Prix Marcel Et Christian Dejean
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hinata AAAAAAAAA | F5 | Mlle M. Blot Mme F.f. Bertrand | 26 · 4 v · 11 p | 4.45,1▲ +16 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hinata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 20 %-9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 38 750 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 180 €Gains 202128 570 €
En carrière38 750 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMlle M. Blot · Mme F. F. Bertrand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVilleroi × Quourasie de GuezPèreVilleroiMèreQuourasie de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Heola Du Pilet AADAAAADAADAA | F5 | Ch. Boisnard Ch. Boisnard | 28 · 2 v · 11 p | 5.67,9▲ +41 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heola Du Pilet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 13 %-7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.4)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 32 540 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202224 850 €Gains 20216 510 €
En carrière32 540 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Boisnard · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOzio Royal × Aurore du PiletPèreOzio RoyalMèreAurore du Pilet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Heuristique AADADAADAADAAA | F5 | Cl. Frecelle J.ph. Raffegeau | 28 · 4 v · 10 p | 13.010,0▼ -23 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heuristique, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 10 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 36 240 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202217 620 €Gains 202112 380 €
En carrière36 240 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Madame MellerayPèreVery Nice MarceauxMèreMadame Melleray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hirondelle D'aveze AAAAAAAAAA | F5 | A. Lamy G. Lefebvre | 43 · 2 v · 24 p | 12.016,0▲ +33 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hirondelle D'aveze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 6 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 4 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 38 950 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20226 220 €Gains 202123 890 €
En carrière38 950 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Tessy d'AvezePèreBooster WinnerMèreTessy d'Aveze
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hysope Du Bocage AAADAAAAAA | F5 | K. Champenois K. Champenois | 21 · 3 v · 12 p | 6.68,4▲ +27 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hysope Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 12 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 36 110 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20221 980 €Gains 202132 210 €
En carrière36 110 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurK. Champenois · K. Champenois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Gladys du CaprePèreOpus ViervilMèreGladys du Capre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hera D'espace AAAAAAAADA | F5 | J. Deville Ch. Petrement | 29 · 1 v · 20 p | 13.06,9▼ -47 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera D'espace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 39 310 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20228 630 €Gains 202124 650 €
En carrière39 310 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Deville · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Venus d'EspacePèreUp And QuickMèreVenus d'Espace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hutopie D'ouville Cheval principal AAAADADAAADA | F5 | J. Gosselin J. Gosselin | 27 · 2 v · 17 p | 6.24,7▼ -24 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hutopie D'ouville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 21 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 39 400 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202220 750 €Gains 202111 000 €
En carrière39 400 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Gosselin · J. Gosselin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRevel d'Anama × Venus d'OuvillePèreRevel d'AnamaMèreVenus d'Ouville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Havane De Chenu ADAADAAAAAA | F5 | P. Pellerot P. Pellerot | 37 · 1 v · 22 p | 11.015,0▲ +36 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 7 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 8 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 1 victoire · 39 670 €Courses37Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20226 700 €Gains 202114 450 €
En carrière39 670 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Pellerot · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Unigirl de ChenuPèreBooster WinnerMèreUnigirl de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hedja ARAMDMMDMDMDMM | F5 | G. Lizee G. Lizee | 12 · 0 v · 5 p | 37.048,0▲ +30 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hedja, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 6 790 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20216 790 €
En carrière6 790 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Lizee · G. Lizee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × UkrainiaPèreBoccador de SimmMèreUkrainia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Helsinki Girl DAAAADADADAAA | F5 | A.j. David Y. Dreux | 23 · 2 v · 9 p | 21.018,0▼ -14 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helsinki Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 10 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 28 880 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20226 140 €Gains 202114 340 €
En carrière28 880 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. J. David · Y. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Tiphanie GirlPèreScipion du GoutierMèreTiphanie Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Humoresque AAAADAAADAA | F5 | B. Chupin J.ph. Raffegeau | 31 · 1 v · 18 p | 21.019,0▼ -10 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humoresque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 5 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 11 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 28 600 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 20227 550 €Gains 202111 600 €
En carrière28 600 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Chupin · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Villa d'EstePèreRodrigo JetMèreVilla d'Este
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Harmonie De Pej AADAAAAAAA | F5 | L. Gelormini Mlle D. Aramini | 28 · 1 v · 13 p | 40.029,0▼ -28 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie De Pej, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-6.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 22 230 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20223 320 €Gains 202114 480 €
En carrière22 230 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Gelormini · Mlle D. Aramini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Belle de TembiaPèreReal de LouMèreBelle de Tembia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.