| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jan De Gontier Inédit | H3 | Aurelien Desmarres K. Champenois | — | 33,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jan De Gontier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 3 %+7.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAurelien Desmarres · K. Champenois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Aurea de GontierPèreLudo de CastelleMèreAurea de Gontier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jolie Des Baux MMAA | F3 | Mlle M. Beudard Ch. Dreux | 4 · 0 v · 4 p | 22.075,0▲ +241 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Des Baux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 930 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022930 €Gains 20210 €
En carrière930 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Beudard · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando des Baux × Daphne des BauxPèreOrlando des BauxMèreDaphne des Baux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Just Me Nesle AAAA | H3 | J.y. Ricart B. Carpentier | 4 · 0 v · 2 p | 5.521,0▲ +282 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just Me Nesle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 300 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 300 €Gains 20210 €
En carrière1 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Cybele d'HoulbecPèreVanishing PointMèreCybele d'Houlbec
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Justice D'eole MMDMADAAA | F3 | A. Dabouis J.ph. Mary | 7 · 0 v · 4 p | 22.027,0▲ +23 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Justice D'eole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 2 820 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 820 €Gains 20210 €
En carrière2 820 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurA. Dabouis · J. Ph. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Lisera WilliamsPèreVoltigeur de MyrtMèreLisera Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jet Clean MMMAMDA | M3 | Lilian Bertin P.y. Rochard | 6 · 0 v · 4 p | 22.032,0▲ +45 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jet Clean, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.4
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.4/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 040 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 040 €Gains 20210 €
En carrière4 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.4 au km
Jockey et entraîneurLilian Bertin · P. Y. Rochard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDragon des Racques × Calie de la CourbePèreDragon des RacquesMèreCalie de la Courbe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jobel La Ravelle MDMDMMMDM | H3 | W. Dersoir-Habib E.g. Blot | 6 · 0 v · 3 p | 340,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jobel La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 0 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 320 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 320 €Gains 20210 €
En carrière4 320 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Belle la RavellePèreQuinoa du GersMèreBelle la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jaguar Du Bocage DAAMADA | M3 | P.ph. Ploquin N. Bridault | 5 · 0 v · 3 p | 11.010,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.0 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 920 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 920 €Gains 20210 €
En carrière4 920 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × ThessaliennePèreDollar MackerMèreThessalienne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jazz De Moutiers MMAADAAA | H3 | J. Balu J.m. Monclin | 7 · 0 v · 3 p | 22.09,9▼ -55 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz De Moutiers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 5 330 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 330 €Gains 20210 €
En carrière5 330 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurJ. Balu · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × L'Idole du GranitPèreDobermanMèreL'Idole du Granit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jasmin De Majeba MDM | H3 | Mlle E. Desmigneux S. Lapotre | 2 · 1 v · 0 p | 9,9 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasmin De Majeba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 10 %+5.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 400 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 400 €Gains 20210 €
En carrière5 400 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle E. Desmigneux · S. Lapotre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Dalila la MesangePèreAlto de VietteMèreDalila la Mesange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
J'aime Jihaime MMMM | F3 | Mlle Alexiane Lepage C. Pilfert | 4 · 0 v · 4 p | 1.810,0▲ +456 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de J'aime Jihaime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 10 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 89 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 5 590 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 590 €Gains 20210 €
En carrière5 590 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · C. Pilfert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn Love With You × Curiosity JihaimePèreIn Love With YouMèreCuriosity Jihaime
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jalida De La Roque ADAAA | F3 | Mlle Cl. Beileard Mlle Cl. Beileard | 4 · 1 v · 2 p | 22.014,0▼ -36 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalida De La Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 7 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 7 040 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 040 €Gains 20210 €
En carrière7 040 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle Cl. Beileard · Mlle Cl. Beileard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesApprenti Sorcier × Simple OndeePèreApprenti SorcierMèreSimple Ondee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jazz In Montreux DMDAMDADA | H3 | Mlle N. Henry A.h. Robin | 5 · 1 v · 0 p | 11.02,4▼ -78 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz In Montreux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 42 %-34.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 7 200 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 200 €Gains 20210 €
En carrière7 200 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle N. Henry · A. H. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × UrganzaPèreAkim du Cap VertMèreUrganza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jad De Calix Cheval principal MDMMM | H3 | A. Angot J. Bruneau | 4 · 1 v · 2 p | 22.06,4▼ -71 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jad De Calix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 16 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 7 890 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 890 €Gains 20210 €
En carrière7 890 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVal Royal × Belle de CadixPèreVal RoyalMèreBelle de Cadix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.