Prix France Bleu - Prix Des Paquerettes
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Falko De Nouville AAADMAAAAA | H7 | P. Callier P. Callier | 67 · 5 v · 35 p | 9.78,5▼ -12 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falko De Nouville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 12 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 5 victoires · 83 370 €Courses67Victoires5 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20229 920 €Gains 202117 010 €
En carrière83 370 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBassano × Queila BenoitPèreBassanoMèreQueila Benoit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Full Dream AADADAAAADAA | H7 | G. Fournigault G. Fournigault | 52 · 6 v · 25 p | 11.010,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Full Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 10 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 6 victoires · 83 680 €Courses52Victoires6 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202216 330 €Gains 202131 680 €
En carrière83 680 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Fournigault · G. Fournigault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMood West × Ravissante DeessePèreMood WestMèreRavissante Deesse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Emeraude De Magny AAAADAAAAA | F8 | B. Thomas B. Thomas | 75 · 2 v · 51 p | 34.074,0▲ +118 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emeraude De Magny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 2 victoires · 85 570 €Courses75Victoires2 (3 %)
Deuxièmes8Troisièmes10
Gains 20227 510 €Gains 202138 790 €
En carrière85 570 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Thomas · B. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPunchy × Jelna ClairchampPèrePunchyMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Feministu Mag AAAADAADAAA | H7 | G.r. Huguet G.r. Huguet | 59 · 4 v · 32 p | 19.038,0▲ +100 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feministu Mag, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 4 victoires · 90 580 €Courses59Victoires4 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20227 420 €Gains 202115 560 €
En carrière90 580 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. R. Huguet · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Tulip OaksPèreTag WoodMèreTulip Oaks
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Darwino DMAADADAAAADA | H9 | L. Garcia X. Thielens | 95 · 6 v · 42 p | 6.17,3▲ +20 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Darwino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 14 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 6 victoires · 91 115 €Courses95Victoires6 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20226 075 €Gains 202110 930 €
En carrière91 115 € dont 27 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Garcia · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × RaissaPèreQuisling d'AnjouMèreRaissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fureur De Vivre AAAAAAAAA | F7 | L. Paleau L. Paleau | 51 · 5 v · 37 p | 23.027,0▲ +17 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fureur De Vivre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 4 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 91 620 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 202217 780 €Gains 202126 120 €
En carrière91 620 € dont 32 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Paleau · L. Paleau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Roxane de VillierePèreRoc MesloisMèreRoxane de Villiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Forever's Fella DAADADADAADADA | H7 | J. Cuoq P. Terry | 50 · 8 v · 12 p | 10.07,6▼ -24 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever's Fella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 13 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 8 victoires · 92 330 €Courses50Victoires8 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202216 550 €Gains 20219 080 €
En carrière92 330 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Cuoq · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Anastasia FellaPèreReady CashMèreAnastasia Fella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Fangio Des Iris MAAAAAAAAA | H7 | S. Peltier L. Lerenard | 61 · 3 v · 28 p | 9.08,8 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fangio Des Iris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 11 %-4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 3 victoires · 93 680 €Courses61Victoires3 (5 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 202212 750 €Gains 202116 720 €
En carrière93 680 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPunchy × Tornade des IrisPèrePunchyMèreTornade des Iris
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Eastern Rider AAAAAAAAA | H8 | L. Lamaziere Ch. Slimane | 47 · 8 v · 24 p | 17.033,0▲ +94 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eastern Rider, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 8 victoires · 95 175 €Courses47Victoires8 (17 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 20223 285 €Gains 202130 080 €
En carrière95 175 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Lamaziere · Ch. Slimane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNahar de Beval × HanskaPèreNahar de BevalMèreHanska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Egerie Des Josco Cheval principal ADAAAAADADAMA | F8 | M. Daougabel E. Joseph | 73 · 6 v · 36 p | 4.92,9▼ -41 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Egerie Des Josco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 34 %-21.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 6 victoires · 95 320 €Courses73Victoires6 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202220 830 €Gains 202134 360 €
En carrière95 320 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · E. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Miss VaugolayPèreLudo de CastelleMèreMiss Vaugolay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
De Toulouse Vet AAAAAAAADAA | F9 | Mlle L. Fernandez Ph. Seiler | 72 · 4 v · 48 p | 23.031,0▲ +35 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de De Toulouse Vet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 4 victoires · 95 990 €Courses72Victoires4 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes13
Gains 20224 860 €Gains 202110 890 €
En carrière95 990 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle L. Fernandez · Ph. Seiler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuel Amour Dudel × Toulouse VetPèreQuel Amour DudelMèreToulouse Vet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Disco Des Taureaux AADMMAAAAAA | H9 | B. Ruet G. Raffestin | 2675 m | 94 · 7 v · 42 p | 46.0101,0▲ +120 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Disco Des Taureaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 7 victoires · 142 050 €Courses94Victoires7 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 20221 710 €Gains 202144 670 €
En carrière142 050 € dont 66 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · G. Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFortuna Fant × Tyska du CortaPèreFortuna FantMèreTyska du Corta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Feltena De Lubel ADAAAAAADADAA | F7 | A. Rozzoni A. Rozzoni | 2675 m | 74 · 5 v · 43 p | 21.062,0▲ +195 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feltena De Lubel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 5 victoires · 153 350 €Courses74Victoires5 (7 %)
Deuxièmes14Troisièmes3
Gains 20227 200 €Gains 202157 140 €
En carrière153 350 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Rozzoni · A. Rozzoni
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Liberty de CarlessPèreLaetenter DiemMèreLiberty de Carless
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Enamoura Loulou MAAAMAAAA | F8 | H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 2675 m | 56 · 10 v · 31 p | 7.611,0▲ +45 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enamoura Loulou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 9 %+5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 10 victoires · 157 030 €Courses56Victoires10 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202215 070 €Gains 202128 690 €
En carrière157 030 € dont 94 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurH. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDefi d'Aunou × Neige de GenetinePèreDefi d'AunouMèreNeige de Genetine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.