Prix Du Restaurant "le Driver"
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Exceptional Dream ADAADAAAAAA | H8 | D. Bekaert D. Alexandre | 86 · 5 v · 44 p | 17.013,0▼ -24 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Exceptional Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 8 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 5 victoires · 126 690 €Courses86Victoires5 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes12
Gains 202210 600 €Gains 202143 610 €
En carrière126 690 € dont 48 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Union FrancaisePèreRoyal DreamMèreUnion Francaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Engala De Lou ADAAAAAAAA | F8 | M. Tijou P. Terry | 121 · 6 v · 57 p | 52.063,0▲ +21 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Engala De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 2 %+6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains121 courses · 6 victoires · 150 240 €Courses121Victoires6 (5 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 20225 580 €Gains 202130 780 €
En carrière150 240 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Tijou · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Toque de MaiPèreReal de LouMèreToque de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Etoile D'eole AAAAAAAAA | F8 | K. Devienne J.m. Roubaud | 78 · 6 v · 41 p | 12.08,7▼ -28 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile D'eole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 11 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à HYERES : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 6 victoires · 161 270 €Courses78Victoires6 (8 %)
Deuxièmes14Troisièmes5
Gains 202235 310 €Gains 202141 960 €
En carrière161 270 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurK. Devienne · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × QuintessenzaPèreUn Amour d'HauforMèreQuintessenza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Epico Blue Cheval principal AADAMADAAAA | H8 | K. Thonnerieux K. Thonnerieux | 61 · 12 v · 14 p | 2.22,7▲ +23 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Epico Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 37 %-20.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 4 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 12 victoires · 154 980 €Courses61Victoires12 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202249 640 €Gains 202134 600 €
En carrière154 980 € dont 111 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurK. Thonnerieux · K. Thonnerieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Sevilla BluePèreVillage MysticMèreSevilla Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Eregon De Jupilles ADADAADAAAAA | H8 | J.ch. Sorel D. Alexandre | 78 · 9 v · 34 p | 11.015,0▲ +36 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eregon De Jupilles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 7 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 9 victoires · 142 990 €Courses78Victoires9 (12 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 20226 890 €Gains 202158 020 €
En carrière142 990 € dont 70 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × Satine de NgandaPèreRicimerMèreSatine de Nganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Franceville AAAADADAAAA | F7 | Cedric Terry P. Terry | 55 · 8 v · 15 p | 13.09,8▼ -25 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Franceville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 10 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à HYERES : +4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 8 victoires · 128 500 €Courses55Victoires8 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202223 310 €Gains 202145 460 €
En carrière128 500 € dont 90 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Trust MePèrePrince d'EspaceMèreTrust Me
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fakir Du Chateau AAADAAADAAA | H7 | S. Cingland R. Mourice · driver changé | 59 · 8 v · 29 p | 31.032,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Du Chateau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 8 victoires · 126 800 €Courses59Victoires8 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20227 360 €Gains 202133 150 €
En carrière126 800 € dont 66 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuickly Paris × Une d'IvoirePèreQuickly ParisMèreUne d'Ivoire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Espoir Rose AAAADMAAAA | M8 | D. Cinier D. Cinier | 87 · 6 v · 36 p | 15,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 8 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains87 courses · 6 victoires · 145 580 €Courses87Victoires6 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes6
Gains 202213 530 €Gains 202137 360 €
En carrière145 580 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPower Jet × Gigi RosePèrePower JetMèreGigi Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Eros Du Ferron AAADAAADAADA | H8 | R. Le Vexier R. Le Vexier | 62 · 7 v · 29 p | 83.082,0 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eros Du Ferron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à HYERES : -1.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 125 660 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes11Troisièmes4
Gains 2022440 €Gains 202118 440 €
En carrière125 660 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Le Vexier · R. Le Vexier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Loupiote du FerronPèreObrillantMèreLoupiote du Ferron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Mystic Mom AAAAAA | M6 | J. Guelpa J. Guelpa | 7 · 2 v · 2 p | 4.33,3▼ -23 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mystic Mom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 22.1 % · le marché en suppose 30 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×6.7)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 96 846 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202228 150 €Gains 20210 €
En carrière96 846 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Obama MomPèreProdigiousMèreObama Mom
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gourgandine DAADAAAAAAA | F6 | P. Vercruysse N. Ensch | 37 · 4 v · 20 p | 23.027,0▲ +17 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gourgandine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 4 victoires · 116 170 €Courses37Victoires4 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202214 150 €Gains 202141 300 €
En carrière116 170 € dont 52 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × UdinePèreBold EagleMèreUdine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Elton Ball DADAAADADAAAAA | H8 | E. Gout R. Gout | 92 · 5 v · 41 p | 47.089,0▲ +89 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elton Ball, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-9.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à HYERES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains92 courses · 5 victoires · 120 915 €Courses92Victoires5 (5 %)
Deuxièmes14Troisièmes5
Gains 202211 305 €Gains 202138 570 €
En carrière120 915 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Ines PridePèreProdigiousMèreInes Pride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.