Prix De Rochefort-Sur-Loire
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Elixir D'anama AAAAAAAA | H8 | A. Barrier Ch. Vandestick | 62 · 2 v · 39 p | 38.072,0▲ +89 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elixir D'anama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à ANGERS : +3.6 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 2 victoires · 173 990 €Courses62Victoires2 (3 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
En carrière173 990 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Ch. Vandestick
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Mayenne ErneennePèreRieussecMèreMayenne Erneenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Crack Atout DAAAADAAAADAA | H10 | P. Vercruysse T. Malmqvist | 88 · 12 v · 34 p | 7.48,9▲ +20 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Crack Atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 11 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à ANGERS : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 12 victoires · 175 530 €Courses88Victoires12 (14 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202220 930 €Gains 202145 330 €
En carrière175 530 € dont 92 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Pleiade d'AtoutPèreNikyMèrePleiade d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Eight AAAAAAAAA | H8 | V. Goetz Mlle V.m. Goetz | 65 · 12 v · 36 p | 60.075,0▲ +25 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eight, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à ANGERS : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 12 victoires · 173 450 €Courses65Victoires12 (18 %)
Deuxièmes8Troisièmes10
Gains 202228 550 €Gains 202149 270 €
En carrière173 450 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurV. Goetz · Mlle V. M. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKool du Caux × ReferencePèreKool du CauxMèreReference
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Feria D'anama Cheval principal AAAAAAAAA | F7 | M. Abrivard J. Dubreil | 54 · 10 v · 21 p | 4.23,2▼ -24 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feria D'anama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.6 % · le marché en suppose 31 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 10 victoires · 175 880 €Courses54Victoires10 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202222 020 €Gains 202160 730 €
En carrière175 880 € dont 98 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Almeria d'AnamaPèreUn Mec d'HeripreMèreAlmeria d'Anama
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Epson D'ariane AAADAMAAAA | H8 | G. Gelormini D. Bethouart | 61 · 7 v · 31 p | 8.17,8 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Epson D'ariane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 13 %-9.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 7 victoires · 174 690 €Courses61Victoires7 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202210 110 €Gains 202151 980 €
En carrière174 690 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · D. Bethouart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUppercut du Rib × Passion d'ArianePèreUppercut du RibMèrePassion d'Ariane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Deesse De Corday AAAAADAADAAA | F9 | E. Raffin D. Heon | 95 · 8 v · 37 p | 8.66,3▼ -27 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse De Corday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 16 %-12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à ANGERS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 8 victoires · 174 900 €Courses95Victoires8 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 2022220 €Gains 202160 820 €
En carrière174 900 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · D. Heon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Ursula de CordayPèreSancho TurgotMèreUrsula de Corday
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Duc Parentier ADMMAAAAAA | H9 | A. Hubert A. Hubert | 87 · 8 v · 55 p | 53.060,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Duc Parentier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 2 %+6.5 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 8 victoires · 172 180 €Courses87Victoires8 (9 %)
Deuxièmes19Troisièmes9
Gains 202217 170 €Gains 202140 720 €
En carrière172 180 € dont 56 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Hubert · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLord Angot × Java de JanvrinPèreLord AngotMèreJava de Janvrin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Evrik De Guez AADAADAADAADA | H8 | B. Rochard P.y. Rochard | 36 · 10 v · 2 p | 16.027,0▲ +69 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evrik De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 10 victoires · 172 260 €Courses36Victoires10 (28 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022210 €Gains 20211 050 €
En carrière172 260 € dont 171 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Rochard · P. Y. Rochard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Quoumbaya de GuezPèreUn Mec d'HeripreMèreQuoumbaya de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fleche Etoile AAAAAAAAA | F7 | A. Thomas A. Thomas | 57 · 12 v · 31 p | 16.032,0▲ +100 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleche Etoile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 12 victoires · 165 160 €Courses57Victoires12 (21 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20224 800 €Gains 202167 760 €
En carrière165 160 € dont 99 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Thomas · A. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuickly Paris × Satalie PierjiPèreQuickly ParisMèreSatalie Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fogo Pico AADADAAADAAA | H7 | F. Joseph F. Joseph | 60 · 11 v · 22 p | 5.48,8▲ +63 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fogo Pico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 11 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 11 victoires · 159 170 €Courses60Victoires11 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20226 930 €Gains 202194 430 €
En carrière159 170 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Seduction d'AnamaPèreTag WoodMèreSeduction d'Anama
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Flora Venesi AAADAADAAADAA | F7 | K. Leblanc F. Leblanc | 62 · 7 v · 27 p | 27.023,0▼ -15 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flora Venesi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 166 450 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202226 410 €Gains 202136 110 €
En carrière166 450 € dont 92 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurK. Leblanc · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Mission VenesiPèreGazouillisMèreMission Venesi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Egine Precieuse AAAAADAAAA | F8 | A. Abrivard Ch. Hamel | 47 · 11 v · 22 p | 5.84,8▼ -17 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Egine Precieuse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.6 % · le marché en suppose 21 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à ANGERS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 11 victoires · 159 070 €Courses47Victoires11 (23 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
Gains 202225 490 €Gains 202142 400 €
En carrière159 070 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Ch. Hamel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Tata de MaurePèreGiant CatMèreTata de Maure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.