| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Eleganza Fac DAAMAAAAAM | F8 | B. Carpentier B. Carpentier | 62 · 7 v · 24 p | 34.040,0▲ +18 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eleganza Fac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 155 380 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 20222 240 €Gains 202118 320 €
En carrière155 380 € dont 93 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Carpentier · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × ThebaidePèreTucsonMèreThebaide
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fakir De Gesvres ADAAAAAADAA | H7 | J.d. Ferreira Thibaut Dromigny | 95 · 9 v · 34 p | 5.821,0▲ +262 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir De Gesvres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 5 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 2 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 9 victoires · 158 100 €Courses95Victoires9 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 2022520 €Gains 202184 030 €
En carrière158 100 € dont 71 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. D. Ferreira · Thibaut Dromigny
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueso Manchego × Uskia de GesvresPèreQueso ManchegoMèreUskia de Gesvres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gloire Du Lupin Cheval principal AADAAAAADAA | F6 | A. Wiels J.p. Marmion | 32 · 11 v · 14 p | 4.63,4▼ -26 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloire Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 29 %-13.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LES SABLES D OLONNE : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 11 victoires · 154 900 €Courses32Victoires11 (34 %)
Deuxièmes9Troisièmes1
Gains 202222 080 €Gains 202187 510 €
En carrière154 900 € dont 84 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Stone d'HeriprePèreThe Best MadrikMèreStone d'Heripre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gilmour AAAAAADADAA | H6 | D. Delaroche D. Delaroche | 57 · 2 v · 26 p | 9.92,9▼ -71 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gilmour, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-71
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 34 %-31.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 2 victoires · 155 640 €Courses57Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20221 380 €Gains 202146 740 €
En carrière155 640 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Roxane NovaPèreTag WoodMèreRoxane Nova
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Falco Fun AAAAADAAADA | H7 | Mlle Cl. Lelievre P. Lelievre | 60 · 8 v · 30 p | 53,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Fun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 8 victoires · 153 120 €Courses60Victoires8 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20221 370 €Gains 202175 740 €
En carrière153 120 € dont 70 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle Cl. Lelievre · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Orla FunPèreUnicloveMèreOrla Fun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fazenda De Mortree AAAAAAADAAA | F7 | G. Delaune G. Delaune | 70 · 5 v · 37 p | 31,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fazenda De Mortree, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LES SABLES D OLONNE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 5 victoires · 154 960 €Courses70Victoires5 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202216 020 €Gains 202146 170 €
En carrière154 960 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Delaune · G. Delaune
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Konia de MellerayPèreUaukirMèreKonia de Melleray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Faustine Ludoise AAADAAAAAA | F7 | S. Bourlier S. Bourlier | 45 · 9 v · 22 p | 11.08,6▼ -22 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Faustine Ludoise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 12 %+7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 9 victoires · 149 200 €Courses45Victoires9 (20 %)
Deuxièmes12Troisièmes4
Gains 202227 740 €Gains 202164 870 €
En carrière149 200 € dont 78 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Rhea du VivierPèreNikyMèreRhea du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Grande Pretresse AAAADADAAAAA | F6 | F. Lecanu S. Leblond | 40 · 4 v · 26 p | 9,2 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande Pretresse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 11 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 143 890 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20229 340 €Gains 202159 250 €
En carrière143 890 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ultra Cool BabyPèreGanymedeMèreUltra Cool Baby
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grindelwald AAAAADAAAA | F6 | Mlle B. Bossuet S. Bourlier | 50 · 4 v · 26 p | 7.723,0▲ +199 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grindelwald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 4 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à LES SABLES D OLONNE : -1.2 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 4 victoires · 119 190 €Courses50Victoires4 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202217 800 €Gains 202135 010 €
En carrière119 190 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle B. Bossuet · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × PompadourPèreRieussecMèrePompadour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Diabolo Castelets DMDADAADAADAAD | H9 | O. Raffin H.e. Bondo | 81 · 10 v · 20 p | 13.020,0▲ +54 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diabolo Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-7.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains81 courses · 10 victoires · 115 826 €Courses81Victoires10 (12 %)
Deuxièmes8Troisièmes2
Gains 20224 560 €Gains 202126 880 €
En carrière115 826 € dont 81 876 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurO. Raffin · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Kandie du RibPèreSam BourbonMèreKandie du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gianina Bella AAAAAAAAA | F6 | J. Lehericey J.p. Marmion | 27 · 8 v · 14 p | 34.046,0▲ +35 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gianina Bella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 11 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 8 victoires · 135 150 €Courses27Victoires8 (30 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202213 720 €Gains 202147 480 €
En carrière135 150 € dont 78 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Lehericey · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Santalina BellaPèreTornado BelloMèreSantalina Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Editeur La Ravelle AAAAAAAAA | H8 | Th. Rousselet E.g. Blot | 75 · 7 v · 42 p | 9.980,0▲ +708 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Editeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 12 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 7 victoires · 134 480 €Courses75Victoires7 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20229 550 €Gains 202143 880 €
En carrière134 480 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Rousselet · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Pivoine la RavellePèreNeutron du CebeMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gims Du Plessis AAAAAAAAAA | H6 | Ph. Boutin Ph. Boutin | 39 · 9 v · 21 p | 4.012,0▲ +200 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gims Du Plessis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 8 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à LES SABLES D OLONNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×8.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 9 victoires · 130 120 €Courses39Victoires9 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202229 800 €Gains 20216 100 €
En carrière130 120 € dont 82 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurPh. Boutin · Ph. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × Talouna du PlessisPèreQuirky JetMèreTalouna du Plessis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.