| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jiminy Criket Ace AAADAAAAAA | H3 | P. Ferchaud S. Ferchaud | 9 · 0 v · 7 p | 21.072,0▲ +243 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jiminy Criket Ace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 1 (1-3) à VIRE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 300 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 140 €Gains 20213 160 €
En carrière5 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Ferchaud · S. Ferchaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabriz du Gite × Deesse du GitePèreTabriz du GiteMèreDeesse du Gite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jacquard Madrik AAA | M3 | R. Marty J.m. Baudouin | 3 · 0 v · 2 p | 12.08,7▼ -28 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jacquard Madrik, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 11 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à VIRE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 5 210 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 210 €Gains 20210 €
En carrière5 210 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurR. Marty · J. M. Baudouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Crevette MadrikPèreBolero LoveMèreCrevette Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Joyeux Nonna AADA | M3 | P. Castel P. Castel | 3 · 0 v · 2 p | 8.38,8 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Nonna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 11 %-4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à VIRE : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 5 180 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 180 €Gains 20210 €
En carrière5 180 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Castel · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCobra Bleu × Paillote ClevillePèreCobra BleuMèrePaillote Cleville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jackpot De Mahey Cheval principal AAAAA | H3 | Y. Lebourgeois V. Lebarque | 5 · 0 v · 4 p | 5.46,6▲ +22 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackpot De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 15 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à VIRE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 810 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 810 €Gains 20210 €
En carrière5 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × CagnottePèreVanishing PointMèreCagnotte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jakadi De Bouere AAA | M3 | S. Poilane S. Poilane | 3 · 0 v · 3 p | 8.111,0▲ +36 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jakadi De Bouere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à VIRE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 5 560 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 560 €Gains 20210 €
En carrière5 560 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurS. Poilane · S. Poilane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLord Angot × Uztancia d'OeuvrePèreLord AngotMèreUztancia d'Oeuvre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Joker De Janeiro DAAAAADA | M3 | A. Abrivard F. Souloy | 6 · 0 v · 4 p | 5.12,2▼ -57 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker De Janeiro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 45 %-35.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à VIRE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 5 870 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022850 €Gains 20215 020 €
En carrière5 870 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Triskele JaneiroPèreUhlan du ValMèreTriskele Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Josio Du Pommereux AAADADADAAAA | M3 | S. Roger S. Roger | 9 · 0 v · 6 p | 10.020,0▲ +100 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Josio Du Pommereux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 5 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 060 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 060 €Gains 20210 €
En carrière5 060 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Roger · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Vaya du PommereuxPèreNikyMèreVaya du Pommereux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Joker Mily AAAAAAAADA | H3 | M.ph. Nicolle M.ph. Nicolle | 13 · 0 v · 9 p | 43.0109,0▲ +153 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Mily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 5 330 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 530 €Gains 20211 800 €
En carrière5 330 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Ph. Nicolle · M. Ph. Nicolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Angelina de MontiPèreTablerMèreAngelina de Monti
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jour D'erable DAAAA | M3 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 4 · 0 v · 3 p | 18.024,0▲ +33 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jour D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 040 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 040 €Gains 20210 €
En carrière3 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Passion du LoisirPèreUhlan du ValMèrePassion du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jiminy DAADA | H3 | A. Collette G. Beaufils | 3 · 0 v · 0 p | 37.077,0▲ +108 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jiminy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Collette · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Tara SimardierePèreTitan d'OccagnesMèreTara Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jardin Du Roi DA | M3 | Y. Lorin Y. Lorin | 1 · 0 v · 0 p | 19.026,0▲ +37 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jardin Du Roi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 4 %-2.5 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 103 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurY. Lorin · Y. Lorin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × CalicobaPèreUn Mec d'HeripreMèreCalicoba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jazz De Fael Inédit | H3 | P. Houel Mme V. Moquet | — | 22.066,0▲ +200 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz De Fael, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 2 %+6.4 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Houel · Mme V. Moquet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDragon des Racques × Bellissima de FaelPèreDragon des RacquesMèreBellissima de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jazz Des Globes ADADA | M3 | F. Anne E. Varin | 3 · 0 v · 1 p | 17.041,0▲ +141 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Des Globes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 600 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022600 €Gains 20210 €
En carrière600 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurF. Anne · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Belle des GlobesPèreLilium MadrikMèreBelle des Globes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jackpot De Jumilly AA | H3 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 2 · 0 v · 2 p | 16.017,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackpot De Jumilly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 6 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 4 930 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 930 €Gains 20210 €
En carrière4 930 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × RavennaPèreOiseau de FeuxMèreRavenna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jirtal Inédit | H3 | C. Enault Ch. Cuiller | — | 58.0115,0▲ +98 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jirtal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 1 %+5.9 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à VIRE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
Place au départ15
ŒillèresSans
Driver et entraîneurC. Enault · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlberic × BergamotePèreAlbericMèreBergamote
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.