| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hukita AAAMAAAAA | F5 | T. Le Beller G. Ligeron | 28 · 4 v · 15 p | 5.24,8 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hukita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 21 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 69 320 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202238 260 €Gains 202120 570 €
En carrière69 320 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · G. Ligeron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Samba FacePèreBird ParkerMèreSamba Face
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Helia Dairpet AAADAAAAAA | F5 | F. Nivard D. Lefaucheux | 25 · 2 v · 17 p | 10.07,4▼ -26 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helia Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 14 %-8.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 68 600 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022880 €Gains 202150 440 €
En carrière68 600 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTheo Josselyn × NoriaPèreTheo JosselynMèreNoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hevalone De Guez AADAAAAAAAA | F5 | B. Rochard P.y. Rochard | 29 · 4 v · 21 p | 12,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hevalone De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 4 victoires · 64 750 €Courses29Victoires4 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202223 530 €Gains 202131 440 €
En carrière64 750 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · P. Y. Rochard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Avalone de GuezPèreShadow d'OdysseeMèreAvalone de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hacienda Cheval principal AAAADAAADAA | F5 | Y. Lebourgeois V. Lebarque | 22 · 6 v · 9 p | 5.24,7▼ -10 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacienda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 21 %-6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 6 victoires · 67 010 €Courses22Victoires6 (27 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202228 450 €Gains 202131 930 €
En carrière67 010 € dont 40 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Terre de MaiPèreBooster WinnerMèreTerre de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Helia De Fromentin ADADAAAAAAA | F5 | P. Lecellier P. Lecellier | 22 · 4 v · 11 p | 19.026,0▲ +37 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helia De Fromentin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 4 victoires · 67 355 €Courses22Victoires4 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202216 295 €Gains 202151 060 €
En carrière67 355 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Lecellier · P. Lecellier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × JustissimaPèreScipion du GoutierMèreJustissima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hosanna De Chenu AAAAAAAAA | F5 | A. Abrivard Ph. Boutin | 29 · 3 v · 21 p | 2,6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hosanna De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 38 %-18.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 69 330 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202231 810 €Gains 202130 180 €
En carrière69 330 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Ph. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNice Love × Umbrella de ChenuPèreNice LoveMèreUmbrella de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Holga Land AMDAAAAAAA | F5 | Julien Raffestin L. Roelens | 27 · 3 v · 19 p | 36.070,0▲ +94 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holga Land, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 1 %+5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 65 190 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202213 220 €Gains 202139 760 €
En carrière65 190 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Une de ChangePèreBooster WinnerMèreUne de Change
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hemera Turgot AADADAAAAAA | F5 | D. Thomain S. Roger | 39 · 3 v · 20 p | 17.015,0▼ -12 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hemera Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 62 210 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20229 970 €Gains 202141 550 €
En carrière62 210 € dont 17 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Andalouse TurgotPèreLook de StarMèreAndalouse Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hera D'atout DADADAADAAAAA | F5 | R. Hue S. Guarato | 21 · 6 v · 7 p | 20.036,0▲ +80 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera D'atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 6 victoires · 62 190 €Courses21Victoires6 (29 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202220 250 €Gains 202141 940 €
En carrière62 190 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Hue · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Topaze d'AtoutPèreBold EagleMèreTopaze d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hyper Sexy AAADAAADAAAA | F5 | F. Ouvrie G. Lefrou | 41 · 1 v · 25 p | 26.057,0▲ +119 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hyper Sexy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 1 victoire · 61 950 €Courses41Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202230 540 €Gains 202114 920 €
En carrière61 950 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · G. Lefrou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Sunny LadyPèreBrillantissimeMèreSunny Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hacienda De Blary AAAAAAAAAA | F5 | L.m. David L.m. David | 30 · 3 v · 21 p | 44.097,0▲ +120 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacienda De Blary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 56 940 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20228 720 €Gains 202134 070 €
En carrière56 940 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. M. David · L. M. David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Modo et FormaPèreQuaroMèreModo et Forma
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.