Dave Oakenfold Allright My Love Memorial Classified Stakes (Class 6)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Agent Of Fortune 9p8p8p8p4p | F7 | 10 | 2259 kgcorde 10 | Robert Tart Anthony Carson | ŒA | 68 · 11 v · 11 p | 3.39,7▲ +194 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Agent Of Fortune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 10 %-0.6 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à LINGFIELD PARK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 11 victoires · 61 666 €Courses68Victoires11 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20226 073 €Gains 20216 878 €
En carrière61 666 € dont 41 086 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 22
Poids porté59 kg
Valeur de handicap22
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurRobert Tart · Anthony Carson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKheleyf × Royal Bloom (par Royal Applause)PèreKheleyfMèreRoyal Bloom
Père de la mèreRoyal Applause
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cape Greco 8p5p4p0p4p | H7 | 9 | 22,559 kgcorde 9 | Trevor Whelan John E. Long | Œ | 39 · 4 v · 7 p | 44.030,0▼ -32 % | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cape Greco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à LINGFIELD PARK : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 4 victoires · 28 279 €Courses39Victoires4 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20221 758 €Gains 20212 197 €
En carrière28 279 € dont 14 692 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 22,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap22,5
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurTrevor Whelan · John E. Long
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCape Blanco × High Walden (par El Gran Senor)PèreCape BlancoMèreHigh Walden
Père de la mèreEl Gran Senor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Dark Kris 4p4p3p2p4p | H5 | 3 | 2359 kgcorde 3 | Luke Morris Ivan Furtado | 29 · 1 v · 7 p | 6.64,8▼ -27 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dark Kris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 21 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à LINGFIELD PARK : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.1)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 15 154 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20226 747 €Gains 20212 063 €
En carrière15 154 € dont 3 513 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 23
Poids porté59 kg
Valeur de handicap23
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuke Morris · Ivan Furtado
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × My Spirit (par Invincible Spirit)PèreDark AngelMèreMy Spirit
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Laurentia 5p7p5p14p | F6 | 4 | 2159 kgcorde 4 | Joey Haynes Dean Ivory | 32 · 4 v · 5 p | 22.015,0▼ -32 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurentia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LINGFIELD PARK : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 21 751 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 2022660 €Gains 20214 616 €
En carrière21 751 € dont 13 545 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 21
Poids porté59 kg
Valeur de handicap21
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoey Haynes · Dean Ivory
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIffraaj × Brynica (par Desert Style)PèreIffraajMèreBrynica
Père de la mèreDesert Style
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
One Step Beyond 8p6p8p0p0p | H5 | 7 | 23,559 kgcorde 7 | Rhys Clutterbuck Roger Ingram | Œ | 19 · 1 v · 3 p | 20.06,0▼ -70 % | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de One Step Beyond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 17 %-12.6 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à LINGFIELD PARK : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 7 099 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20222 180 €Gains 20213 215 €
En carrière7 099 € dont 2 747 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 23,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap23,5
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRhys Clutterbuck · Roger Ingram
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExceed And Excel × Yours Truly (par Dark Angel)PèreExceed And ExcelMèreYours Truly
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Send In The Clouds 6p3p3p0p | H5 | 6 | 21,559 kgcorde 6 | Mollie Phillips Tony Carroll | ŒA | 16 · 1 v · 6 p | 9.07,9▼ -12 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Send In The Clouds, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 13 %+0.0 pts
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LINGFIELD PARK : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)PoidsLéger surpoids (59 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 9 019 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20221 892 €Gains 20216 166 €
En carrière9 019 € dont 2 747 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 21,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap21,5
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMollie Phillips · Tony Carroll
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDelegator × Saharan Song (par Singspiel)PèreDelegatorMèreSaharan Song
Père de la mèreSingspiel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Arpina Cheval principal 2p2p9p5p2p | F3 | 11 | 21,554,5 kgcorde 11 | Frederick Larson Julia Feilden | ŒA | 13 · 0 v · 4 p | 4.04,8▲ +20 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arpina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 21 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 11 (10+) à LINGFIELD PARK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×23.5)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 8 432 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20227 183 €Gains 2021660 €
En carrière8 432 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 21,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap21,5
Corde11
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurFrederick Larson · Julia Feilden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStarspangledbanner × Lara Amelia (par Ishiguru)PèreStarspangledbannerMèreLara Amelia
Père de la mèreIshiguru
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Cape Cornwall Rose 3p5p8p13p | F3 | 2 | 22,554,5 kgcorde 2 | Kieran O Neill Sir Mark Todd | 6 · 0 v · 2 p | 10.08,2▼ -18 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cape Cornwall Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 12 %+3.0 pts
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à LINGFIELD PARK : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 411 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20221 265 €Gains 2021977 €
En carrière2 411 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 22,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap22,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran O Neill · Sir Mark Todd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwtaad × Alice Rose (par Manduro)PèreAwtaadMèreAlice Rose
Père de la mèreManduro
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fra Angelico 8p0p8p6p6p | H3 | 5 | 23,554,5 kgcorde 5 | John Egan Jamie Osborne · driver changé | Œ | 5 · 0 v · 0 p | 44.033,0▼ -25 % | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fra Angelico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à LINGFIELD PARK : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoireCourses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 23,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap23,5
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJohn Egan · Jamie Osborne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Thawrah (par Green Desert)PèreDark AngelMèreThawrah
Père de la mèreGreen Desert
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Surrey Territories 3p7p3p0p4p | H3 | 12 | 21,554,5 kgcorde 12 | William Cox Brett Johnson | 12 · 0 v · 3 p | 22.011,0▼ -50 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Surrey Territories, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 9 %-2.1 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à LINGFIELD PARK : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×12.2)PoidsLéger allègement (54,5 kg, 2,7 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 4 839 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20223 822 €Gains 2021679 €
En carrière4 839 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 21,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap21,5
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Cox · Brett Johnson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTerritories × Fasten Up (par Fastnet Rock)PèreTerritoriesMèreFasten Up
Père de la mèreFastnet Rock
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.