Prix Eau De La Foux (Prix De Bruxelles)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jazzy Touch AAAAA | F3 | Dylan Garcia L. Garcia | 5 · 2 v · 2 p | 58.086,0▲ +48 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazzy Touch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 1 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 17 100 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 840 €Gains 202115 260 €
En carrière17 100 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurDylan Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Touch Of CharmPèreVillage MysticMèreTouch Of Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jujubee AAAA | F3 | P. Vercruysse P. Vercruysse | 4 · 2 v · 2 p | 8.98,1 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jujubee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.74
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 12 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 2 victoires · 17 100 €Courses4Victoires2 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202217 100 €Gains 20210 €
En carrière17 100 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Altesse du MirelPèreLove YouMèreAltesse du Mirel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jumanji Brouets AAAAAAAAA | M3 | Laurent Gout L. Gout | 13 · 0 v · 11 p | 26.030,0▲ +15 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jumanji Brouets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 17 940 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202213 530 €Gains 20214 410 €
En carrière17 940 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVolcano Vici × Dolce Vita BrouetsPèreVolcano ViciMèreDolce Vita Brouets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jackpot Visais AAAAAAAAAA | M3 | D. Cinier D. Cinier | 12 · 0 v · 11 p | 29.059,0▲ +103 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackpot Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×253.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 18 080 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202217 950 €Gains 2021130 €
En carrière18 080 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesButler × SignevillePèreButlerMèreSigneville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jeep Des Charrons AAAAA | F3 | D. Bekaert D. Bekaert | 5 · 2 v · 3 p | 19.014,0▼ -26 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeep Des Charrons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 7 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 129 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 19 680 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202214 010 €Gains 20215 670 €
En carrière19 680 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Bekaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Quiss Me SweetPèreDijonMèreQuiss Me Sweet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Joker Du Midi AAAAAAADAA | H3 | E. Gout R. Gout | 2950 m | 10 · 1 v · 8 p | 18.015,0▼ -17 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Du Midi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 29 620 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202224 350 €Gains 20215 270 €
En carrière29 620 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Top GirlPèreBooster WinnerMèreTop Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Joyce Beauty AAAADAAAAA | F3 | L. Garcia L. Garcia | 2950 m | 14 · 1 v · 10 p | 27.016,0▼ -41 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyce Beauty, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 35 280 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20227 160 €Gains 202128 120 €
En carrière35 280 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vendetta de JoudesPèreRoyal DreamMèreVendetta de Joudes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
John Wick AADAADAA | M3 | R. Derieux R. Derieux | 2950 m | 6 · 2 v · 2 p | 2.42,2 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de John Wick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 45 %-25.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 38 050 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202223 100 €Gains 202114 950 €
En carrière38 050 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Danse CallPèreDijonMèreDanse Call
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jigliana D'arc AAAAAAA | F3 | N. Ensch X. Thielens | 2950 m | 7 · 1 v · 4 p | 21.020,0 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jigliana D'arc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 38 740 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202231 990 €Gains 20216 750 €
En carrière38 740 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Diva d'ArcPèreBriac DarkMèreDiva d'Arc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Judicious Winner Cheval principal AAAAA | M3 | Mickael Cormy Mickael Cormy | 2950 m | 5 · 4 v · 1 p | 4.73,1▼ -34 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judicious Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.88
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 32 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsRécenceRentrée après 129 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.9)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 4 victoires · 50 200 €Courses5Victoires4 (80 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202244 350 €Gains 20215 850 €
En carrière50 200 € dont 49 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMickael Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Quille ViretautePèreProdigiousMèreQuille Viretaute
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.