| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idahodarche DAADAAAAADAA | M4 | Th. Audin D. Alexandre | 19 · 0 v · 10 p | 34.080,0▲ +135 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idahodarche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 12 210 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 740 €Gains 20216 930 €
En carrière12 210 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Audin · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × PrunedarchePèreOuragan de CellandMèrePrunedarche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
I Need You Again AAAAAADAAA | F4 | D. Bekaert M. Messager | 15 · 0 v · 10 p | 15.036,0▲ +140 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Need You Again, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 3 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 15 070 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20225 970 €Gains 20219 100 €
En carrière15 070 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · M. Messager
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmstrong Jet × Koralie MesloisePèreAmstrong JetMèreKoralie Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
In My Heart DMMMMDADMDMDMD | F4 | J. Guelpa J. Guelpa | 10 · 0 v · 4 p | 8.213,0▲ +59 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In My Heart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 8 %-6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 17 510 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20228 010 €Gains 20219 500 €
En carrière17 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVolcan d'Urzy × Naxia de FeugeresPèreVolcan d'UrzyMèreNaxia de Feugeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Inedite Gema ADAAAAAAADAA | F4 | J. Uroz J. Uroz | 10 · 2 v · 5 p | 12.09,6▼ -20 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inedite Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 18 600 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202218 600 €Gains 20210 €
En carrière18 600 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Uroz · J. Uroz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Passion GedePèreBold EagleMèrePassion Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iloumax AADAAAAAAAA | H4 | Nicolas Germain Lefevre R. Mourice | 17 · 1 v · 8 p | 11.04,8▼ -56 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iloumax, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 21 %-15.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 18 710 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202211 380 €Gains 20217 330 €
En carrière18 710 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurNicolas Germain Lefevre · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Verite de MaxPèreGazouillisMèreVerite de Max
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ilana De Beylev AAAADAAADAA | F4 | Ch. Martens V. Foucault | 19 · 1 v · 8 p | 7.610,0▲ +32 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilana De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.9)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 20 220 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202213 490 €Gains 20216 730 €
En carrière20 220 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Foucault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Rolls des CaillonsPèreSam BourbonMèreRolls des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Irresistible Honey AAADAADAAADA | H4 | S. Stefano J.m. Roubaud | 2875 m | 20 · 1 v · 11 p | 27.044,0▲ +63 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irresistible Honey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 21 210 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202213 520 €Gains 20217 690 €
En carrière21 210 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Tornade HoneyPèreQuaker JetMèreTornade Honey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Indigo De Godrel AAAAADAAAA | H4 | K. Thonnerieux D. Alexandre | 2875 m | 15 · 2 v · 9 p | 27.046,0▲ +70 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo De Godrel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 23 560 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 190 €Gains 202118 370 €
En carrière23 560 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurK. Thonnerieux · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Urkania de GodrelPèreUnicloveMèreUrkania de Godrel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ipsos D'ariane AAAAAAAAAA | H4 | J. Chauvin Julien Chauvin | 2875 m | 31 · 0 v · 23 p | 20.035,0▲ +75 % | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos D'ariane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 0 victoire · 24 990 €Courses31Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202211 540 €Gains 202113 350 €
En carrière24 990 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Chauvin · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × AberdeenPèreSeverinoMèreAberdeen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Instar AAAAAAAAA | M4 | Q. Seguin D. Alexandre | 2875 m | 17 · 1 v · 11 p | 39.037,0 | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 86 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 26 110 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 150 €Gains 202115 960 €
En carrière26 110 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurQ. Seguin · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × CosettePèreLook de StarMèreCosette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
It's Rock'n Roll AAAAADAAAA | H4 | K. Devienne K. Vanderschelden | 2875 m | 12 · 2 v · 6 p | 7.56,7▼ -11 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de It's Rock'n Roll, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 15 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 28 140 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20227 790 €Gains 20219 650 €
En carrière28 140 € dont 15 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurK. Devienne · K. Vanderschelden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Tornade de NeuvyPèreReady CashMèreTornade de Neuvy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Indigo Simardiere AADAAAAAADA | H4 | J.ch. Sorel Julien Chauvin | 2875 m | 26 · 1 v · 15 p | 12.010,0▼ -17 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Simardiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 34 950 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202213 530 €Gains 202121 420 €
En carrière34 950 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × SimardierePèreUn Amour d'HauforMèreSimardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Icare File Cheval principal AAAAAAAADA | H4 | J.ch. Feron R. Le Vexier | 2875 m | 20 · 1 v · 14 p | 3.73,6 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare File, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 28 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 35 160 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202218 780 €Gains 202116 380 €
En carrière35 160 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · R. Le Vexier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × UrfaPèreUnicloveMèreUrfa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Idefix D'ourville MMMADMMDMDMM | H4 | S. Cingland S. Cingland | 2875 m | 16 · 2 v · 10 p | 26.024,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idefix D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 4 %0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 42 630 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20224 820 €Gains 202137 810 €
En carrière42 630 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · S. Cingland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × AumevillePèreKeplerMèreAumeville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun ou al brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.