| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ines Dubonheur DAAA | F4 | D. Thomain B. Goetz | 3 · 1 v · 1 p | 16.013,0▼ -19 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines Dubonheur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 8 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 6 500 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 500 €Gains 20210 €
En carrière6 500 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Sacree DubonheurPèreRodrigo JetMèreSacree Dubonheur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Imagine Capella ADAAAAAAAA | F4 | A. Rebeche S. Hardy | 20 · 0 v · 14 p | 35.076,0▲ +117 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imagine Capella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 6 750 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 940 €Gains 20214 810 €
En carrière6 750 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Providence CapellaPèreOuragan de CellandMèreProvidence Capella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Idylle Du Gassel ADAADAAAADAA | F4 | S. Hardy S. Hardy | 14 · 0 v · 8 p | 39.066,0▲ +69 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Du Gassel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 8 490 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 200 €Gains 20217 290 €
En carrière8 490 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Comtesse du GasselPèreVanishing PointMèreComtesse du Gassel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Itya De Bossens ADADAAAAADADA | F4 | J.l.cl. Dersoir J.l.cl. Dersoir | 9 · 0 v · 5 p | 12.013,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Itya De Bossens, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 8 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 8 590 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 660 €Gains 20214 930 €
En carrière8 590 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · J. L. Cl. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCyprien des Bordes × Maticia de BosensPèreCyprien des BordesMèreMaticia de Bosens
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Intention Secrete AA | F4 | J. Dubois J. Dubois | 2 · 1 v · 1 p | 2.93,8▲ +31 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intention Secrete, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 26 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 112 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 9 140 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 140 €Gains 20210 €
En carrière9 140 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Dubois · J. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vallee SecretePèreRoyal DreamMèreVallee Secrete
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indulgente AADAAAAAAA | F4 | L.m. David L.m. David | 13 · 0 v · 7 p | 19.025,0▲ +32 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indulgente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×82.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 9 420 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20229 180 €Gains 2021240 €
En carrière9 420 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × Kaline du BiefPèreKeplerMèreKaline du Bief
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Interaction ADADAAAAAADA | F4 | A. Popot J.f. Popot | 12 · 0 v · 8 p | 15.018,0▲ +20 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Interaction, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 9 430 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20224 110 €Gains 20215 320 €
En carrière9 430 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Popot · J. F. Popot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × Que BellaPèreCoup de PokerMèreQue Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Idole De Retz ADAMAMMDAAA | F4 | S. Ernault S. Ernault | 2650 m | 9 · 1 v · 4 p | 31.025,0▼ -19 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De Retz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 4 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 12 690 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202112 690 €
En carrière12 690 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × AltamiraPèreProdigiousMèreAltamira
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Islande De L'iton Cheval principal AAAADA | F4 | F. Lagadeuc F. Harel | 2650 m | 5 · 2 v · 2 p | 4.02,8▼ -30 % | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Islande De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 27.8 % · le marché en suppose 36 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 15 660 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202212 660 €Gains 20213 000 €
En carrière15 660 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Troika de l'ItonPèreRodrigo JetMèreTroika de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Island Star AAAAAAAA | F4 | H. Langlois S. Guarato | 2650 m | 7 · 2 v · 4 p | 17.016,0 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Island Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 6 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 15 840 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202210 890 €Gains 20214 950 €
En carrière15 840 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurH. Langlois · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × ValrosePèreBold EagleMèreValrose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Irina Du Glay AAAADAMDMAADA | F4 | F. Anne F. Anne | 2650 m | 15 · 1 v · 7 p | 22.044,0▲ +100 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irina Du Glay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 15 890 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 560 €Gains 202110 330 €
En carrière15 890 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Madame BenoitPèreVittel de BrevolMèreMadame Benoit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ixxe Pile DAAAAAAAAA | F4 | D. Locqueneux B. Lefevre | 2650 m | 13 · 2 v · 6 p | 36.050,0▲ +39 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ixxe Pile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 17 470 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 800 €Gains 202114 670 €
En carrière17 470 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · B. Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Ursule PilePèreBird ParkerMèreUrsule Pile
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ilda De Bertrange AAAAAADAAA | F4 | Mlle E. Desmigneux Mlle Emeline Desmigneux | 2650 m | 23 · 2 v · 8 p | 8.76,1▼ -30 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilda De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 16 %-6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 21 120 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202215 690 €Gains 20215 430 €
En carrière21 120 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle E. Desmigneux · Mlle Emeline Desmigneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Belle de BertrangePèreAkim du Cap VertMèreBelle de Bertrange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.