Prix Du Pont De L Archeveche
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jazz In Bellay Cheval principal AADA | M3 | Ch. Martens V. Martens | 3 · 1 v · 1 p | 3.34,2▲ +27 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz In Bellay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 24 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 12 200 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202212 200 €Gains 20210 €
En carrière12 200 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × AugustaPèreProdigiousMèreAugusta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Julius Caesar DAADADAAADAA | M3 | D. Thomain Ph. Allaire | 8 · 1 v · 3 p | 5.84,6▼ -21 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Julius Caesar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 22 %-16.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 13 720 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202212 180 €Gains 20211 540 €
En carrière13 720 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × DoceanidePèreGoetmals WoodMèreDoceanide
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jaco Le Grand AAAADA | M3 | Marc Moes D. Moes | 5 · 1 v · 3 p | 26.021,0▼ -19 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaco Le Grand, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 11 830 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202211 830 €Gains 20210 €
En carrière11 830 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMarc Moes · D. Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Naomi de MaiPèreRolling d'HeripreMèreNaomi de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jaimissime AAAADAAA | M3 | E. Raffin Mlle C. Chassagne | 7 · 1 v · 3 p | 17.022,0▲ +29 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaimissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 11 000 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 000 €Gains 20210 €
En carrière11 000 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Mlle C. Chassagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × She love'S MePèreBrillantissimeMèreShe love'S Me
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Joyau Piya AAAAA | H3 | J.l.cl. Dersoir Mme N. Viel-Pierre | 5 · 1 v · 3 p | 30.057,0▲ +90 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyau Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 2 %+8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 11 220 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 220 €Gains 20210 €
En carrière11 220 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Pepite de BlayPèreVoltigeur de MyrtMèrePepite de Blay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jafar Charencey AAAAAAA | M3 | F. Ouvrie Ch. Petrement | 7 · 0 v · 7 p | 11.010,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jafar Charencey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 10 %-6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 13 610 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20227 250 €Gains 20216 360 €
En carrière13 610 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUbriaco × Video SagePèreUbriacoMèreVideo Sage
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Junior De Play AAAADADAA | H3 | F. Lagadeuc Ch. Mottier | 7 · 1 v · 4 p | 5.03,9▼ -22 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junior De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 26 %-7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 13 380 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202213 380 €Gains 20210 €
En carrière13 380 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDragon du Fresne × Aube d'OrtigePèreDragon du FresneMèreAube d'Ortige
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jack Russell ADAAAAAAA | M3 | Cl. Frecelle St. Meunier | 8 · 1 v · 5 p | 16.024,0▲ +50 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Russell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 13 160 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202213 160 €Gains 20210 €
En carrière13 160 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Usaurie de MelodiePèreDobermanMèreUsaurie de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jackao De Guez AAADAA | H3 | G. Monthule J.m. Bazire | 5 · 1 v · 2 p | 10.06,9▼ -31 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackao De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 14 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 8 440 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 440 €Gains 20210 €
En carrière8 440 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Monthule · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Reglisse de GuezPèreDobermanMèreReglisse de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jeu Decisif DAAADAA | H3 | R. Derieux R. Derieux | 5 · 0 v · 3 p | 22.033,0▲ +50 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeu Decisif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 6 700 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 700 €Gains 20210 €
En carrière6 700 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × HourgaPèreOrlando ViciMèreHourga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jovial AAAAAAA | H3 | F. Lecanu Ch. Petrement | 7 · 0 v · 5 p | 30.059,0▲ +97 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jovial, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 8 560 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 150 €Gains 20217 410 €
En carrière8 560 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Audace MarceauxPèreCristal MoneyMèreAudace Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jafar De Fael AAAADA | H3 | B. Rochard A. Buisson | 5 · 1 v · 3 p | 21.035,0▲ +67 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jafar De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 3 %+5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 10 720 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 720 €Gains 20210 €
En carrière10 720 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEasy des Racques × Aude de FaelPèreEasy des RacquesMèreAude de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jet Meslois MDMM | M3 | L. Menou P. Belloche | 3 · 1 v · 1 p | 75.0127,0▲ +69 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jet Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 9 180 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 180 €Gains 20210 €
En carrière9 180 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurL. Menou · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Actrice MesloisePèreVigoveMèreActrice Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.