| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Iesolo D'heripre AAADAAAAA | H4 | R. Derieux R. Derieux | 8 · 1 v · 4 p | 5.24,2▼ -19 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iesolo D'heripre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 24 %-10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+15.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 13 330 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 440 €Gains 20216 890 €
En carrière13 330 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Roma de LouPèreRolling d'HeripreMèreRoma de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
I Am A Fan AAAAAAAAADA | H4 | Julien Raffestin L. Roelens | 16 · 0 v · 12 p | 6.710,0▲ +49 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am A Fan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 10 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 13 778 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202211 482 €Gains 20212 296 €
En carrière13 778 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReach de Vandel × Virgin Mega StarPèreReach de VandelMèreVirgin Mega Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Idefix Jihem AAMADADAADAMA | H4 | E. De Jesus A. De Jesus | 15 · 1 v · 9 p | 20.015,0▼ -25 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idefix Jihem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 7 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 13 180 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 990 €Gains 202110 190 €
En carrière13 180 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Depeche JimPèreRemember JihemMèreDepeche Jim
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ideal Du Brieu DMAMDMDAADMADA | H4 | E. Lelievre A. Le Courtois | 19 · 1 v · 7 p | 8.511,0▲ +29 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Du Brieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 9 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 14 000 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 570 €Gains 20216 430 €
En carrière14 000 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Typee de la DoucePèreTablerMèreTypee de la Douce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Icarus Bourbon DAAADAADADAAA | M4 | J. Koubiche B. Goop | 10 · 0 v · 5 p | 10.05,9▼ -41 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icarus Bourbon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 17 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 13 840 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 590 €Gains 20216 250 €
En carrière13 840 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Vendetta BourbonPèreProdigiousMèreVendetta Bourbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Izoard Saint Fray AAAAAAAADA | H4 | J.ch. Piton J.m. Chaineux | 11 · 1 v · 6 p | 23.033,0▲ +43 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izoard Saint Fray, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 3 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 13 340 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 740 €Gains 20215 600 €
En carrière13 340 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · J. M. Chaineux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Boranie des NoesPèreBooster WinnerMèreBoranie des Noes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ibernatus Cheval principal AAADAAAADAA | M4 | G. Lannoo A. Lannoo | 11 · 2 v · 6 p | 7.88,2 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibernatus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 16.8 % · le marché en suppose 12 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 88 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 13 618 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202210 920 €Gains 20212 698 €
En carrière13 618 € dont 6 570 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Lannoo · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × UvedaPèreTi Punch RiverMèreUveda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Insubmersible ADAAADAAADAA | H4 | P.y. Verva P.y. Verva | 12 · 1 v · 7 p | 8.48,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insubmersible, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 12 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 13 730 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 820 €Gains 20216 910 €
En carrière13 730 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Chimene de MelodiePèreTag WoodMèreChimene de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ip Op De La Roque ADAAMADAAAA | H4 | M. Verva Y. Teerlinck | 15 · 1 v · 7 p | 65.087,0▲ +34 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ip Op De La Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 9 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 11 790 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 190 €Gains 20214 490 €
En carrière11 790 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Verva · Y. Teerlinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTropic Jet × New LadyPèreTropic JetMèreNew Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ideal De Fay AAADAAAAAA | H4 | J. Deville Ch. Petrement | 10 · 1 v · 8 p | 104.0100,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal De Fay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-10.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 12 790 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 220 €Gains 202110 570 €
En carrière12 790 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Deville · Ch. Petrement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Tina de FayPèreTitan d'OccagnesMèreTina de Fay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Inedit Des Sarts AAAADADAADAA | H4 | F. Ouvrie J.m. Chaineux | 11 · 0 v · 6 p | 9.110,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inedit Des Sarts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 10 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 13 140 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20225 070 €Gains 20218 070 €
En carrière13 140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · J. M. Chaineux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Quenotte des SartsPèreCristal MoneyMèreQuenotte des Sarts
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ibis De Feu AAAAAAAAA | M4 | M.j. Barcelo Bisquerra A. Ripoll Rigo | 19 · 1 v · 10 p | 72.0103,0▲ +43 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibis De Feu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 11 910 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20223 180 €Gains 20218 730 €
En carrière11 910 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. J. Barcelo Bisquerra · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × VivoltaPèreBold EagleMèreVivolta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Indigo Blue DAADADAADAAADM | H4 | F. Giard F. Giard | 19 · 1 v · 7 p | 28.068,0▲ +143 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 13 040 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 720 €Gains 202110 320 €
En carrière13 040 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Giard · F. Giard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Salsa des JacquetsPèreTucsonMèreSalsa des Jacquets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ideal Du Midi ADAAAAAADAA | H4 | Tanguy Devouassoux R. Gout | 20 · 1 v · 8 p | 47.0112,0▲ +138 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Du Midi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.6
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'08.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 12 350 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 370 €Gains 20219 100 €
En carrière12 350 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.6 au km
Driver et entraîneurTanguy Devouassoux · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Noble CausePèreGazouillisMèreNoble Cause
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Imperial Durabutin AAAA | M4 | J.f. Senet J.r. Delliaux | 4 · 1 v · 3 p | 19.011,0▼ -42 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperial Durabutin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 9 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 11 120 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202211 120 €Gains 20210 €
En carrière11 120 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. R. Delliaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Reine MadrikPèreRoyal DreamMèreReine Madrik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Ilton Des Marais Inédit | H4 | Laurent Verva J. Lesne | — | 29.064,0▲ +121 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilton Des Marais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.8
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 16 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
Place au départ16
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLaurent Verva · J. Lesne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Quelly des MaraisPèreSingaloMèreQuelly des Marais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.