Pokal Der Tip-Top Gebaudeservice Gmbh
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chipping Away 7p3p1p2p4p | H4 | 6 | 22,562 kgcorde 6 | Am.frau A.v.d.recke Chr.frhr.v.d.recke | 11 · 2 v · 4 p | 12.09,8▼ -18 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chipping Away, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 10 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsSurcharge (62 kg, 5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 13 487 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202210 250 €Gains 20213 237 €
En carrière13 487 € dont 6 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · valeur 22,5
Poids porté62 kg
Valeur de handicap22,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAm. Frau A. V. D. Recke · Chr. Frhr. V. D. Recke
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGutaifan × Smashing (par Galileo)PèreGutaifanMèreSmashing
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Dantos 2p2p4p12p | H8 | 7 | 19,556,5 kgcorde 7 | Frau S.biessey Frau S.schuetz | 46 · 8 v · 11 p | 4.24,3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dantos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 23 %-9.4 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à HAMBOURG HORN : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 8 victoires · 60 123 €Courses46Victoires8 (17 %)
Deuxièmes9Troisièmes2
Gains 20223 500 €Gains 202119 250 €
En carrière60 123 € dont 40 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 19,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap19,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau S. Biessey · Frau S. Schuetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWar Blade × Dunnella (par Brief Truce)PèreWar BladeMèreDunnella
Père de la mèreBrief Truce
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Luella 8p14p8p8p | F5 | 5 | 19,556,5 kgcorde 5 | Frau S.winkeler Frau J.reese | Œ | 16 · 2 v · 3 p | 23.031,0▲ +35 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 10 816 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 400 €
En carrière10 816 € dont 5 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 19,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap19,5
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurFrau S. Winkeler · Frau J. Reese
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAreion × Ledicea (par Medicean)PèreAreionMèreLedicea
Père de la mèreMedicean
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dalina 1p | F3 | 1 | 2361 kgcorde 1 | Frau S.vogt P.schiergen | 1 · 1 v · 0 p | 4.84,6 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dalina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 22 %+0.4 pts
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à HAMBOURG HORN : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsSurcharge (61 kg, 4 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 3 600 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 600 €Gains 20210 €
En carrière3 600 € dont 3 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 23
Poids porté61 kg
Valeur de handicap23
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau S. Vogt · P. Schiergen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaxios × Drawn To Run (par Hurricane Run)PèreMaxiosMèreDrawn To Run
Père de la mèreHurricane Run
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Willi Cheval principal 1p1p2p13p | H4 | 2 | 16,556,5 kgcorde 2 | Frau L.m.engels P.vovcenko | 7 · 2 v · 2 p | 3.73,8 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Willi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.88
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 26 %-5.8 pts
Bonus de contexte (+12.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à HAMBOURG HORN : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×15.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 8 675 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 700 €Gains 2021975 €
En carrière8 675 € dont 6 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 16,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap16,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau L. M. Engels · P. Vovcenko
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrench Navy × Ava'S World (par Desert Prince)PèreFrench NavyMèreAva'S World
Père de la mèreDesert Prince
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jangkhe 8p8p1p3p6p | H5 | 9 | 16,555 kgcorde 9 | Am.frau J.boysen J.hartmann | 38 · 3 v · 10 p | 26.031,0▲ +19 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jangkhe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à HAMBOURG HORN : -0.6 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger allègement (55 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 34 535 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20223 625 €Gains 20216 910 €
En carrière34 535 € dont 10 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 16,5
Poids porté55 kg
Valeur de handicap16,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAm. Frau J. Boysen · J. Hartmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKheleyf × Kadjang (par Panis)PèreKheleyfMèreKadjang
Père de la mèrePanis
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Moon Love 5p0p7p13p | F4 | 10 | 16,558 kgcorde 10 | Frau A.v.d.troost J.-P.carvalho | 6 · 1 v · 1 p | 13.015,0▲ +15 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Moon Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 7 %-2.0 pts
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à HAMBOURG HORN : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 3 960 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022300 €Gains 20213 660 €
En carrière3 960 € dont 2 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 16,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap16,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau A. V. D. Troost · J. -P. Carvalho
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSea The Moon × Mattina (par Sholokhov)PèreSea The MoonMèreMattina
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
New Topmodel 4p2p4p3p | F5 | 4 | 16,558 kgcorde 4 | Frau St.koyuncu Mario Hofer | 30 · 3 v · 9 p | 8.911,0▲ +24 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Topmodel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 9 %-3.3 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 21 845 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20223 300 €Gains 202110 170 €
En carrière21 845 € dont 7 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 16,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap16,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrau St. Koyuncu · Mario Hofer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmaron × Napata (par Singspiel)PèreAmaronMèreNapata
Père de la mèreSingspiel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Saba Queen 5p16p3p9p | F4 | 8 | 1553,5 kgcorde 8 | Am.frau J.schmidt F.mehl | 7 · 0 v · 2 p | 31.038,0▲ +23 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Saba Queen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à HAMBOURG HORN : -0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)PoidsAllègement notable (53,5 kg, 3,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 2 150 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022250 €Gains 20211 900 €
En carrière2 150 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 15
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap15
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAm. Frau J. Schmidt · F. Mehl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaxios × Sforza Ragazza (par Sholokhov)PèreMaxiosMèreSforza Ragazza
Père de la mèreSholokhov
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Magritte Du Champ 2p4p5p2p2p | H6 | 3 | 1452,5 kgcorde 3 | Am.frau M.gast J.hartmann | Œ | 23 · 4 v · 7 p | 11.07,8▼ -29 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Magritte Du Champ, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 13 %-4.9 pts
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 3 (1-3) à HAMBOURG HORN : +2.3 (vs moyenne)PoidsAllègement notable (52,5 kg, 4,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 16 555 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20225 025 €Gains 202110 125 €
En carrière16 555 € dont 9 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour52,5 kg · valeur 14
Poids porté52,5 kg
Valeur de handicap14
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAm. Frau M. Gast · J. Hartmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKamsin × Meadow'S Bride (par Dashing Blade)PèreKamsinMèreMeadow'S Bride
Père de la mèreDashing Blade
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.