| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Enfilade Du Douet AAAAAAAADA | F8 | B. Rochard J.ch. Germain | 63 · 6 v · 38 p | 13.028,0▲ +115 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enfilade Du Douet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 6 victoires · 115 345 €Courses63Victoires6 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 20227 150 €Gains 202112 840 €
En carrière115 345 € dont 43 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · J. Ch. Germain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Margot du DouetPèreSingaloMèreMargot du Douet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fameux Sax AAAAAADAAAA | H7 | P.ph. Ploquin Ch. Hamel | 44 · 5 v · 30 p | 8.76,3▼ -28 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fameux Sax, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 16 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 118 660 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 202244 460 €Gains 20210 €
En carrière118 660 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · Ch. Hamel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Ma Belle EileenPèreNikyMèreMa Belle Eileen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Eddy Des Mulottes ADAAADAAAAMA | H8 | L. Gelormini B. Gelormini | 64 · 3 v · 27 p | 46.070,0▲ +52 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eddy Des Mulottes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 3 victoires · 118 900 €Courses64Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20221 650 €Gains 202112 900 €
En carrière118 900 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Gelormini · B. Gelormini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHalimede × Oasis de CoqueriePèreHalimedeMèreOasis de Coquerie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Eleven Shapter AAMAADAAAA | H8 | Y. Lebourgeois P.a. Rynwalt-Boulard | 55 · 9 v · 23 p | 9.66,5▼ -32 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eleven Shapter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 15 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 9 victoires · 119 560 €Courses55Victoires9 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20228 200 €Gains 202140 270 €
En carrière119 560 € dont 76 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · P. A. Rynwalt-Boulard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Irina du BourgPèreRoyal DreamMèreIrina du Bourg
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Forain Jenilou AMDMMMMMDMDM | H7 | M. Mottier Ch. Cuiller | 36 · 8 v · 10 p | 19,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forain Jenilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 8 victoires · 120 800 €Courses36Victoires8 (22 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202133 600 €
En carrière120 800 € dont 84 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Quinolette JenilouPèreVillage MysticMèreQuinolette Jenilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Flying Brickell Cheval principal ADMAMAAADADM | H7 | S. Ernault S. Ernault | 46 · 7 v · 12 p | 2.62,2▼ -15 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flying Brickell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 45 %-32.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 7 victoires · 121 050 €Courses46Victoires7 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202231 780 €Gains 20218 100 €
En carrière121 050 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlash de Cosse × L'AlouettePèreFlash de CosseMèreL'Alouette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Falcom Du Bocage AAAAAAAATA | H7 | Ch. Chalon Ch. Chalon | 58 · 9 v · 31 p | 22.016,0▼ -27 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falcom Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 6 %+6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 9 victoires · 121 370 €Courses58Victoires9 (16 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202224 830 €Gains 202148 620 €
En carrière121 370 € dont 63 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × LadylikePèreTag WoodMèreLadylike
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Feuille D'erable ADADAAAAAAA | F7 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 44 · 6 v · 25 p | 13.021,0▲ +62 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feuille D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 6 victoires · 121 720 €Courses44Victoires6 (14 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202217 700 €Gains 202140 350 €
En carrière121 720 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Utopie d'ErablePèreRoyal DreamMèreUtopie d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Dialo Des Keches AADADAAMAAA | H9 | J.m. Babin J.m. Babin | 77 · 8 v · 30 p | 88.0127,0▲ +44 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dialo Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.7)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 8 victoires · 122 440 €Courses77Victoires8 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20224 960 €Gains 202110 100 €
En carrière122 440 € dont 62 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Babin · J. M. Babin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOthello Bourbon × Kiefen des KechesPèreOthello BourbonMèreKiefen des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Flocon Digeo AAAAAAAAA | H7 | P. Houel Mme V. Moquet | 53 · 6 v · 28 p | 18.016,0▼ -11 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flocon Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 6 victoires · 123 810 €Courses53Victoires6 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 20222 800 €Gains 202142 350 €
En carrière123 810 € dont 56 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUshiro Gwen × Aloha DeladouPèreUshiro GwenMèreAloha Deladou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Editeur La Ravelle AAAAAAAAA | H8 | E.g. Blot E.g. Blot | 2700 m | 73 · 7 v · 41 p | 54.0130,0▲ +141 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Editeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 7 victoires · 129 440 €Courses73Victoires7 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20224 510 €Gains 202143 880 €
En carrière129 440 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. G. Blot · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Pivoine la RavellePèreNeutron du CebeMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Falco Des Rochers AAAAAAAAA | H7 | A. Lenoir A. Lenoir | 2700 m | 57 · 11 v · 39 p | 10.013,0▲ +30 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Des Rochers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 8 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 11 victoires · 150 110 €Courses57Victoires11 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202237 940 €Gains 202138 140 €
En carrière150 110 € dont 83 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Lenoir · A. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Ines d'AvignerePèreQueroan de JayMèreInes d'Avignere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Duc Du Chene AAAAAAAADA | H9 | S. Douaneau J.m. Babin | 2700 m | 79 · 7 v · 35 p | 52.071,0▲ +37 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Duc Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 7 victoires · 158 890 €Courses79Victoires7 (9 %)
Deuxièmes11Troisièmes6
Gains 202217 250 €Gains 202125 040 €
En carrière158 890 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Douaneau · J. M. Babin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Imperiale du ChenePèreUn Amour d'HauforMèreImperiale du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ever Dream Music AAAAAAAAA | F8 | F. Anne F. Anne | 2700 m | 58 · 9 v · 34 p | 16.036,0▲ +125 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ever Dream Music, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 9 victoires · 223 810 €Courses58Victoires9 (16 %)
Deuxièmes11Troisièmes12
Gains 20220 €Gains 202177 810 €
En carrière223 810 € dont 93 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaiser Soze × Musique DoucePèreKaiser SozeMèreMusique Douce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Europa De Chenu MMADAAMAMA | F8 | R. Marty J.m. Baudouin | 2700 m | 88 · 10 v · 45 p | 36.0117,0▲ +225 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Europa De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 10 victoires · 223 850 €Courses88Victoires10 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes11
Gains 202233 100 €Gains 2021109 590 €
En carrière223 850 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurR. Marty · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaiser Soze × Pin Up de ChenuPèreKaiser SozeMèrePin Up de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Deesse Saint Bar AADAAMDAMDMM | F9 | Y. Dousset Y. Dousset | 2700 m | 79 · 9 v · 33 p | 56.096,0▲ +71 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse Saint Bar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 9 victoires · 225 460 €Courses79Victoires9 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 2022250 €Gains 202131 500 €
En carrière225 460 € dont 116 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Dousset · Y. Dousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesModern Jazz × Scarlet Saint BarPèreModern JazzMèreScarlet Saint Bar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Dame De Tillard AMDMMMMADMM | F9 | S. Baude F. Harel | 2700 m | 94 · 12 v · 41 p | 66.0182,0▲ +176 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dame De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 12 victoires · 229 820 €Courses94Victoires12 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 202211 740 €Gains 202181 490 €
En carrière229 820 € dont 113 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Baude · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × Rolls de TillardPèreRoi du CoqMèreRolls de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.