| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Intermede Du Ril AAA | H4 | R. Derieux R. Derieux | 3 · 1 v · 2 p | 25.072,0▲ +188 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intermede Du Ril, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (249 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 10 015 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202110 015 €
En carrière10 015 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Sonate d'AunouPèreGanymedeMèreSonate d'Aunou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
In Love With Puch Cheval principal AAAAAAADA | H4 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 8 · 1 v · 5 p | 16.017,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love With Puch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 6 %+10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×20.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 18 320 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202216 640 €Gains 20211 680 €
En carrière18 320 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Quamia du RibPèreQuaker JetMèreQuamia du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Indydarche AAAAAAAAA | M4 | G.a. Pou Pou G.a. Pou Pou | 17 · 1 v · 8 p | 33.088,0▲ +167 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indydarche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 19 690 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 040 €Gains 202117 650 €
En carrière19 690 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Urobiline DarchePèreBolero LoveMèreUrobiline Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Illico De Bomo AAADADADAAAA | H4 | Ch. Heslouin Ch. Heslouin | 15 · 1 v · 6 p | 48.057,0▲ +19 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico De Bomo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 19 730 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20224 080 €Gains 202115 650 €
En carrière19 730 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Heslouin · Ch. Heslouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × La Rose de BomoPèreUnique QuickMèreLa Rose de Bomo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iros Du Goutier AAAAAAAAA | H4 | Ch. Martens Mme K. Bossuyt | 10 · 2 v · 7 p | 12.015,0▲ +25 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iros Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 7 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsRécenceRentrée après 81 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.8)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 19 854 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202214 724 €Gains 20215 130 €
En carrière19 854 € dont 10 116 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · Mme K. Bossuyt
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Voltige du GoutierPèreBold EagleMèreVoltige du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ixtrem D'ourville AAADAAADAAA | H4 | K. Leblanc F. Leblanc | 12 · 1 v · 7 p | 14.028,0▲ +100 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ixtrem D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 4 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 20 450 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 550 €Gains 20219 900 €
En carrière20 450 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurK. Leblanc · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Avenue d'OurvillePèreVigoveMèreAvenue d'Ourville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Illico De Busset AAAAA | H4 | L. Baudouin J.m. Baudouin | 5 · 2 v · 2 p | 64.057,0▼ -11 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico De Busset, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (327 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 20 810 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202115 860 €
En carrière20 810 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Baudouin · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Bamba NoubaPèreCharly du NoyerMèreBamba Nouba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ideal De Fourcade ADAADADAAAAA | M4 | P.y. Verva Mlle C. Chassagne | 20 · 2 v · 7 p | 25.091,0▲ +264 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal De Fourcade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 22 330 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 650 €Gains 202118 680 €
En carrière22 330 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Mlle C. Chassagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × QueentaraPèreRieussecMèreQueentara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Iacynthe Didjeap ADAAADAAADADA | H4 | G. Gelormini J. Vanmeerbeck | 20 · 1 v · 9 p | 10.07,3▼ -27 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iacynthe Didjeap, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 14 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 22 550 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 320 €Gains 202110 970 €
En carrière22 550 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Souraya de GuezPèreRancho GedeMèreSouraya de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ikuro Jiel DAAAAMDAAAM | H4 | F. Ouvrie J.l. Dersoir | 14 · 0 v · 10 p | 12,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ikuro Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 23 350 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202213 440 €Gains 20219 910 €
En carrière23 350 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQualypso Jiel × Hiosca JielPèreQualypso JielMèreHiosca Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
It's Classic Rock AAAADADAAADA | H4 | D. Thomain Cl. Thomain | 10 · 3 v · 3 p | 10.06,6▼ -34 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's Classic Rock, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 15 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 25 010 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202214 100 €Gains 202110 910 €
En carrière25 010 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Classic LadyPèreRocklynMèreClassic Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Iff Louzeen AAAADAAAADA | H4 | F. Lagadeuc O. Potier | 21 · 1 v · 14 p | 8.020,0▲ +150 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iff Louzeen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 25 070 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202212 200 €Gains 202112 100 €
En carrière25 070 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · O. Potier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Vanille LouzeenePèreClif du PommereuxMèreVanille Louzeene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Indy Des Pendants ADAADAAMAAA | H4 | G. Delacour G. Delacour | 13 · 2 v · 8 p | 37.062,0▲ +68 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy Des Pendants, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 25 150 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202220 970 €Gains 20214 180 €
En carrière25 150 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Azalee de MortreePèreParis HauforMèreAzalee de Mortree
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
It's My Dream DAADAAAAADAA | M4 | A. Barrier Y. Desmet | 10 · 2 v · 4 p | 9.45,3▼ -44 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's My Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 19 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 25 380 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202219 000 €Gains 20216 380 €
En carrière25 380 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Arca des JacquetsPèreRoyal DreamMèreArca des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Ilario De Nappes AADAAAAAAA | M4 | N. D'haenens N. D'haenens | 18 · 0 v · 13 p | 36.067,0▲ +86 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilario De Nappes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 26 195 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20228 605 €Gains 202117 590 €
En carrière26 195 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. D'haenens · N. D'haenens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Vespa de NappesPèreDollar MackerMèreVespa de Nappes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Icare De Montfort ADADADAAAADA | H4 | A. Laurent A. Laurent | 8 · 4 v · 0 p | 3.63,1▼ -14 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare De Montfort, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 32 %-25.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 4 victoires · 26 550 €Courses8Victoires4 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 000 €Gains 202117 550 €
En carrière26 550 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Laurent · A. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Quismy de MontfortPèreBooster WinnerMèreQuismy de Montfort
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.