Prix Royal Dream Allemagne
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Velten Stella 7a7a7a4a5a1aDa4a7a5a | F8 | Voigt Christian S. Weinberger | — | 11.085,0▲ +673 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Velten Stella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.4
Bonus de contexte (-7.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à MUNICH-DAGLFING : -2.1 (vs moyenne)RécenceLongue absence (349 j)ChronoChrono lent : record 1'18.4/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 161 réf.)Niveau ELOELO 1446 (4 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.4 au km
Driver et entraîneurVoigt Christian · S. Weinberger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSj'S Caviar × Velten Strike GoldPèreSj'S CaviarMèreVelten Strike Gold
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Sj's Caviar réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Onata Fortuna 25 % faute 8a0a0aDa6a5a0a | F5 | Davideit Yannick A. Geineder | — | 58.0169,0▲ +191 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Onata Fortuna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 1 %+4.4 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 2 (1-3) à MUNICH-DAGLFING : -2.1 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (54% placés, 74 réf.)Niveau ELOELO 1462 (3 courses)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurDavideit Yannick · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDonato Hanover × Dimanche Fortuna (nl)PèreDonato HanoverMèreDimanche Fortuna (nl)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Donato Hanover réussissent sur ce type de course (54 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ophelia 3a7aDaDa4a6a0a4a0aDa | F4 | Mme Dinzinger Marion M. Dinzinger | — | 17.033,0▲ +94 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ophelia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.5
Bonus de contexte (-10.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 3 (1-3) à MUNICH-DAGLFING : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'17.5/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (0% placés, 9 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.5 au km
Driver et entraîneurMme Dinzinger Marion · M. Dinzinger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPreussenstolz × Gloria LovePèrePreussenstolzMèreGloria Love
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Preussenstolz réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Major Greenwood 6a4a6a0a5a5a3a8a2a6a | H7 | Mme Schulz Dr.conny A. Gumpl | — | 29.054,0▲ +86 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Major Greenwood, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.1
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à MUNICH-DAGLFING : +2.4 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'17.1/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 762 réf.)Niveau ELOELO 1473 (6 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.1 au km
Driver et entraîneurMme Schulz Dr. Conny · A. Gumpl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Evita Greenwood (se)PèreOrlando ViciMèreEvita Greenwood (se)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Orlando Vici réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Neptune Newport 25 % faute a devancé Major Greenwood 3a9a4a5a5a6a3a0a7a0a | H6 | Carbonnaux Timothee J. Ertel | — | 18.012,0▼ -33 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neptune Newport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.6
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à MUNICH-DAGLFING : +2.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 62 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 1'16.6/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (18% placés, 16 réf.)Niveau ELOELO 1456 (5 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'16.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.6 au km
Driver et entraîneurCarbonnaux Timothee · J. Ertel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJimmy William (us) × Absolut NewportPèreJimmy William (us)MèreAbsolut Newport
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Jimmy William (us) réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Capella 8a1a4a2a2a0a5a0a1aDa | F5 | Raschat Marc J. Franzl | — | 3.83,4▼ -11 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Capella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 13.3 % · le marché en suppose 29 %-16.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.4
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)CordeCorde 6 (4-6) à MUNICH-DAGLFING : +2.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventOriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 867 réf.)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.4 au km
Driver et entraîneurRaschat Marc · J. Franzl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × C'Est la ViePèreLove YouMèreC'Est la Vie
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Luke Danes 6a3a2a0a1a3a2a6a4a1a | M5 | Hinterhauser Daniel J. Franzl | — | 8.15,8▼ -28 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Luke Danes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.77
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 17 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.1
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à MUNICH-DAGLFING : +1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (728 j)ChronoChrono lent : record 1'18.1/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (46% placés, 167 réf.)Niveau ELOELO 1519 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'18.1
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.1 au km
Driver et entraîneurHinterhauser Daniel · J. Franzl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTobin Kronos × LandesfurstinPèreTobin KronosMèreLandesfurstin
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Tobin Kronos réussissent sur ce type de course (46 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
La Mirage 40 % faute a devancé 2 du lot Cheval principal 2a2a7a2aDa6aDa4aDa6a | F4 | Mme Mansel-Christ Nicole A. A. Geineder | — | 4.55,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Mirage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 19.6 % · le marché en suppose 20 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (+15.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 9 (7-9) à MUNICH-DAGLFING : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'15.1/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (52% placés, 182 réf.)Niveau ELOELO 1530 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.1
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Driver et entraîneurMme Mansel-Christ Nicole A. · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReadly Express × Ida F BokoPèreReadly ExpressMèreIda F Boko
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Readly Express réussissent sur ce type de course (52 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gracias 4a6a4a2a2a3a1a1a3a0a | F7 | Mme Ohlinger Regina G. Krenmayr | — | 14.021,0▲ +50 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gracias, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.76
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 5 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)CordeCorde 10 (10+) à MUNICH-DAGLFING : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'15.5/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1519 (5 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'15.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.5 au km
Driver et entraîneurMme Ohlinger Regina · G. Krenmayr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZola Boko × Grace KellyPèreZola BokoMèreGrace Kelly
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Les produits de Zola Boko réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Tyrolean Hero 6a6aDa4a4a2a1a1a3a1a | H5 | Geineder Martin Ch. A. Geineder | — | 5.03,6▼ -28 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tyrolean Hero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.89
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 14.7 % · le marché en suppose 28 %-13.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MUNICH-DAGLFING : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 1'14.6/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 175 réf.)Niveau ELOELO 1571 (9 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'14.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.6 au km
Driver et entraîneurGeineder Martin Ch. · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFather Patrick × Super DreamPèreFather PatrickMèreSuper Dream
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Father Patrick réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Delaware Bro 40 % faute a devancé Crazy Gaagaa Rl 0aDa2a6a0a0a3a7a1a5a | H5 | Mme Geineder Romina A. Geineder | — | 39.055,0▲ +41 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delaware Bro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'23.1
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 12 (10+) à MUNICH-DAGLFING : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (220 j)ChronoChrono lent : record 1'23.1/km vs réf 1'17.4/kmOriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 102 réf.)Niveau ELOELO 1524 (3 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'23.1
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps1'23.1 au km
Driver et entraîneurMme Geineder Romina · A. Geineder
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSouthwind Frank × Swoodia (fr)PèreSouthwind FrankMèreSwoodia (fr)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Southwind Frank réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Crazy Gaagaa Rl 33 % faute Da4aDa5a3a8a5a6aDa3a | H5 | Mme Demmelbauer Conny R. Pletschacher | — | 31.052,0▲ +68 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Crazy Gaagaa Rl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.4
Bonus de contexte (-6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à MUNICH-DAGLFING : -4.0 (vs moyenne)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 129 réf.)Niveau ELOELO 1484 (8 courses)
Dernières courses
Aptitude à la course du jour · record 1'17.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.4 au km
Driver et entraîneurMme Demmelbauer Conny · R. Pletschacher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoogoo Gaagaa × Donatella ComtessePèreGoogoo GaagaaMèreDonatella Comtesse
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Les produits de Googoo Gaagaa réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
battu parLa Mirage · Neptune Newport
a devancéMajor Greenwood | battu parLa Mirage
a devancéMajor Greenwood · Neptune Newport
a devancéCrazy Gaagaa Rl
battu parDelaware Bro
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
16/07/26 · Munich-Daglfing
9 La Mirage › 5 Neptune Newport › 4 Major Greenwood
29/01/26 · Straubing
12 Delaware Bro › 13 Crazy Gaagaa Rl
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Tyrolean Hero | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 10 | Gracias | 21,0 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 4 | Major Greenwood | 54,0 | |
| 4 | 8 | Luke Danes | 5,8 | |
| 5 | 3 | Ophelia | 33,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.