| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Iron Jet AAAADADADADADA | M4 | M. Abrivard T. Malmqvist | 17 · 4 v · 4 p | 34.050,0▲ +47 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 71 873 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202234 883 €Gains 202136 990 €
En carrière71 873 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Amazone JetPèreCharly du NoyerMèreAmazone Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
I Run De Janeiro AAAAAAAAA | M4 | J.ph. Monclin F. Souloy | 9 · 3 v · 5 p | 80.076,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Run De Janeiro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 1 %+11.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 74 720 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202219 800 €Gains 202154 920 €
En carrière74 720 € dont 51 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Triskele JaneiroPèreUn Mec d'HeripreMèreTriskele Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Inside AMAMAAMMDM | M4 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 20 · 4 v · 5 p | 104.0117,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inside, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 105 470 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202278 120 €Gains 202127 350 €
En carrière105 470 € dont 64 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Amie LovePèrePrince GedeMèreAmie Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Invictus Madiba AAAAAGAAADA | M4 | A. Lamy T. Malmqvist | 29 · 2 v · 16 p | 26.031,0▲ +19 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Invictus Madiba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 156 074 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202272 505 €Gains 202179 279 €
En carrière156 074 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × BatignollesPèreBooster WinnerMèreBatignolles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Invincible Cash AAAAAAAAA | M4 | A. Abrivard L. Baudron | 14 · 5 v · 7 p | 23.026,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Invincible Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 4 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 5 victoires · 166 340 €Courses14Victoires5 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202240 040 €Gains 202199 750 €
En carrière166 340 € dont 70 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Urawa TurgotPèreReady CashMèreUrawa Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Iron Meslois AAAAAADAADA | M4 | P. Belloche P. Belloche | 39 · 1 v · 26 p | 34.065,0▲ +91 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 1 victoire · 174 380 €Courses39Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202277 850 €Gains 202176 860 €
En carrière174 380 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Tiflosa MesloisePèreTitan d'OccagnesMèreTiflosa Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Infant Perrine AAAAAAAAA | M4 | P.ph. Ploquin Ch.a. Mary | 23 · 2 v · 19 p | 56.098,0▲ +75 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infant Perrine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souvent
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 200 770 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202233 600 €Gains 2021134 600 €
En carrière200 770 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Querida PerrinePèreAtlas de JoudesMèreQuerida Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Impressionist AADADAAAAAA | M4 | L. Baudron L. Baudron | 17 · 5 v · 6 p | 39.058,0▲ +49 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impressionist, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 5 victoires · 216 900 €Courses17Victoires5 (29 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20221 600 €Gains 2021189 650 €
En carrière216 900 € dont 132 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Baudron · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Une Lady de NappesPèreReady CashMèreUne Lady de Nappes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ideal Ligneries ADAADAAAAAA | M4 | F. Lagadeuc F. Souloy | 24 · 6 v · 12 p | 26.019,0▼ -27 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Ligneries, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 6 victoires · 300 850 €Courses24Victoires6 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202243 600 €Gains 2021172 900 €
En carrière300 850 € dont 117 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × OuraganePèreRepeat LoveMèreOuragane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Idao De Tillard Cheval principal AAAAAAAAA | M4 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 15 · 12 v · 3 p | 1.72,2▲ +29 % | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idao De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.97
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.8 % · le marché en suppose 45 %-17.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 12 victoires · 451 130 €Courses15Victoires12 (80 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022358 500 €Gains 202192 630 €
En carrière451 130 € dont 364 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × America de TillardPèreSeverinoMèreAmerica de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Izoard Vedaquais AAAAAAAAA | M4 | E. Raffin Ph. Allaire | 17 · 13 v · 4 p | 3.22,2▼ -31 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izoard Vedaquais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 45 %-27.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+15.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 13 victoires · 484 600 €Courses17Victoires13 (76 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 2022215 000 €Gains 2021246 650 €
En carrière484 600 € dont 354 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Dokha VedaquaisePèreBird ParkerMèreDokha Vedaquaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Italiano Vero AAAAAAADAA | M4 | D. Thomain Ph. Allaire | 21 · 10 v · 7 p | 21.014,0▼ -33 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italiano Vero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 7 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)RécenceRentrée après 98 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 10 victoires · 554 350 €Courses21Victoires10 (48 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202250 400 €Gains 2021409 000 €
En carrière554 350 € dont 351 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Baraka d'HenlouPèreReady CashMèreBaraka d'Henlou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.