| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Esperado AAAAAAAAA | H8 | A. De Vaugiraud P. Terry | 54 · 6 v · 30 p | 97.0121,0▲ +25 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esperado, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.8 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 121 310 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202110 210 €
En carrière121 310 € dont 67 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Rose d'AfriquePèreParis HauforMèreRose d'Afrique
RaceTROTTEUR FRANCAISRoberouan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Helios D'ela AAAADADAAAA | H5 | C. Gazengel P.m. Manceau | 26 · 7 v · 14 p | 4.65,4▲ +17 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helios D'ela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 19 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+20.8 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 7 victoires · 116 850 €Courses26Victoires7 (27 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202248 080 €Gains 202152 980 €
En carrière116 850 € dont 65 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurC. Gazengel · P. M. Manceau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Asylie d'ElaPèreRieussecMèreAsylie d'Ela
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Generous Charm Cheval principal AAAAAAAAA | H6 | J. Chavatte J. Chavatte | 27 · 11 v · 11 p | 3.82,4▼ -37 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Generous Charm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 42 %-25.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsCordeCorde 3 (1-3) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 11 victoires · 130 990 €Courses27Victoires11 (41 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202221 150 €Gains 202170 770 €
En carrière130 990 € dont 102 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Chavatte · J. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × AvadaraPèreProdigiousMèreAvadara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Enduro AADAAAAAAA | H8 | D. Dulong S. Roger | 47 · 4 v · 31 p | 57.026,0▼ -54 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enduro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 131 280 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes12
Gains 202220 310 €Gains 202143 850 €
En carrière131 280 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Dulong · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuatre Juillet × TurdanaPèreQuatre JuilletMèreTurdana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Floreal ADAAAAAAAA | H7 | R. Bouvier Charles Bouvier | 53 · 9 v · 25 p | 19.08,3▼ -56 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Floreal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 12 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 9 victoires · 120 500 €Courses53Victoires9 (17 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202234 430 €Gains 202161 560 €
En carrière120 500 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Bouvier · Charles Bouvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × VaganovaPèreUp And QuickMèreVaganova
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Daddy Cut AAADAARAAAA | H9 | Charles Bouvier Charles Bouvier | 56 · 5 v · 30 p | 40.047,0▲ +18 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daddy Cut, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à BEAUMONT DE LOMAGNE : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 5 victoires · 128 745 €Courses56Victoires5 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20221 520 €Gains 20210 €
En carrière128 745 € dont 53 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCharles Bouvier · Charles Bouvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × IvidaPèreCoktail JetMèreIvida
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Forzo Desjy DAAAAAAAAA | H7 | M. Grasset M.j. Ruault | 69 · 4 v · 47 p | 2.77,1▲ +163 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forzo Desjy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 14 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 4 victoires · 129 100 €Courses69Victoires4 (6 %)
Deuxièmes11Troisièmes5
Gains 20229 110 €Gains 202145 810 €
En carrière129 100 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · M. J. Ruault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPad d'Urzy × Rocade OuestPèrePad d'UrzyMèreRocade Ouest
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Guimauve Danover DAAAAAAAAA | F6 | P. Gesret Y. Henry | 39 · 8 v · 23 p | 5.05,5 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guimauve Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 18 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 8 victoires · 121 960 €Courses39Victoires8 (21 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202216 600 €Gains 202161 040 €
En carrière121 960 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Gesret · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRibelinos × Theodora SautonnePèreRibelinosMèreTheodora Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hold Up Smart AAAAAAADAA | M5 | F. Richard Y. Henry | 25 · 5 v · 12 p | 48.019,0▼ -60 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 5 victoires · 112 260 €Courses25Victoires5 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202267 920 €Gains 202124 370 €
En carrière112 260 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Richard · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Vicky CashPèreBolero LoveMèreVicky Cash
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Elfe Pierji DADADADAAADADA | H8 | Cl.ch. Vaugrante S. Zamparo | 79 · 10 v · 20 p | 139,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elfe Pierji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 10 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 10 victoires · 111 090 €Courses79Victoires10 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20211 260 €
En carrière111 090 € dont 81 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCl. Ch. Vaugrante · S. Zamparo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTreskool du Caux × Toscane PierjiPèreTreskool du CauxMèreToscane Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Elcear AAAAAAAAA | H8 | R. Le Creps S. Zamparo | 47 · 11 v · 25 p | 75.0112,0▲ +49 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elcear, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-12.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 11 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (317 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 11 victoires · 115 850 €Courses47Victoires11 (23 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20216 230 €
En carrière115 850 € dont 76 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Le Creps · S. Zamparo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Paola JourneauPèreOpus ViervilMèrePaola Journeau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Diamant Du Parc MAAAAAMAAA | H9 | A. Wissocq A. Wissocq | 84 · 8 v · 49 p | 171,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diamant Du Parc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 1 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 12 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 8 victoires · 95 025 €Courses84Victoires8 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202217 275 €Gains 202115 740 €
En carrière95 025 € dont 42 525 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Wissocq · A. Wissocq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExtreme Aunou × Quirola du ParcPèreExtreme AunouMèreQuirola du Parc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Era Devailles ADMAAADAAAAA | F8 | F. Jeanneau F. Jeanneau | 84 · 5 v · 37 p | 97.0126,0▲ +30 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Era Devailles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 13 (10+) à BEAUMONT DE LOMAGNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 5 victoires · 104 790 €Courses84Victoires5 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20224 830 €Gains 20217 150 €
En carrière104 790 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Jeanneau · F. Jeanneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlash de Cosse × Qualine d'EvaillesPèreFlash de CosseMèreQualine d'Evailles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.