Prix De Cagnes Sur Mer (Gr.b)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Notch D'alba a devancé Naya Du Fer 5a8a2a | H3 | M. Grasset F. Marty | 3 · 0 v · 2 p | 2.53,9▲ +56 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Notch D'alba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 15.5 % · le marché en suppose 26 %-10.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.1
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à AGEN LA GARENNE : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'17.1/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 733 réf.)Niveau ELOELO 1516 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 4 475 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20264 475 €Gains 20250 €
En carrière4 475 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.1
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.1 au km
Driver et entraîneurM. Grasset · F. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Grace du RilPèreNikyMèreGrace du Ril
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nikaia Montvason Cheval principal 1a6a | F3 | F. Marty F. Marty | 2 · 1 v · 1 p | 4,7 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nikaia Montvason, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 22.4 % · le marché en suppose 21 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'23.4
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à AGEN LA GARENNE : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'23.4/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 803 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 355 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 355 €Gains 20250 €
En carrière6 355 € dont 6 075 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'23.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'23.4 au km
Driver et entraîneurF. Marty · F. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × DalixoriaPèreBold EagleMèreDalixoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Nuance Du Cebe DaDaDaDm6aDa4mDa8a7a | F3 | J. Chavatte A. Wissocq | 10 · 0 v · 3 p | 96,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuance Du Cebe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'20.3
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à AGEN LA GARENNE : +3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 1'20.3/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1497 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 1 810 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 810 €Gains 20250 €
En carrière1 810 €
Aptitude à la course du jour · record 1'20.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'20.3 au km
Driver et entraîneurJ. Chavatte · A. Wissocq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Rena d'OroPèreNeutron du CebeMèreRena d'Oro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Neutron du Cebe réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Naya Du Fer 6a4a4a4a3aDa7a8a | F3 | N. Vimond N. Vimond | 8 · 0 v · 6 p | 5,9 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Naya Du Fer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.27
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 17 %-10.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.6
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à AGEN LA GARENNE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Niveau ELOELO 1503 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 5 980 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20265 980 €Gains 20250 €
En carrière5 980 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.6 au km
Driver et entraîneurN. Vimond · N. Vimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnino du Pommereux × Atina d'HuonPèreEnino du PommereuxMèreAtina d'Huon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
No Limit Tonight 4aDa1aDa | F3 | M.x. Charlot G. Muthular | 4 · 1 v · 1 p | 13,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de No Limit Tonight, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 8 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.4
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à AGEN LA GARENNE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'18.4/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 64 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 6 785 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 785 €Gains 20250 €
En carrière6 785 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'18.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.4 au km
Driver et entraîneurM. X. Charlot · G. Muthular
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGospel Pat × Iberia du LudePèreGospel PatMèreIberia du Lude
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Gospel Pat réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nina De Baffais 25 % faute DaDa8a9a1a | F3 | E. Salmon F. Terry | 5 · 1 v · 0 p | 6.415,0▲ +134 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nina De Baffais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 7 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.9
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à AGEN LA GARENNE : +3.6 (vs moyenne)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 1'17.9/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 648 réf.)Niveau ELOELO 1479 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 6 750 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 750 €Gains 20250 €
En carrière6 750 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'17.9
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.9 au km
Driver et entraîneurE. Salmon · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Une de BaffaisPèreOuragan de CellandMèreUne de Baffais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Ouragan de Celland réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Neutron Des Ecus Da4aDa0aDa5a3aDa | H3 | M. Tijou C. Gazengel | 8 · 0 v · 3 p | 6.414,0▲ +119 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neutron Des Ecus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 7 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'21.1
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/3 victoires)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'21.1/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 268 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 3 470 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20263 470 €Gains 20250 €
En carrière3 470 €
Aptitude à la course du jour · record 1'21.1
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'21.1 au km
Driver et entraîneurM. Tijou · C. Gazengel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDucato Bourbon × Gipsy TurgotPèreDucato BourbonMèreGipsy Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ducato Bourbon réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nuwa Du Patural 62 % faute 7aDaDa7aDaDaDa5a1a | F3 | P. Geray P.m. Manceau | 9 · 1 v · 3 p | 17,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nuwa Du Patural, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 6 %+6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.6
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/9 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 318 réf.)Niveau ELOELO 1493 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 7 085 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20267 085 €Gains 20250 €
En carrière7 085 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'18.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.6 au km
Driver et entraîneurP. Geray · P. M. Manceau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Selkis du PaturalPèrePrince GedeMèreSelkis du Patural
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Prince Gede réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nastronaute DaDaDa | H3 | M. Criado Y. Henry | 3 · 0 v · 0 p | 12,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nastronaute, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.71
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 8 %-3.3 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à AGEN LA GARENNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Criado · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHastronaute × Clementine DarchePèreHastronauteMèreClementine Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nina De Ligny 4a | F3 | P. Gesret Mlle S. Treich | 1 · 0 v · 1 p | 3.26,4▲ +100 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nina De Ligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 16 %-7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.0
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à AGEN LA GARENNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'17.0/km vs réf 1'18.6/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 992 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 160 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 160 €Gains 20250 €
En carrière1 160 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.0
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.0 au km
Driver et entraîneurP. Gesret · Mlle S. Treich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Bella FlorePèreReady CashMèreBella Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Ready Cash réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Namaste Du Loisir 7a5a | H3 | P.j. Cordeau P.j. Cordeau | 2 · 0 v · 2 p | 6.438,0▲ +494 % | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Namaste Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.7
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 3 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à AGEN LA GARENNE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'17.9/km vs réf 1'18.6/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 870 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026870 €Gains 20250 €
En carrière870 €
Aptitude à la course du jour · record 1'17.9
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.9 au km
Driver et entraîneurP. J. Cordeau · P. J. Cordeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Boheme du LoisirPèreVivaldo BelloMèreBoheme du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéNaya Du Fer
battu parNotch D'alba
Reléguée sur une troisième ligne côté corde pour passer devant les tribunes, a donné des signes de lassitude en face, empiétant dans le couloir de dégagement.
Bien partie, puis relayée par NOLA DU VIVIER, a hérité du commandement à un kilomètre du but après la faute de sa rivale, mais a été débordée par NINA DU BOCAGE dans le tournant final et a nettement faibli.
S'est montrée fautive dans l'avant-dernier tournant, alors qu'elle rejoignait les premiers.
N'a pu que figurer aux derniers rangs sans être dangereux.
Comment lire ce bloc, et les 1 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
15/05/26 · La Cepiere
1 Notch D'alba › 4 Naya Du Fer
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | Nikaia Montvason | 4,7 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 1 | Notch D'alba | 3,9 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 5 | No Limit Tonight | 13,0 | |
| 4 | 11 | Nina De Ligny | 6,4 | |
| 5 | 4 | Naya Du Fer | 5,9 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.