| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hashtag Chamant AAARADAAADAA | H5 | E. Herbeau P.y. Verva | 21 · 2 v · 15 p | 13.07,6▼ -42 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hashtag Chamant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 13 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 26 481 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 750 €Gains 202111 570 €
En carrière26 481 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Herbeau · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Pepsie de ChamantPèreCoktail JetMèrePepsie de Chamant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hugolino AAAADADAAAA | H5 | J. Melis Macias Pavel Tamsin | 23 · 4 v · 9 p | 29,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hugolino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 3 %+7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 29 140 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202211 210 €Gains 202117 930 €
En carrière29 140 € dont 15 390 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Melis Macias · Pavel Tamsin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × OdremaPèreQuaker JetMèreOdrema
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hakuna Matata AAAAAAAAAA | F5 | L.th. Wissocq A. Wissocq | 34 · 1 v · 23 p | 6.57,5▲ +15 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hakuna Matata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 13 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 29 020 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20229 700 €Gains 202110 370 €
En carrière29 020 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Th. Wissocq · A. Wissocq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Boheme ChouanPèreCoktail JetMèreBoheme Chouan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Harley Du Cherisay AADAADAADAAA | H5 | T. Thurmes J.f. Senet | 36 · 1 v · 16 p | 110,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley Du Cherisay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 1 victoire · 27 130 €Courses36Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20223 550 €Gains 202112 070 €
En carrière27 130 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurT. Thurmes · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos des Elfes × Vivale du CherisayPèreAthos des ElfesMèreVivale du Cherisay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Havane Mencourt DAADADAADAAAA | F5 | M. Herrault M. Verva | 29 · 2 v · 12 p | 1.111,0▲ +900 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane Mencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 9 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 28 240 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 2022720 €Gains 202120 560 €
En carrière28 240 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Herrault · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Aqua MencourtPèreVittel de BrevolMèreAqua Mencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Haring Okina Cheval principal ADAADMAAAAA | H5 | L. Cueff H. Grift | 33 · 3 v · 10 p | 3,8 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haring Okina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.1 % · le marché en suppose 26 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 29 670 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202217 860 €Gains 20215 340 €
En carrière29 670 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Cueff · H. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Amazone de BaisPèreArtiste de JoudesMèreAmazone de Bais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Heaven D'ecajeul ADAAADADAADAA | M5 | N. Becquet J.l. Dersoir | 21 · 2 v · 5 p | 30,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heaven D'ecajeul, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 27 340 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20225 000 €Gains 202116 940 €
En carrière27 340 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Becquet · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Venus d'EcajeulPèreNikyMèreVenus d'Ecajeul
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ha Yes Max AAAAAAAAA | H5 | D. Bertrand B. Goop | 32 · 1 v · 22 p | 4,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ha Yes Max, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 25 %-17.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 27 300 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20223 050 €Gains 20211 410 €
En carrière27 300 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bertrand · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Well Jet × Sirene DarchePèreVery Well JetMèreSirene Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hajime Gwen AAAAADADAADA | H5 | Antoine Michel Fossey G. Houel | 15 · 2 v · 6 p | 92,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hajime Gwen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 24 970 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022300 €Gains 202113 270 €
En carrière24 970 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurAntoine Michel Fossey · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Oree de StrataPèreSam BourbonMèreOree de Strata
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hexcuse Erca ARADAAAADAAA | F5 | Th. Bizoux C. Deconinck | 15 · 1 v · 6 p | 68,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hexcuse Erca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 11 050 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20215 760 €
En carrière11 050 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Bizoux · C. Deconinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNot Disturb × Perle ClassiquePèreNot DisturbMèrePerle Classique
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Honneur De La Cote AAAAADAAAA | H5 | M. Taisne J. Engwerda | 13 · 2 v · 6 p | 8,3 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur De La Cote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 12 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 21 710 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022900 €Gains 202114 560 €
En carrière21 710 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Taisne · J. Engwerda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Ombra Mai FuPèreUn Mec d'HeripreMèreOmbra Mai Fu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Helios Des Racques DAAAAAAADAADA | H5 | Ch. Criado G. Lessieu | 35 · 1 v · 15 p | 89,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helios Des Racques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 21 440 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 610 €Gains 202114 950 €
En carrière21 440 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. Criado · G. Lessieu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Roxane des RacquesPèreBird ParkerMèreRoxane des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Holly D'ardennes DAAAAADAADAA | F5 | L. Boite L. Verva | 23 · 1 v · 13 p | 89,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holly D'ardennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 20 560 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022750 €Gains 202113 540 €
En carrière20 560 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Boite · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Louve d'ArdennesPèreQuaker JetMèreLouve d'Ardennes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Haribo Des Brouets ADAAAAAAAA | H5 | St. Devillard M. Bouchez | 29 · 0 v · 11 p | 22,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haribo Des Brouets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-8.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 14 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 0 victoire · 16 970 €Courses29Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20219 790 €
En carrière16 970 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurSt. Devillard · M. Bouchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos des Elfes × Video des BrouetsPèreAthos des ElfesMèreVideo des Brouets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hamble Crown ADADAAADAADAA | H5 | I. Krouchi B. Van Ghelewe | 26 · 1 v · 9 p | 87,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamble Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 15 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 17 969 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022754 €Gains 20216 950 €
En carrière17 969 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurI. Krouchi · B. Van Ghelewe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Copine d'ErosPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreCopine d'Eros
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Heroine Ringeat AADAADARAAAAA | F5 | Th.r. Loncke Th. Loncke | 16 · 0 v · 8 p | 56,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine Ringeat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 9 300 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20226 180 €Gains 20213 120 €
En carrière9 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. R. Loncke · Th. Loncke
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium d'Artois × Saga RingeatPèreOpium d'ArtoisMèreSaga Ringeat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.