| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hibiscus De Maisy AAADAAAADADA | H5 | F. Lagadeuc R. Lagadeuc | 30 · 2 v · 17 p | 10,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hibiscus De Maisy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 10 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 45 970 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202220 010 €Gains 202114 680 €
En carrière45 970 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · R. Lagadeuc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Victoire du CaieuPèreRocklynMèreVictoire du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hades Du Goutier AAAADAADAAA | H5 | E. Raffin A. Ripoll Rigo | 22 · 5 v · 8 p | 5.95,2▼ -12 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hades Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 19 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+15.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 5 victoires · 49 300 €Courses22Victoires5 (23 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202225 900 €Gains 202123 400 €
En carrière49 300 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Odyssee du GoutierPèreTimokoMèreOdyssee du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Huriel Ludois AAAAAAAAA | H5 | S. Bourlier S. Bourlier | 23 · 2 v · 13 p | 7.86,2▼ -21 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huriel Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 16 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 47 630 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 202222 600 €Gains 202117 720 €
En carrière47 630 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Ostia LudoisePèreCoup de PokerMèreOstia Ludoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hunmec Somolli AAAAAAAADA | H5 | M. Dudouit J.p. Fichaux | 27 · 2 v · 16 p | 17,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hunmec Somolli, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 45 425 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20224 200 €Gains 202111 465 €
En carrière45 425 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Dudouit · J. P. Fichaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Scylla SomolliPèreUn Mec d'HeripreMèreScylla Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hacker De Mahey AAAAAAAAA | H5 | Y. Lebourgeois V. Lebarque | 21 · 3 v · 9 p | 13.018,0▲ +38 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacker De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 46 365 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20222 880 €Gains 202137 985 €
En carrière46 365 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Joie de MaiPèreQuaker JetMèreJoie de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hobama Cheval principal AAAAAAADAA | H5 | S. Ernault S. Ernault | 13 · 6 v · 5 p | 3.02,7▼ -10 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hobama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 37 %-18.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 6 victoires · 49 950 €Courses13Victoires6 (46 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202214 670 €Gains 202124 480 €
En carrière49 950 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Une Love OnlyPèreCristal MoneyMèreUne Love Only
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hescort Love DADAAAAAAAA | H5 | D. Thomain F. Lamare | 18 · 2 v · 8 p | 4.85,7▲ +19 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hescort Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 18 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 42 000 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes0
Gains 20228 400 €Gains 202133 000 €
En carrière42 000 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · F. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Reine des IfsPèreVivaldo BelloMèreReine des Ifs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hello Jo Darling AAAAAAADAA | H5 | S. Dieudonne J.a. Hernandez-Navarro | 23 · 1 v · 13 p | 25.042,0▲ +68 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Jo Darling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 44 030 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20223 380 €Gains 20217 290 €
En carrière44 030 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Dieudonne · J. A. Hernandez-Navarro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Let'S Go DarlingPèreBird ParkerMèreLet'S Go Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hurry Cash Beylev DAAARADADADAAA | H5 | Ph. Ternisien Ph. Ternisien | 21 · 0 v · 9 p | 112.0119,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurry Cash Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 10 370 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 580 €Gains 20215 790 €
En carrière10 370 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Ternisien · Ph. Ternisien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × The Queen VictoryPèreReady CashMèreThe Queen Victory
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Harmattan Du Rib AAAAAAAAA | H5 | Joel Hallais Joel Hallais | 16 · 2 v · 10 p | 25.040,0▲ +60 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmattan Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 23 720 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20222 780 €Gains 20216 320 €
En carrière23 720 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJoel Hallais · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Tornade du RibPèreCoktail JetMèreTornade du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hallo De Crennes AADADADADAAAA | H5 | J.p. Maillard E. Szirmay | 39 · 3 v · 12 p | 37.076,0▲ +105 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hallo De Crennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 26 340 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 870 €Gains 20216 590 €
En carrière26 340 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. P. Maillard · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNice Love × Pensee de CrennesPèreNice LoveMèrePensee de Crennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hunter Cauvelliere AAAAAAAAA | M5 | Mlle A.s. Vallette J.f. Vallette | 36 · 0 v · 18 p | 62.097,0▲ +56 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hunter Cauvelliere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 13 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 0 victoire · 18 200 €Courses36Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 140 €Gains 20219 410 €
En carrière18 200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle A. S. Vallette · J. F. Vallette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Osaka JheqPèreAl Capone JetMèreOsaka Jheq
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.