Px Sivignon Tp- Arts Et Metiers De Cluny
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Great Turgot MRAADADADAADAA | H6 | L. Durantet J.m. Bouvard | 32 · 3 v · 8 p | 59.035,0▼ -41 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Great Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 25 540 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20211 900 €
En carrière25 540 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Durantet · J. M. Bouvard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBiesolo × SerenissimaPèreBiesoloMèreSerenissima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gelina De Piquet ADARAAAAAAA | F6 | J.m. Gaudin J.l. Labigne | 41 · 0 v · 26 p | 42,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gelina De Piquet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 0 victoire · 25 690 €Courses41Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes8
Gains 2022800 €Gains 20215 320 €
En carrière25 690 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Gaudin · J. L. Labigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino Pierji × Sundy des GagesPèreTorino PierjiMèreSundy des Gages
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gavroche Bocain DAAARAAAAAA | M6 | J. Corbanie J. Corbanie | 31 · 6 v · 16 p | 5.65,3 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Bocain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 19 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 6 victoires · 26 898 €Courses31Victoires6 (19 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202210 664 €Gains 20218 004 €
En carrière26 898 € dont 13 484 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Corbanie · J. Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Vocalise BocainPèreProdigiousMèreVocalise Bocain
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Georgia D'estee AARAMAAAAA | F6 | R. Buffavand R. Buffavand | 31 · 1 v · 11 p | 23.042,0▲ +83 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Georgia D'estee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 27 900 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20224 500 €Gains 202115 200 €
En carrière27 900 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Buffavand · R. Buffavand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × Oseiva d'EsteePèreGogoMèreOseiva d'Estee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gamin Marandais AADADAAAAMADA | H6 | D. Marasco E. Devenne | 35 · 2 v · 15 p | 37.040,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin Marandais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 29 000 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20221 500 €Gains 20219 790 €
En carrière29 000 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Marasco · E. Devenne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTwist des Caillons × Sidra de BeylevPèreTwist des CaillonsMèreSidra de Beylev
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gina D'occagnes AAAAAAAAA | F6 | Y. Lavigne Y. Lavigne | 43 · 1 v · 25 p | 12.019,0▲ +58 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gina D'occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 1 victoire · 29 230 €Courses43Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022300 €Gains 20217 010 €
En carrière29 230 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurY. Lavigne · Y. Lavigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × MakitaPèreTitan d'OccagnesMèreMakita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Geko De Tilou AAAAAAAAA | H6 | N. Gubler S. Dumont | 27 · 3 v · 16 p | 34.031,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geko De Tilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.9
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'08.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 29 720 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 2022750 €Gains 20217 180 €
En carrière29 720 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.9 au km
Driver et entraîneurN. Gubler · S. Dumont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × New Sommer DreamPèrePagalorMèreNew Sommer Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Golden Snob AADAADAADAAA | F6 | L. Verriere F. Bonnefoy | 30 · 2 v · 13 p | 6.67,3 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Snob, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 14 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 30 630 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022380 €Gains 202116 500 €
En carrière30 630 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · F. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × Thalis du MesnilPèreInsert GedeMèreThalis du Mesnil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Genie Lulu DAAAAADAAAA | H6 | A. Tintillier A. Tintillier | 2725 m | 36 · 1 v · 21 p | 19.014,0▼ -26 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Genie Lulu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 7 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 1 victoire · 37 935 €Courses36Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20228 510 €Gains 20218 830 €
En carrière37 935 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Tintillier · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × OdelinePèreVery Nice MarceauxMèreOdeline
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Good Job ADADAAAAAAAA | M6 | Mlle C. Veyret A. Tintillier | 2725 m | 43 · 2 v · 18 p | 131.057,0▼ -56 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Job, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 40 250 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 580 €Gains 20210 €
En carrière40 250 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMlle C. Veyret · A. Tintillier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × La FeePèreNikyMèreLa Fee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Galopin De Bianca AADAADADAAADA | H6 | M. Laffay L. Lerenard | 2725 m | 43 · 2 v · 23 p | 19.032,0▲ +68 % | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galopin De Bianca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 40 300 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20224 000 €Gains 202122 470 €
En carrière40 300 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Laffay · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × PomponnettePèrePicsou de VillabonMèrePomponnette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Grimm AAAAAAAMA | H6 | B. Thienne L. Lerenard | 2725 m | 50 · 2 v · 26 p | 30.040,0▲ +33 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grimm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 2 victoires · 44 600 €Courses50Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202212 580 €Gains 20219 610 €
En carrière44 600 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Thienne · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Berline de ChenouPèreLilium MadrikMèreBerline de Chenou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Golf DAADAAAAAAA | H6 | Martial Gauvin Martial Gauvin | 2725 m | 38 · 3 v · 16 p | 7.05,9▼ -16 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 17 %-11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 45 780 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202214 420 €Gains 202115 640 €
En carrière45 780 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurMartial Gauvin · Martial Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Joie de MaiPèreBooster WinnerMèreJoie de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Gaston De Sauzette ADAAAAAAAA | M6 | P. Callier P. Callier | 2725 m | 47 · 3 v · 23 p | 16.014,0▼ -12 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaston De Sauzette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 7 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 3 victoires · 48 860 €Courses47Victoires3 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202211 490 €Gains 202116 850 €
En carrière48 860 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × Prisca de SauzettePèreNahar de BevalMèrePrisca de Sauzette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ghost Rider Pajj DAAMAAAAAA | H6 | N. Bridault N. Bridault | 2725 m | 31 · 2 v · 20 p | 13,0 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ghost Rider Pajj, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 8 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 51 070 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20226 050 €Gains 202124 980 €
En carrière51 070 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Bridault · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabriz du Gite × Tzarine FacPèreTabriz du GiteMèreTzarine Fac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Graceful Turgot Cheval principal AAAAADAAADA | H6 | Martin Cormy Mickael Cormy | 2725 m | 30 · 3 v · 19 p | 4.74,5 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graceful Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 22 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 54 910 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20228 200 €Gains 20212 220 €
En carrière54 910 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers Turgot × Alienor TurgotPèreUnivers TurgotMèreAlienor Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.