| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Enivrante Cheval principal AAAAADAAAA | F8 | F. Clozier J.p. Lagenebre | 55 · 12 v · 26 p | 3.43,0▼ -12 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enivrante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.90
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 36.5 % · le marché en suppose 33 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 12 victoires · 183 710 €Courses55Victoires12 (22 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202239 500 €Gains 202178 490 €
En carrière183 710 € dont 120 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Clozier · J. P. Lagenebre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Querida BluePèreTorino d'AuvillierMèreQuerida Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Espoir De Bellouet AAAADAAAAA | H8 | M. Grasset X. Thielens | 71 · 8 v · 33 p | 9.414,0▲ +49 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Bellouet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 7 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 8 victoires · 179 530 €Courses71Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202122 460 €
En carrière179 530 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Muse de BellouetPèreUhlan du ValMèreMuse de Bellouet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Massive Attack DAAAAAAAADM | M9 | J. Chavatte X. Thielens | 41 · 6 v · 16 p | 19.032,0▲ +68 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Massive Attack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 6 victoires · 176 968 €Courses41Victoires6 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 230 €Gains 202161 920 €
En carrière176 968 € dont 63 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Chavatte · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPine Chip × Ibis S.e.PèrePine ChipMèreIbis S.e.
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dear Money ADADADAADADAAA | H9 | N. Pacha Nils Pacha | 80 · 9 v · 35 p | 17.027,0▲ +59 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dear Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 9 victoires · 166 653 €Courses80Victoires9 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes10
Gains 20225 280 €Gains 202144 470 €
En carrière166 653 € dont 60 859 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Pacha · Nils Pacha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Uturn MoneyPèreThe Best MadrikMèreUturn Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Coeur De Dypp DADMDADAADAAAA | H10 | Charles Bouvier Charles Bouvier | 96 · 9 v · 34 p | 5.79,8▲ +72 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Coeur De Dypp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 10 %-8.0 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 9 victoires · 174 530 €Courses96Victoires9 (9 %)
Deuxièmes12Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202150 960 €
En carrière174 530 € dont 76 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCharles Bouvier · Charles Bouvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMon Bellouet × Ile MolenePèreMon BellouetMèreIle Molene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Enjoy Du Bourg AAAAAAAADA | H8 | D. Crespel D. Crespel | 50 · 8 v · 30 p | 8.913,0▲ +46 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 8 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 8 victoires · 181 430 €Courses50Victoires8 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 20229 360 €Gains 20219 900 €
En carrière181 430 € dont 95 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Crespel · D. Crespel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Ushuaia du BourgPèreReal de LouMèreUshuaia du Bourg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Emoi Special DAAAAAAAAA | H8 | Y. Henry Y. Henry | 58 · 14 v · 29 p | 22.012,0▼ -45 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emoi Special, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)RécenceRentrée après 170 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 14 victoires · 169 140 €Courses58Victoires14 (24 %)
Deuxièmes10Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202178 400 €
En carrière169 140 € dont 102 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Henry · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCygnus d'Odyssee × Unite SpecialePèreCygnus d'OdysseeMèreUnite Speciale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Espoir De Madker AAAADAAMDAA | H8 | R.w. Denechere F. Jeanneau | 70 · 3 v · 40 p | 23.048,0▲ +109 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Madker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 3 victoires · 167 960 €Courses70Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 20221 580 €Gains 20212 610 €
En carrière167 960 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. W. Denechere · F. Jeanneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNuage de Lait × Odyssee d'OmbreePèreNuage de LaitMèreOdyssee d'Ombree
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Entre Amis AAADADAADAAAA | H8 | A. Honore Ch. Feyte | 44 · 13 v · 15 p | 6.75,1▼ -24 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Entre Amis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 20 %-11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 9 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 13 victoires · 157 780 €Courses44Victoires13 (30 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202247 760 €Gains 202139 250 €
En carrière157 780 € dont 101 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Honore · Ch. Feyte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × SuavePèreSaxo de VandelMèreSuave
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Expert De La Cote AAAAAAAAA | H8 | M. Criado Y. Henry | 53 · 12 v · 20 p | 16.09,2▼ -43 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Expert De La Cote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 11 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 12 victoires · 162 060 €Courses53Victoires12 (23 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20221 200 €Gains 202151 240 €
En carrière162 060 € dont 101 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Criado · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Spicy JetPèreReady CashMèreSpicy Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Durga Des Valerins AAAAAAAAA | F9 | A. De Vaugiraud P. Terry | 86 · 9 v · 49 p | 44.045,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Durga Des Valerins, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-10.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 9 victoires · 152 920 €Courses86Victoires9 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20224 500 €Gains 202124 700 €
En carrière152 920 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesL'Ecu du Vernay × Kelle des ValerinsPèreL'Ecu du VernayMèreKelle des Valerins
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Domino Blond DAAAAMADAAAA | H9 | N.r. Brossard D. Brossard | 99 · 7 v · 55 p | 44.068,0▲ +55 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Domino Blond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 7 victoires · 155 200 €Courses99Victoires7 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes14
Gains 202215 840 €Gains 202139 940 €
En carrière155 200 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. R. Brossard · D. Brossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeigneur Aimef × Nina Grange l'AbbePèreSeigneur AimefMèreNina Grange l'Abbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Cotton Club AAAAAADADAA | H10 | X. Thielens X. Thielens | 98 · 8 v · 49 p | 61.066,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cotton Club, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 8 victoires · 159 410 €Courses98Victoires8 (8 %)
Deuxièmes12Troisièmes7
Gains 2022240 €Gains 202126 990 €
En carrière159 410 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurX. Thielens · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Katia WicPèreSun CeravinMèreKatia Wic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Emir Du Pressoir ADAAAAADADAA | H8 | P. Gesret Y. Henry | 96 · 5 v · 52 p | 28.011,0▼ -61 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emir Du Pressoir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 9 %-3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 5 victoires · 165 760 €Courses96Victoires5 (5 %)
Deuxièmes17Troisièmes7
Gains 20228 950 €Gains 202164 890 €
En carrière165 760 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Gesret · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Melissa JoePèreReady CashMèreMelissa Joe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.