| N° | Cheval · musique | S/A | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mon Doudou 6h8h0h9h4s11s2h2hAh | H4 | 5470 kg | E.bureller Jy.artu (S) | ŒA | 15 · 1 v · 10 p | 5.43,5▼ -35 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mon Doudou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 29 %-19.6 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 50 720 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 20228 045 €Gains 202142 675 €
En carrière50 720 € dont 15 180 € en victoires
Aptitude à la course du jour70 kg · valeur 54
Poids porté70 kg
Valeur de handicap54
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurE. Bureller · Jy. Artu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGaliway × Nice Chief (par Ski Chief)PèreGaliwayMèreNice Chief
Père de la mèreSki Chief
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Icare D'illiat 7hAh16h5h5h2h7pTh4h | H4 | 53,566,5 kg | D.salmon Xl.le Stang | 9 · 0 v · 7 p | 16.036,0▲ +125 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare D'illiat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)RécenceRentrée après 139 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 855 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022270 €Gains 20217 585 €
En carrière7 855 €
Aptitude à la course du jour66,5 kg · valeur 53,5
Poids porté66,5 kg
Valeur de handicap53,5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Salmon · Xl. Le Stang
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Devil × One And Only (par Muhtathir)PèreAmerican DevilMèreOne And Only
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Moringa 4sAh4sAs7h4h3h4h6h | H4 | 5365 kg | L.suisse Pj.fertillet | 9 · 0 v · 6 p | 6.715,0▲ +124 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moringa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 7 %+5.9 pts
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 38% vs 46% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 10 075 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022950 €Gains 20219 125 €
En carrière10 075 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 53
Poids porté65 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Suisse · Pj. Fertillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKheleyf × L'Aventura (par Librettist)PèreKheleyfMèreL'Aventura
Père de la mèreLibrettist
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dynamix D'aumont Ah0h15h6h6h3h5h0p | H4 | 5369 kg | L.philipperon M.rolland (S) | Œ | 7 · 0 v · 5 p | 6.86,4 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dynamix D'aumont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 16 %-3.0 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 5 870 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20215 870 €
En carrière5 870 €
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 53
Poids porté69 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurL. Philipperon · M. Rolland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemix × Damax (par Sagamix)PèreGemixMèreDamax
Père de la mèreSagamix
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Be A Nice Girl 4h4hAh | F4 | 5369 kg | T. Beaurain Pj.fertillet · driver changé | ŒA | 3 · 0 v · 2 p | 3.34,1▲ +24 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Be A Nice Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 24 %-10.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 780 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 780 €Gains 20210 €
En carrière3 780 €
Aptitude à la course du jour69 kg · valeur 53
Poids porté69 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurT. Beaurain · Pj. Fertillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBathyrhon × Turgotine (par Turgeon)PèreBathyrhonMèreTurgotine
Père de la mèreTurgeon
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Izaiir 14h7h5h8h | H4 | 5366 kg | T.vabois Mlle L.hebrard De Veyrinas | 4 · 0 v · 3 p | 38.049,0▲ +29 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izaiir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (245 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 600 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 600 €
En carrière3 600 €
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 53
Poids porté66 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Vabois · Mlle L. Hebrard De Veyrinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWalzertakt × Vicki (par Persian Combat)PèreWalzertaktMèreVicki
Père de la mèrePersian Combat
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Heureux 6h2h7h | H4 | 5366 kg | J.foucher Mme V.seignoux | 3 · 0 v · 2 p | 14.011,0▼ -21 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heureux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 9 %-3.2 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 3 330 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 330 €Gains 20210 €
En carrière3 330 €
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 53
Poids porté66 kg
Valeur de handicap53
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Foucher · Mme V. Seignoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesElusive City × Reine du Bal (par King'S Best)PèreElusive CityMèreReine du Bal
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Daveast Cheval principal 2h4hAh2h7h6h | F4 | 5268 kg | K.dubourg Ch.dubourg (S) | 6 · 0 v · 5 p | 7.55,4▼ -28 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daveast, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 19 %+3.5 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 64% vs 69% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 8 850 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20228 850 €Gains 20210 €
En carrière8 850 €
Aptitude à la course du jour68 kg · valeur 52
Poids porté68 kg
Valeur de handicap52
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurK. Dubourg · Ch. Dubourg
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDavidoff × East The Mansion (par Mansonnien)PèreDavidoffMèreEast The Mansion
Père de la mèreMansonnien
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Cavani Kaizen 6h4s4h9h6h2hAh0h5p | H4 | 5265 kg | D.lecomte J.marion (S) | 8 · 0 v · 4 p | 26.018,0▼ -31 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cavani Kaizen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 6 %+1.2 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 7 610 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 610 €Gains 20210 €
En carrière7 610 €
Aptitude à la course du jour65 kg · valeur 52
Poids porté65 kg
Valeur de handicap52
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Lecomte · J. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIt'S Gino × Candle In The Wind (par Lope de Vega)PèreIt'S GinoMèreCandle In The Wind
Père de la mèreLope de Vega
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Chrisiisim 6hJh5h8p10p9p8p2p0p | H4 | 5166 kg | V.morin J.morel | Œ | 3 · 0 v · 2 p | 21.018,0▼ -14 % | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chrisiisim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 650 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 650 €Gains 20210 €
En carrière1 650 €
Aptitude à la course du jour66 kg · valeur 51
Poids porté66 kg
Valeur de handicap51
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurV. Morin · J. Morel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDabirsim × Chrisiida (par Winged Love)PèreDabirsimMèreChrisiida
Père de la mèreWinged Love
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Irmoning AhAh6h | F4 | 5164 kg | M.cypria K.plisson | ŒA | 3 · 0 v · 0 p | 39.082,0▲ +110 % | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irmoning, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour64 kg · valeur 51
Poids porté64 kg
Valeur de handicap51
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Cypria · K. Plisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKonig Turf × Petite Harmonie (par Video Rock)PèreKonig TurfMèrePetite Harmonie
Père de la mèreVideo Rock
RaceAQPSRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.