| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hanugan AAAAAAAADAA | M5 | F. Lecanu St. Provoost | 50 · 2 v · 27 p | 9.89,3 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hanugan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 11 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 2 victoires · 68 120 €Courses50Victoires2 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202240 970 €Gains 202127 030 €
En carrière68 120 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × UgandaPèreUn Mec d'HeripreMèreUganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hello Du Jaguy AAAAAAAAA | H5 | M. Verva A. Ripoll Rigo | 36 · 5 v · 19 p | 45.096,0▲ +113 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Du Jaguy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 5 victoires · 70 410 €Courses36Victoires5 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202217 550 €Gains 202132 620 €
En carrière70 410 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Verva · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Rose du JaguyPèreTi Punch RiverMèreRose du Jaguy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hollywood Ace DAAAAAAAADA | H5 | Aurelien Desmarres S. Ferchaud | 25 · 5 v · 14 p | 20.033,0▲ +65 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hollywood Ace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 5 victoires · 71 020 €Courses25Victoires5 (20 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202214 880 €Gains 202147 250 €
En carrière71 020 € dont 40 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurAurelien Desmarres · S. Ferchaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Uline du HetrePèreQuaker JetMèreUline du Hetre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Heart Of Glass Cheval principal ADAAAAAAAA | H5 | Ch. Martens V. Martens | 18 · 5 v · 8 p | 7.86,2▼ -21 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heart Of Glass, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 16 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 5 victoires · 71 120 €Courses18Victoires5 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202231 060 €Gains 202133 680 €
En carrière71 120 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Vive FeePèreBrillantissimeMèreVive Fee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hisa Du Margas AAAADAAAAA | F5 | J.ph. Raffegeau J.ph. Raffegeau | 26 · 4 v · 12 p | 71.0141,0▲ +99 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hisa Du Margas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 127 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 71 440 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20226 240 €Gains 202129 240 €
En carrière71 440 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Raffegeau · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Odyssee du MargasPèreAtlas de JoudesMèreOdyssee du Margas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hotesse Darling AAAAAAAAA | F5 | B. Le Beller B. Le Beller | 32 · 5 v · 21 p | 49.091,0▲ +86 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotesse Darling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 5 victoires · 71 610 €Courses32Victoires5 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202216 000 €Gains 20219 039 €
En carrière71 610 € dont 33 939 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Apple DarlingPèreQuaker JetMèreApple Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hurricane Steed AAAAAAAAA | M5 | F. Ouvrie F. Blandin | 38 · 2 v · 22 p | 28.061,0▲ +118 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurricane Steed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 71 640 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202215 050 €Gains 202135 190 €
En carrière71 640 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Una Prima SteedPèreThe Best MadrikMèreUna Prima Steed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hiahiastart AAAADAAAAA | F5 | D. Thomain Ch. Cuiller | 23 · 3 v · 14 p | 12.014,0▲ +17 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiahiastart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 7 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 72 150 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20223 000 €Gains 202153 200 €
En carrière72 150 € dont 35 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Quina des SalinesPèreGoetmals WoodMèreQuina des Salines
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hulysse Digeo ADADAAAAAADA | H5 | J.w. Hallais J.w. Hallais | 26 · 4 v · 15 p | 4.53,6▼ -20 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulysse Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 28 %-15.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 72 250 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202223 730 €Gains 202121 750 €
En carrière72 250 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. W. Hallais · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Nuit d'OdysseePèreReve de BeylevMèreNuit d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hiphip Houra AAAADADAAAA | M5 | W. Bigeon W. Bigeon | 23 · 3 v · 12 p | 18.032,0▲ +78 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiphip Houra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 72 630 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20226 160 €Gains 202141 150 €
En carrière72 630 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurW. Bigeon · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Couleur CitronPèreGoetmals WoodMèreCouleur Citron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hipparis AAAAAAAAA | H5 | J.f. Senet J.f. Senet | 27 · 3 v · 18 p | 44.082,0▲ +86 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hipparis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 72 940 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 202210 520 €Gains 202143 160 €
En carrière72 940 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × BhagyaPèreNikyMèreBhagya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
High Fire Dairpet DAAAADAAAAAA | H5 | G. Gelormini B. Marie | 32 · 4 v · 17 p | 10.06,1▼ -39 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de High Fire Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 16 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 73 020 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202230 360 €Gains 202123 400 €
En carrière73 020 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Bahia BlancaPèreTag WoodMèreBahia Blanca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hokkaida AAAAAAAADA | F5 | E. Raffin M. Sassier | 28 · 4 v · 13 p | 5.27,1▲ +37 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hokkaida, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 14 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 73 140 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202223 840 €Gains 202130 270 €
En carrière73 140 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × QuabilaPèreCharly du NoyerMèreQuabila
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hacienda Desbois AAAAAAAAA | F5 | B. Rochard D. Lecroq | 33 · 1 v · 28 p | 11.015,0▲ +36 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacienda Desbois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 74 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 73 630 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 202219 640 €Gains 202127 480 €
En carrière73 630 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · D. Lecroq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Queen GoulettePèreLook de StarMèreQueen Goulette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hiosco D'olmen AAAAAADAAA | M5 | S. Ferrara V. Martens | 12 · 7 v · 3 p | 60.037,0▼ -38 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiosco D'olmen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 171 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 7 victoires · 74 250 €Courses12Victoires7 (58 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202161 550 €
En carrière74 250 € dont 63 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Ferrara · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Bianca de LouPèreProdigiousMèreBianca de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Hercule De Leau AAAAAAAAA | H5 | F. Desmigneux A. De Jesus | 22 · 3 v · 15 p | 21.018,0▼ -14 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hercule De Leau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 74 690 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20222 980 €Gains 202130 250 €
En carrière74 690 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmstrong Jet × Sepia du LoirPèreAmstrong JetMèreSepia du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.