| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ilmyra Inédit | F4 | J.m. Guenon P.a. Moreau | — | 64.084,0▲ +31 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilmyra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. M. Guenon · P. A. Moreau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocky des Brouets × Almyra TivoliPèreRocky des BrouetsMèreAlmyra Tivoli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Influence Julry ADADADADADA | F4 | A. Tintillier J.p. Gauvin | 6 · 0 v · 1 p | 18.020,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Influence Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.15
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 5 %-1.8 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 3 000 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 000 €Gains 20210 €
En carrière3 000 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Tintillier · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Nikita JulryPèreKesaco PhedoMèreNikita Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iolite Gede RADAADADADAMDM | F4 | J.m. Bazire A. Pillon | 8 · 0 v · 1 p | 6.24,1▼ -34 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iolite Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.16
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 24 %-19.1 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 3 250 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 250 €Gains 20210 €
En carrière3 250 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · A. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUbriaco × Precieuse GedePèreUbriacoMèrePrecieuse Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Indie De Forges AADADADARAADAD | F4 | M. Dujmic M. Dujmic | 19 · 0 v · 7 p | 30.026,0▼ -13 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indie De Forges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 4 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 4 140 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 640 €Gains 2021500 €
En carrière4 140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Dujmic · M. Dujmic
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Athena de ForgesPèreGiant CatMèreAthena de Forges
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ina Josselyn Cheval principal DAAADADA | F4 | M. Abrivard M. Abrivard | 5 · 0 v · 2 p | 2.02,8▲ +40 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ina Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.7 % · le marché en suppose 36 %-15.0 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 070 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 070 €Gains 20210 €
En carrière5 070 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Aena JosselynPèreOrlando ViciMèreAena Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Irina D'hague AAAARAAAAA | F4 | G. Noyon G. Noyon | 12 · 0 v · 7 p | 24.028,0▲ +17 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irina D'hague, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 6 080 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 880 €Gains 20211 200 €
En carrière6 080 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurG. Noyon · G. Noyon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Tresor × Rina d'HaguePèreUn TresorMèreRina d'Hague
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Image Du Loisir DAMMMDAMMA | F4 | Th. Busset E. Fournigault | 8 · 0 v · 4 p | 34.041,0▲ +21 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 6 540 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 540 €Gains 20210 €
En carrière6 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurTh. Busset · E. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × CarmelitePèreVittel de BrevolMèreCarmelite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ines De Tess AADAADAAAAA | F4 | Aurelien Desmarres N. Martineau | 10 · 0 v · 6 p | 13.012,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines De Tess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 10.7 % · le marché en suppose 8 %+2.3 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 6 650 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 340 €Gains 20214 310 €
En carrière6 650 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAurelien Desmarres · N. Martineau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Petillante de TessPèreRemember JihemMèrePetillante de Tess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Innamorata AAAAADAAAA | F4 | S. Peltier G.r. Huguet | 9 · 0 v · 5 p | 12.013,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innamorata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 8 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.9/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 7 000 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022890 €Gains 20216 110 €
En carrière7 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Une Vallee d'AmourPèreOrlando ViciMèreUne Vallee d'Amour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Isis Good DAAAAAAAA | F4 | S. Hardy S. Hardy | 8 · 0 v · 5 p | 26,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis Good, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 7 290 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022650 €Gains 20216 640 €
En carrière7 290 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Vie des Neuf ClosPèreUriel SpeedMèreVie des Neuf Clos
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Indiana Malpaire ADADADAAAMAA | F4 | M. Daougabel F. Joseph | 15 · 1 v · 7 p | 30.036,0▲ +20 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indiana Malpaire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 7 690 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022640 €Gains 20217 050 €
En carrière7 690 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Uranie de VenzoPèreAtlas de JoudesMèreUranie de Venzo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Imoka Julry DADAAAADAAAA | F4 | B. Ruet J.p. Gauvin | 11 · 0 v · 5 p | 27.030,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imoka Julry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 3 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×18.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 8 060 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 280 €Gains 2021780 €
En carrière8 060 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · J. P. Gauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Astree JulryPèreTimokoMèreAstree Julry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Idole Des Neiges AAAAAADAAA | F4 | Cedric Terry B. Noel | 10 · 1 v · 4 p | 11.05,7▼ -48 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Des Neiges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 18 %-1.0 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 8 070 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 880 €Gains 20216 190 €
En carrière8 070 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCedric Terry · B. Noel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSanymede Tivoli × Lea des BosquetsPèreSanymede TivoliMèreLea des Bosquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.