| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Judpom De L'avre AAAAA | M3 | P.ph. Ploquin N. Binet | 5 · 1 v · 3 p | 21.025,0▲ +19 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judpom De L'avre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 4 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 1 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 7 890 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 890 €Gains 20210 €
En carrière7 890 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · N. Binet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Byzance SomolliPèreUn Amour d'HauforMèreByzance Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jet Set Du Bellay AAAAAA | F3 | C. Megissier C. Megissier | 6 · 1 v · 5 p | 23,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jet Set Du Bellay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 7 920 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 920 €Gains 20210 €
En carrière7 920 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurC. Megissier · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Tara du BellayPèreCoktail JetMèreTara du Bellay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joconde Delo AAAAAAA | F3 | B. Lerebourg J.l. Lerebourg | 7 · 0 v · 4 p | 26.037,0▲ +42 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joconde Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 7 120 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 120 €Gains 20210 €
En carrière7 120 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Lerebourg · J. L. Lerebourg
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Cere JosselynPèreReady CashMèreCere Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jota Quick AAAA | F3 | A. Lamy M. Esper | 4 · 1 v · 1 p | 19.012,0▼ -37 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jota Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 7 780 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 780 €Gains 20210 €
En carrière7 780 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Valita QuickPèreTimokoMèreValita Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Java De Retz DAAAA | F3 | F. Lecanu J. Bordas | 4 · 1 v · 2 p | 18.019,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Java De Retz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 8 240 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 240 €Gains 20210 €
En carrière8 240 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · J. Bordas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Salsa des MarceauxPèreDobermanMèreSalsa des Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jack Russell DAAAAAAA | M3 | Cl. Frecelle St. Meunier | 7 · 1 v · 4 p | 10.013,0▲ +30 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Russell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 8 160 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 160 €Gains 20210 €
En carrière8 160 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Usaurie de MelodiePèreDobermanMèreUsaurie de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Just A Midi AADADADADA | M3 | J.ph. Monclin F. Souloy | 6 · 0 v · 2 p | 2.52,2▼ -12 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just A Midi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 45 %-39.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 060 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 060 €Gains 20210 €
En carrière7 060 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Crazy × Buse de la MorellePèreCaptain CrazyMèreBuse de la Morelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jimba Berry AAAAADAADA | F3 | F. Guerineau A. Ripoll Rigo | 8 · 0 v · 6 p | 13.08,2▼ -37 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jimba Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 12 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 8 010 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20228 010 €Gains 20210 €
En carrière8 010 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Guerineau · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDriver Cadence × Bimbo BerryPèreDriver CadenceMèreBimbo Berry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jenufa ADA | F3 | Anthony Dollion Anthony Dollion | 2 · 1 v · 0 p | 22,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenufa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 5 %+4.3 pts
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 400 €Gains 20210 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAnthony Dollion · Anthony Dollion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × AuxannePèreRodrigo JetMèreAuxanne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jewel Du Nord DAAADADAAADAA | H3 | G. Blandin A. Wilderbeek | 11 · 0 v · 5 p | 31.070,0▲ +126 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jewel Du Nord, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-12.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 6 310 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022900 €Gains 20215 410 €
En carrière6 310 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurG. Blandin · A. Wilderbeek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp Market × Dolly du NordPèreUp MarketMèreDolly du Nord
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jaff De Meslay AAADAAA | M3 | J. Jamault B. Lefevre | 6 · 0 v · 4 p | 32.043,0▲ +34 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaff De Meslay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 6 810 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 810 €Gains 20210 €
En carrière6 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Jamault · B. Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Medicis de MeslayPèreSeverinoMèreMedicis de Meslay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jouvence Jenilou Cheval principal A | F3 | L. Baudron L. Baudron | 1 · 1 v · 0 p | 7.87,3 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jouvence Jenilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 14 %+5.0 pts
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 6 300 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 300 €Gains 20210 €
En carrière6 300 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Baudron · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Agilite JenilouPèreKesaco PhedoMèreAgilite Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jalisca Madrik AA | F3 | F. Anne F. Anne | 2 · 0 v · 2 p | 16.028,0▲ +75 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalisca Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.9 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)RécenceLongue absence (301 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 5 350 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20215 350 €
En carrière5 350 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Baraka MadrikPèreEridanMèreBaraka Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jamaica D'oyse AAAAA | F3 | A.g. Maillard A.g. Maillard | 5 · 0 v · 3 p | 19.042,0▲ +121 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jamaica D'oyse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 15 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 970 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 970 €Gains 20210 €
En carrière6 970 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. G. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Ukara JetPèreOffshore DreamMèreUkara Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Jasmin Gema DA | M3 | M. Sassier M. Sassier | 1 · 0 v · 0 p | 21.040,0▲ +90 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasmin Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-1.1 pts
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ16
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Sassier · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Passion GedePèreNikyMèrePassion Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.