| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fripon D'ep DAARADADAADADA | H7 | Th. Rebuffe S.l. Leroy | 44 · 3 v · 13 p | 25.041,0▲ +64 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fripon D'ep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 3 victoires · 37 640 €Courses44Victoires3 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202250 €Gains 20210 €
En carrière37 640 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Rebuffe · S. L. Leroy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSatchmo Wood × RaureliaPèreSatchmo WoodMèreRaurelia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Eros Du Rib ADAAAADADAAA | H8 | Ph. Pellerin Ph. Pellerin | 48 · 3 v · 30 p | 7.14,2▼ -41 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eros Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 24 %-8.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 3 victoires · 55 680 €Courses48Victoires3 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20225 120 €Gains 20214 310 €
En carrière55 680 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurPh. Pellerin · Ph. Pellerin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Passion du RibPèreCoktail JetMèrePassion du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Express Seven AAAAAAAA | H8 | S. Rocher G.l. Peltier | 45 · 3 v · 26 p | 34.054,0▲ +59 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Express Seven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 58 825 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022100 €Gains 20211 550 €
En carrière58 825 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Rocher · G. L. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Terre d'AnyPèreKesaco PhedoMèreTerre d'Any
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Easy De Carsi ADADAAAAAAA | F8 | B. Debris D. Cherbonnel | 68 · 4 v · 37 p | 22.028,0▲ +27 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Easy De Carsi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 4 victoires · 58 980 €Courses68Victoires4 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20215 810 €
En carrière58 980 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Debris · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNil × TinaPèreNilMèreTina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Everton MMDADAMMMMA | H8 | G.y. Poirier E. Crepeau | 76 · 3 v · 28 p | 18.038,0▲ +111 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Everton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 3 victoires · 59 390 €Courses76Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20228 950 €Gains 202122 890 €
En carrière59 390 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Y. Poirier · E. Crepeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × NaellaPèreFirst de RetzMèreNaella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Farceur De Conde DAADAAAADADAA | H7 | F.m. Morin F.m. Morin | 62 · 7 v · 28 p | 7.28,8▲ +22 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farceur De Conde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 11 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 59 710 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20228 160 €Gains 202132 170 €
En carrière59 710 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. M. Morin · F. M. Morin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Hygie de VriePèreAladin d'EcajeulMèreHygie de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fleur Des Tours Cheval principal AAAAAADAAAA | F7 | C. Baty C. Baty | 2875 m | 49 · 8 v · 19 p | 5.39,6▲ +81 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Des Tours, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 10 %+8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 8 victoires · 78 300 €Courses49Victoires8 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202213 890 €Gains 202111 040 €
En carrière78 300 € dont 49 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurC. Baty · C. Baty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Uria des ToursPèreRockfeller CenterMèreUria des Tours
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Epiphane AAAAAAAARA | H8 | Mme P. Navillod P. Lelievre | 2875 m | 50 · 5 v · 29 p | 25.031,0▲ +24 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Epiphane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 3 %+9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 125 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 5 victoires · 96 995 €Courses50Victoires5 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20229 120 €Gains 20212 820 €
En carrière96 995 € dont 37 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme P. Navillod · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCygnus d'Odyssee × LeenanePèreCygnus d'OdysseeMèreLeenane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Doranic Fouteau AAAAAMMAA | H9 | Q.b. Verneuil P.l. Desaunette | 2875 m | 94 · 3 v · 46 p | 3.44,2▲ +24 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doranic Fouteau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 24 %-15.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 3 victoires · 100 550 €Courses94Victoires3 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20224 020 €Gains 20217 130 €
En carrière100 550 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. B. Verneuil · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Mikita FouteauPèreLudo de CastelleMèreMikita Fouteau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Don't Let Me Down AADAAAADADAA | H9 | Mlle M. Trihollet L.a. Martin | 2875 m | 81 · 5 v · 31 p | 6.83,4▼ -50 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don't Let Me Down, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 29 %-16.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 5 victoires · 101 535 €Courses81Victoires5 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20227 305 €Gains 202114 410 €
En carrière101 535 € dont 34 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMlle M. Trihollet · L. A. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesL'As de Viretaute × Tulipe de MaiPèreL'As de ViretauteMèreTulipe de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Easy Goer AAADAADMAAA | H8 | Ch.e. Chalmel Ch.e. Chalmel | 2875 m | 89 · 1 v · 47 p | 17,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Easy Goer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains89 courses · 1 victoire · 102 930 €Courses89Victoires1 (1 %)
Deuxièmes10Troisièmes10
Gains 20221 120 €Gains 20212 790 €
En carrière102 930 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. E. Chalmel · Ch. E. Chalmel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Santanna GirlPèreSam BourbonMèreSantanna Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Deci Dela MMMAMMMMA | H9 | A. Mouraud Loic Groussard | 2875 m | 128 · 7 v · 49 p | 70.0131,0▲ +87 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deci Dela, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains128 courses · 7 victoires · 103 730 €Courses128Victoires7 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202125 000 €
En carrière103 730 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Mouraud · Loic Groussard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × Taloma du BocagePèrePacha du PontMèreTaloma du Bocage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.