Prix Du Conseil Departemental
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Iota Viervil DADMDM | H4 | 55 kg | Mlle A. Gervais Lucas Labbe | 3 · 0 v · 0 p | 44.070,0▲ +59 % | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iota Viervil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.0 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle A. Gervais · Lucas Labbe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Rhea ViervilPèreOpus ViervilMèreRhea Viervil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iroko Du Loir DM | M4 | 63 kg | Mlle Ch. Callico H.e. Bondo | 1 · 0 v · 0 p | 37.057,0▲ +54 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iroko Du Loir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Ch. Callico · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos des Elfes × Dona du LoirPèreAthos des ElfesMèreDona du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iresine Du Lupin MDMMAMDMDMDMDM | F4 | 61 kg | F. Desmigneux J.p. Marmion | 8 · 1 v · 1 p | 7.97,0▼ -11 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iresine Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-6.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 7 370 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 370 €Gains 20210 €
En carrière7 370 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Rose du LupinPèreReal de LouMèreRose du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Impacto De Houelle MMDMDAMMM | H4 | 55 kg | F. Poisson F. Leblanc | 7 · 0 v · 5 p | 12.016,0▲ +33 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impacto De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.1)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 8 240 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 450 €Gains 20211 790 €
En carrière8 240 €
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurF. Poisson · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Astuce de KacyPèreVoltigeur de MyrtMèreAstuce de Kacy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Irikie MADMDARADAMAM | F4 | 61 kg | A. Angot S. Lemetayer | 12 · 0 v · 5 p | 12.013,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irikie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 9 880 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 710 €Gains 20214 170 €
En carrière9 880 €
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · S. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCanadien d'Am × Ussie de l'AronPèreCanadien d'AmMèreUssie de l'Aron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
In The Mood Gede AAAAAAA | H4 | 63 kg | D. Thomain Cl. Thomain | 7 · 2 v · 2 p | 9.311,0▲ +18 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In The Mood Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 9 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 11 320 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 400 €Gains 20215 920 €
En carrière11 320 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · Cl. Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Aubade GedePèreBird ParkerMèreAubade Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ivanhoe Du Clos AAMMMAADADA | H4 | 63 kg | A. Abrivard D. Lefaucheux | 11 · 0 v · 8 p | 3.53,7 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivanhoe Du Clos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 27 %-16.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 11 890 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022960 €Gains 202110 930 €
En carrière11 890 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Tears For FearsPèreNeutron du CebeMèreTears For Fears
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Idee Mencourt DAADAAADADMDAA | F4 | 61 kg | M. Barre F.x. Koenig | 15 · 0 v · 9 p | 56.0102,0▲ +82 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee Mencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 12 150 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20216 480 €
En carrière12 150 €
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'08.1
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Jockey et entraîneurM. Barre · F. X. Koenig
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaillant Cash × Carla d'HemencourtPèreVaillant CashMèreCarla d'Hemencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Irvana Jephi DMMAMAMADAM | F4 | 61 kg | Christopher Corbineau F. Retaux | 14 · 0 v · 6 p | 18.024,0▲ +33 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irvana Jephi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 12 590 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20227 590 €Gains 20215 000 €
En carrière12 590 €
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.7
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · F. Retaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Tafna de CarvelPèreArtiste de JoudesMèreTafna de Carvel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Izarra Most MDMDADAGADAAA | F4 | 61 kg | E. Raffin W. Bigeon | 8 · 2 v · 1 p | 6.43,6▼ -44 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izarra Most, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 28 %-18.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 13 910 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 660 €Gains 202111 250 €
En carrière13 910 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg · record 0'07.5
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · W. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Calienta JetsPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreCalienta Jets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Iamos De Corbery AAAAAAAAA | H4 | 63 kg | Cl. Frecelle A. Hubert | 14 · 1 v · 12 p | 18.027,0▲ +50 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iamos De Corbery, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 4 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 15 860 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20227 550 €Gains 20218 310 €
En carrière15 860 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · A. Hubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Thetis de CorberyPèreSaxo de VandelMèreThetis de Corbery
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ines Orange DAAMDADADMAMA | F4 | 61 kg | G. Lenain Y.j. Le Bezvoet | 18 · 0 v · 11 p | 21.028,0▲ +33 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines Orange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 16 050 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20221 440 €Gains 202114 610 €
En carrière16 050 €
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Lenain · Y. J. Le Bezvoet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × AlenoutePèreVery LookMèreAlenoute
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ideal D'antan Cheval principal MMMAAADAAA | M4 | 63 kg | A. Voisin B. Marie | 11 · 1 v · 7 p | 7.88,4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal D'antan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 12 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 16 690 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20228 880 €Gains 20217 810 €
En carrière16 690 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Voisin · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Radio FlashPèreOiseau de FeuxMèreRadio Flash
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.