| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Don Camaro AAAAAAAAA | H9 | F. Lecanu L. Barassin | 76 · 2 v · 44 p | 25.037,0▲ +48 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Camaro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×4.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 2 victoires · 136 230 €Courses76Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 20227 080 €Gains 20213 370 €
En carrière136 230 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × GaillardePèreQuido du GoutierMèreGaillarde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Dream Art DAAAADAMAM | H8 | D. Locqueneux O.j. Andersson | 8 · 0 v · 5 p | 21.026,0▲ +24 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Dream Art, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 134 915 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20228 710 €Gains 20210 €
En carrière134 915 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · O. J. Andersson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSinou Madrik × Ina DreamcatcherPèreSinou MadrikMèreIna Dreamcatcher
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Racing Ribb AAAAAA | H8 | S. Ernault J. Untersteiner | 1 · 0 v · 1 p | 8.49,2 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Racing Ribb, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 11 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 136 192 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 640 €Gains 20210 €
En carrière136 192 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · J. Untersteiner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRaja Mirchi × Amazing RibbPèreRaja MirchiMèreAmazing Ribb
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Donne A Papa Cheval principal AAAAAAAAAA | H9 | D. Thomain A. Pereira | 76 · 9 v · 36 p | 2.73,7▲ +37 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Donne A Papa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 27.0 % · le marché en suppose 27 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 9 victoires · 133 380 €Courses76Victoires9 (12 %)
Deuxièmes13Troisièmes8
Gains 202223 530 €Gains 202116 300 €
En carrière133 380 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · A. Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Tarpeia ViciPèreRolling d'HeripreMèreTarpeia Vici
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Quite E.wood AAAAMAAMMA | H8 | J. Melis Macias J. Niskanen | 17 · 1 v · 11 p | 12.08,4▼ -30 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quite E.wood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 11.7 % · le marché en suppose 12 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 137 145 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202230 070 €Gains 202117 340 €
En carrière137 145 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Melis Macias · J. Niskanen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuite Easy U.s. × Musical WoodPèreQuite Easy U.s.MèreMusical Wood
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Anchor Man AADAAAA | H7 | M. Mottier J. Westholm | 3 · 0 v · 2 p | 11.07,7▼ -30 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Anchor Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 13 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 90 650 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 900 €Gains 20210 €
En carrière90 650 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · J. Westholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJaded × Mermaid'S TwinklePèreJadedMèreMermaid'S Twinkle
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Donzella Bella ADADAMADMAADA | F9 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 96 · 7 v · 49 p | 20.058,0▲ +190 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Donzella Bella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 7 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 7 victoires · 133 755 €Courses96Victoires7 (7 %)
Deuxièmes14Troisièmes11
Gains 2022830 €Gains 202117 470 €
En carrière133 755 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Troika BellaPèreNikyMèreTroika Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Flicka Du Sky AAAAAAAADA | F7 | Ch. Petrement Ch. Petrement | 69 · 7 v · 44 p | 6.114,0▲ +130 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flicka Du Sky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 7 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 7 victoires · 136 790 €Courses69Victoires7 (10 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 20223 090 €Gains 202179 050 €
En carrière136 790 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Petrement · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil du Fosse × Aubaine du BouffeyPèreSoleil du FosseMèreAubaine du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Amelie Mabel ADAAAAA | F6 | M. Di Francia Vitale Ciotola | 6 · 1 v · 2 p | 24.038,0▲ +58 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amelie Mabel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 74 824 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202223 500 €Gains 20210 €
En carrière74 824 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Di Francia · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeale Luis × Noble AsPèreIdeale LuisMèreNoble As
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Enjoy The Game AAAADAA | M6 | G. Gelormini H.e. Bondo | 5 · 0 v · 4 p | 14.011,0▼ -21 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy The Game, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 9 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 89 557 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 500 €Gains 20210 €
En carrière89 557 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEns Snapshot × True Vallee BayPèreEns SnapshotMèreTrue Vallee Bay
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jilt Flevo ADMAAAA | H6 | J.f. Van Dooyeweerd J.f. Van Dooyeweerd | 5 · 0 v · 2 p | 17.05,6▼ -67 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jilt Flevo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 17.4 % · le marché en suppose 18 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 38 823 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 780 €Gains 2021860 €
En carrière38 823 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. F. Van Dooyeweerd · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above × Volga RiverPèreFrom AboveMèreVolga River
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ariel Ferm AAADAAAA | H6 | F. Desmigneux Vitale Ciotola | 7 · 0 v · 3 p | 16.08,9▼ -44 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ariel Ferm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 11 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 61 660 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202211 650 €Gains 20210 €
En carrière61 660 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ozge FermPèreGanymedeMèreOzge Ferm
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.