 v · 0 p | 4.54,1 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jona De Reve D'or, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 24 %-17.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 8 550 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 550 €Gains 20210 €
En carrière8 550 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Hue · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Bea DarlingPèreReady CashMèreBea Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Javeline AAAAAA | F3 | N. Martineau N. Martineau | 6 · 0 v · 5 p | 19.030,0▲ +58 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Javeline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×45.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 975 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 590 €Gains 2021385 €
En carrière7 975 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Martineau · N. Martineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Belle BarakaPèreSeverinoMèreBelle Baraka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Java Du Bas Bosq AAAA | F3 | M. Verva F. Giard | 4 · 0 v · 3 p | 14.018,0▲ +29 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Java Du Bas Bosq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 6 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 8 980 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20228 980 €Gains 20210 €
En carrière8 980 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Verva · F. Giard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × BabilouisePèreDobermanMèreBabilouise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jongleuse Alto DAAAAAADAA | F3 | D. Bonne J. Groizeau | 8 · 0 v · 6 p | 17.022,0▲ +29 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jongleuse Alto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.9)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 8 910 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20227 950 €Gains 2021960 €
En carrière8 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · J. Groizeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Alesia BarPèreAlto de VietteMèreAlesia Bar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jolie Du Gite AAAAAAAAA | F3 | Leo Abrivard Leo Abrivard | 11 · 0 v · 7 p | 16.015,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Du Gite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 7 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 7 500 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20224 320 €Gains 20213 180 €
En carrière7 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · Leo Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Ecuyere du GitePèrePicsou de VillabonMèreEcuyere du Gite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jemissora AAAAAA | F3 | F. Anne F. Anne | 6 · 0 v · 5 p | 10.015,0▲ +50 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jemissora, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 7 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 8 140 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20228 140 €Gains 20210 €
En carrière8 140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Quelle Belle MissPèreReve de BeylevMèreQuelle Belle Miss
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Josubie Mesloise DAAAADAA | F3 | P. Belloche P. Belloche | 6 · 0 v · 3 p | 20,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Josubie Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 900 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 900 €Gains 20210 €
En carrière7 900 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Classic MesloisePèreUriel SpeedMèreClassic Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jeanne D'authise AAAAA | F3 | F. Prioul S. Prioul | 5 · 1 v · 4 p | 43.061,0▲ +42 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeanne D'authise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 2 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 7 720 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 720 €Gains 20210 €
En carrière7 720 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Prioul · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Quatelle d'OstalPèreQuirky JetMèreQuatelle d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jessy Du Landon DADMA | F3 | D. Javelle D. Javelle | 3 · 0 v · 0 p | 132.0205,0▲ +55 % | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jessy Du Landon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurD. Javelle · D. Javelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × VirginiaPèreOiseau de FeuxMèreVirginia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan cuivre
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jeanne D'alex ADAAAADAADAA | F3 | G. Gelormini V. Maillard | 12 · 0 v · 7 p | 20,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeanne D'alex, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 6 855 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 895 €Gains 20212 960 €
En carrière6 855 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · V. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Tina de FlandierePèreVery LookMèreTina de Flandiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jalisca Robsons ADAAAA | F3 | R. Lamy Mlle Océane Hue | 5 · 0 v · 2 p | 79.0160,0▲ +103 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalisca Robsons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 920 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 920 €Gains 20210 €
En carrière1 920 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Lamy · Mlle Océane Hue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Talisca d'HermesPèreOiseau de FeuxMèreTalisca d'Hermes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Just Like That A | F3 | J. Ruaults Ph. Allaire | 1 · 1 v · 0 p | 6.04,8▼ -20 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just Like That, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 21 %-6.1 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 5 850 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 20210 €
En carrière5 850 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Ruaults · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Demonia RomaPèreCharly du NoyerMèreDemonia Roma
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Joulia Du Chene AAA | F3 | A. Collette F. Bougon | 3 · 0 v · 3 p | 20.022,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joulia Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 5 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 670 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 670 €Gains 20210 €
En carrière2 670 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Collette · F. Bougon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiablo du Noyer × Oulanova de LouPèreDiablo du NoyerMèreOulanova de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jaborosa Blue Cheval principal AA | F3 | A. Lamy Antoine Trihollet | 2 · 1 v · 1 p | 17.023,0▲ +35 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaborosa Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 4 %+10.4 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 7 080 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 080 €Gains 20210 €
En carrière7 080 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ15
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Lamy · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Uxiane de LexlorPèreAlto de VietteMèreUxiane de Lexlor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Juste Parfaite ADA | F3 | S. Ernault J.ph. Monclin | 2 · 1 v · 0 p | 12.07,7▼ -36 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juste Parfaite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 13 %-5.3 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 300 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 300 €Gains 20210 €
En carrière6 300 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ16
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Ernault · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Dobra DrogaPèreBrillantissimeMèreDobra Droga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Jolie Du Cebe ADA | F3 | Q. Fresneau F. Leblanc | 2 · 1 v · 0 p | 38.047,0▲ +24 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Du Cebe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 17 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 400 €Gains 20210 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ17
ŒillèresSans
Driver et entraîneurQ. Fresneau · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Rena d'OroPèreVanishing PointMèreRena d'Oro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.