| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hayabusa Crazy DMDMDADAADARAM | H5 | 65 kg | Mlle Noemie Hardy D. Lecroq | 35 · 0 v · 9 p | 59.080,0▲ +36 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hayabusa Crazy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 0 victoire · 14 250 €Courses35Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20221 300 €Gains 20216 820 €
En carrière14 250 €
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Noemie Hardy · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Victory CrazyPèreSingaloMèreVictory Crazy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Holly De Gohel DADMMAAMAAA | F5 | 63 kg | Mlle M. Le Bourhis R. Metayer | 37 · 0 v · 16 p | 66.076,0▲ +15 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holly De Gohel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 0 victoire · 17 260 €Courses37Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 810 €Gains 202111 850 €
En carrière17 260 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Le Bourhis · R. Metayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPresident × Penelope de GohelPèrePresidentMèrePenelope de Gohel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hiroise De La Cour MDADMMMDAMMDM | F5 | 63 kg | J. Balu D. Marsault | 20 · 2 v · 8 p | 41.039,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiroise De La Cour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 17 780 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 820 €Gains 20212 590 €
En carrière17 780 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurJ. Balu · D. Marsault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir de Morge × L'EscarellePèreSaphir de MorgeMèreL'Escarelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Helysee Wild ADAAMRADADAAA | F5 | 63 kg | D. Bonne Ch. Dreux | 16 · 0 v · 9 p | 16.012,0▼ -25 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helysee Wild, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 8 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 18 790 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202210 250 €Gains 20218 540 €
En carrière18 790 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurD. Bonne · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeduisant Fouteau × Urgane WildPèreSeduisant FouteauMèreUrgane Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hermes Didan DMMMDMAMMMM | H5 | 65 kg | Mlle Alexiane Lepage M. Donio | 22 · 1 v · 9 p | 29.024,0▼ -17 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermes Didan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 4 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 19 900 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022680 €Gains 202119 220 €
En carrière19 900 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · M. Donio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Roxane de CossePèreRoc MesloisMèreRoxane de Cosse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hit Of The Moon AAAAMARAAA | M5 | 65 kg | P.ph. Ploquin P. Martin | 20 · 1 v · 13 p | 13.010,0▼ -23 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hit Of The Moon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 10 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 20 210 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20224 070 €Gains 202110 790 €
En carrière20 210 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × AmsterdamPèreCoup de PokerMèreAmsterdam
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hermes D'arzal MAAAAAAADA | M5 | 65 kg | Mlle Cl. Beileard A. Dubois | 27 · 1 v · 12 p | 58.083,0▲ +43 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermes D'arzal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 20 900 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 390 €Gains 202112 380 €
En carrière20 900 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Cl. Beileard · A. Dubois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuopeck × Sourhya du LysPèreQuopeckMèreSourhya du Lys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Henri De La Rouvre MMMMMDMMMM | H5 | 57 kg | A. Andre L.m. David | 27 · 1 v · 14 p | 26.037,0▲ +42 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Henri De La Rouvre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 21 100 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20225 470 €Gains 202115 020 €
En carrière21 100 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Ula de la RouvrePèrePagalorMèreUla de la Rouvre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Houko Sport DMDADADAADADAA | H5 | 65 kg | Th. Peltier Th. Raffegeau | 21 · 2 v · 5 p | 16.010,0▼ -38 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houko Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 10 %-7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 23 270 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 490 €Gains 20216 750 €
En carrière23 270 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurTh. Peltier · Th. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlberic × Una SportPèreAlbericMèreUna Sport
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Himoko Jibay AAADMMAMDMA | H5 | 65 kg | D. Thomain B. Carpentier | 28 · 1 v · 16 p | 21.016,0▼ -24 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Himoko Jibay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 6 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 23 710 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20217 320 €
En carrière23 710 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Omaha LikaPèreTimokoMèreOmaha Lika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hiver D'authise DAADAMAAAMMDA | H5 | 65 kg | F. Desmigneux S. Prioul | 2700 m | 33 · 2 v · 18 p | 14.010,0▼ -29 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiver D'authise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 10 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 50 000 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202219 440 €Gains 20214 620 €
En carrière50 000 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Saga PiyaPèreQuirky JetMèreSaga Piya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hermine Du Guelier MMMDAMDMMMDM | F5 | 63 kg | E. Raffin Ch. Dreux | 2700 m | 27 · 2 v · 12 p | 9.76,7▼ -31 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Du Guelier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 15 %-7.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 50 180 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20222 930 €Gains 202138 960 €
En carrière50 180 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Saphora du GoutierPèrePrince GedeMèreSaphora du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hadrien Cheval principal MMMMMMAMM | H5 | 65 kg | B. Rochard J.ph. Monclin | 2700 m | 19 · 4 v · 13 p | 3.63,0▼ -17 % | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadrien, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.4 % · le marché en suppose 33 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+15.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 51 580 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202227 410 €Gains 202114 510 €
En carrière51 580 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × SorekaPèreVanishing PointMèreSoreka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Heroine Du Logis MDMMMMDMMAM | F5 | 63 kg | J. Condette A. Ledoyen | 2700 m | 27 · 5 v · 9 p | 13.07,4▼ -43 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine Du Logis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 14 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 5 victoires · 52 380 €Courses27Victoires5 (19 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20229 690 €Gains 202133 890 €
En carrière52 380 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Condette · A. Ledoyen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaladin Bleu × Jazza BourbonPèrePaladin BleuMèreJazza Bourbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.