| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Figatellix Du Cire AAAAAAA | H7 | E. Clouet G. Curens | 32 · 0 v · 17 p | 154.0164,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Figatellix Du Cire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 197 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 0 victoire · 38 930 €Courses32Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
En carrière38 930 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Clouet · G. Curens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLejacque d'Houlbec × Terre de ChaupryPèreLejacque d'HoulbecMèreTerre de Chaupry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fantasia D'alesa MMARADADMADADM | F7 | Mlle M. Blot Mme F. Blot-Cariot | 41 · 4 v · 10 p | 4.510,0▲ +122 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fantasia D'alesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 10 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 41 380 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20229 380 €Gains 20212 930 €
En carrière41 380 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle M. Blot · Mme F. Blot-Cariot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × Quitka du LoirPèreUlysseMèreQuitka du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ginkgo Des Granges AAAAAADAAA | H6 | J.f. Senet Ch. Nicole | 33 · 1 v · 18 p | 11.010,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginkgo Des Granges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 10 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 43 310 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20228 540 €Gains 20212 520 €
En carrière43 310 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Rinalda ChampfleurPèreNikyMèreRinalda Champfleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Game Up AADAAADMMAM | H6 | R.ch. Larue R.ch. Larue | 35 · 2 v · 22 p | 15.019,0▲ +27 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Game Up, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 5 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 43 680 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202212 430 €Gains 202117 890 €
En carrière43 680 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Ch. Larue · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Up LadyPèreCoktail JetMèreUp Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Grappilleur ADADAADAAAAA | M6 | G. Lannoo A. Lannoo | 30 · 3 v · 13 p | 18.020,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grappilleur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 44 510 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 280 €Gains 202113 050 €
En carrière44 510 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Lannoo · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Little PearlPèreAtlas de JoudesMèreLittle Pearl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fatal Haufor DADADADAAAADAA | H7 | P. Vercruysse Ph. Daugeard | 42 · 6 v · 12 p | 65.063,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fatal Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 6 victoires · 44 630 €Courses42Victoires6 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2022700 €Gains 202121 540 €
En carrière44 630 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Hita HauforPèreLove YouMèreHita Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fidji Smiling AADAAAAADAA | F7 | G. Roig-Balaguer J. Guelpa | 39 · 3 v · 20 p | 63.057,0▼ -10 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fidji Smiling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 46 880 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 2022900 €Gains 20219 910 €
En carrière46 880 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Roig-Balaguer · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Ursula SmilingPèreVoltigeur de MyrtMèreUrsula Smiling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Friday MAAAMAAMA | H7 | K. Depuydt Mme M. Meynen | 2850 m | 56 · 4 v · 29 p | 171.0141,0▼ -18 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Friday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 4 victoires · 54 775 €Courses56Victoires4 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 2022405 €Gains 20213 665 €
En carrière54 775 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurK. Depuydt · Mme M. Meynen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanache de l'Iton × Elva des JardinetsPèrePanache de l'ItonMèreElva des Jardinets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flevo Renka Cheval principal AAAAAAADAA | H7 | J. Van Rijn J. Engwerda | 2850 m | 28 · 19 v · 5 p | 3.32,1▼ -36 % | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flevo Renka, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.97
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.2 % · le marché en suppose 48 %-19.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 19 victoires · 63 760 €Courses28Victoires19 (68 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20221 350 €Gains 202139 360 €
En carrière63 760 € dont 51 160 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Van Rijn · J. Engwerda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Villa JoPèreSaxo de VandelMèreVilla Jo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Holly Mesloise AAAAAAAAA | F5 | D. Bertrand P. Belloche | 2850 m | 32 · 2 v · 21 p | 23.061,0▲ +165 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holly Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 2 victoires · 80 630 €Courses32Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20225 470 €Gains 202130 110 €
En carrière80 630 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Bertrand · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Couleur MesloisePèreRoc MesloisMèreCouleur Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Historien De Larre DMDMDMDMMMDADA | H5 | N. Bridault N. Bridault | 2850 m | 27 · 4 v · 14 p | 23.024,0 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Historien De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 83 150 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202140 820 €
En carrière83 150 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Bridault · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Beaute de LarrePèreReal de LouMèreBeaute de Larre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Histoire Thoris AAAADAADAAA | F5 | A. Randon A. Randon | 2850 m | 38 · 1 v · 22 p | 24.039,0▲ +62 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire Thoris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 1 victoire · 85 250 €Courses38Victoires1 (3 %)
Deuxièmes9Troisièmes2
Gains 202223 250 €Gains 202151 960 €
En carrière85 250 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Randon · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJam Pridem × Quellia LuxorPèreJam PridemMèreQuellia Luxor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Grisbi Du Persil AAAMAAAAA | H6 | Laurent Verva Y. Desmet | 2850 m | 38 · 4 v · 27 p | 19.023,0▲ +21 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grisbi Du Persil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 4 victoires · 85 550 €Courses38Victoires4 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20223 880 €Gains 202139 550 €
En carrière85 550 € dont 28 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLaurent Verva · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Vanite des RacquesPèreNikyMèreVanite des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hune Love AAAAAAAAA | F5 | L. Gaborit L. Gaborit | 2850 m | 36 · 4 v · 20 p | 64.072,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 4 victoires · 86 480 €Courses36Victoires4 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202245 460 €Gains 202136 060 €
En carrière86 480 € dont 47 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Gaborit · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Love Me CheriePèreOtello PierjiMèreLove Me Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Helencio AADAAAAAADA | M5 | P.y. Verva A. Vanberghen | 2850 m | 34 · 4 v · 19 p | 8.79,0 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helencio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 11 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 4 victoires · 87 690 €Courses34Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202219 830 €Gains 202159 420 €
En carrière87 690 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · A. Vanberghen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × RascaliaPèreLove YouMèreRascalia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Havane De L'iton AAAAAAADAA | F5 | A. Garandeau P.l. Desaunette | 2850 m | 26 · 6 v · 13 p | 10.07,9▼ -21 % | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 13 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 6 victoires · 87 810 €Courses26Victoires6 (23 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202237 680 €Gains 202147 800 €
En carrière87 810 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Troika de l'ItonPèreUn Amour d'HauforMèreTroika de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.