Prix President Professionnel
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nelson Swift 20 % faute 3aDa3a5a4a253a3aDa2a | H3 | J. Bruneau Ch.m. Bruneau | 10 · 0 v · 8 p | 93.073,0▼ -22 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson Swift, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.4
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)SensAdore le sens GAUCHE (5/8 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'15.4/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1547 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 27 795 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202614 830 €Gains 202512 965 €
En carrière27 795 €
Aptitude à la course du jour · record 1'15.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.4 au km
Driver et entraîneurJ. Bruneau · Ch. M. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGirolamo × Fury SwiftPèreGirolamoMèreFury Swift
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nickname Bond 25 % faute 1a2a1aDa3a4aDa4a | H3 | D. Bonne S. Prioul | 8 · 2 v · 4 p | 26.020,0▼ -23 % | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nickname Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.82
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 5 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.8
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsRécenceRentrée après 88 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)ChronoChrono lent : record 1'14.8/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 480 réf.)Niveau ELOELO 1555 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 28 295 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202628 295 €Gains 20250 €
En carrière28 295 € dont 18 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.8 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Endless BondPèreCarat WilliamsMèreEndless Bond
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
North Rim a devancé Nelson De Banville 2a2a2a2a2a | M3 | E. Raffin J.ph. Monclin | 5 · 0 v · 5 p | 8.88,7 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de North Rim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 11 %-4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.5
Bonus de contexte (+20.1 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (9/33 victoires)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 1'13.5/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur cette discipline (42% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1571 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 29 375 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202629 375 €Gains 20250 €
En carrière29 375 €
Aptitude à la course du jour · record 1'13.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeal Ligneries × Etoile des YedragPèreIdeal LigneriesMèreEtoile des Yedrag
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Ideal Ligneries réussissent dans cette discipline (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Norton Elce 22 % faute Da5a3a2a5a6a252a1a | M3 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 8 · 1 v · 6 p | 5.314,0▲ +164 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Norton Elce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %-9.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.2
Bonus de contexte (+15.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (4/7 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (6/21 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'13.2/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1524 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 29 675 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202614 550 €Gains 202515 125 €
En carrière29 675 € dont 5 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.2
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHohneck × Udine d'OdysseePèreHohneckMèreUdine d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Hohneck réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Neptune De Blary 25 % faute 4a5aDa1a1aDa3a | F3 | Mlle E. Croisic M. Mottier | 7 · 2 v · 3 p | 32.0181,0▲ +466 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neptune De Blary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensAdore le sens GAUCHE (2/4 placés)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'14.0/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (45% placés, 527 réf.)Niveau ELOELO 1551 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 32 690 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202632 690 €Gains 20250 €
En carrière32 690 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurMlle E. Croisic · M. Mottier · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Flicka de BlaryPèreFace Time BourbonMèreFlicka de Blary
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (45 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nikaly D'eole 38 % faute 1m2mDaDa3m3m5mDa7a | F3 | P. Ventura L. Laudren | 9 · 1 v · 5 p | 268.0317,0▲ +18 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nikaly D'eole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)SensAdore le sens GAUCHE (4/4 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'15.1/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1529 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 33 050 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202633 050 €Gains 20250 €
En carrière33 050 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Driver et entraîneurP. Ventura · L. Laudren · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFado du Chene × Diane d'EolePèreFado du CheneMèreDiane d'Eole
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fado du Chene réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Number Way 33 % faute 1aDa2a1aDa2a | M3 | B. Rochard A. Chavatte | 6 · 2 v · 2 p | 7.95,2▼ -34 % | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Number Way, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.71
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.6 % · le marché en suppose 19 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.0
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (14/30 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'15.0/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1552 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 34 750 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202634 750 €Gains 20250 €
En carrière34 750 € dont 25 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.0 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEarl Simon × Queen FlorePèreEarl SimonMèreQueen Flore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nickname 40 % faute DaDaDa4a6a251aDa1aDa | M3 | M. Abrivard M. Mottier | 11 · 2 v · 4 p | 14.017,0▲ +21 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nickname, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)SensOK sur sens GAUCHE (2/6 placés)RécenceRentrée après 85 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 1'13.0/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (39% placés, 23 réf.)Niveau ELOELO 1531 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 35 175 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20266 000 €Gains 202529 175 €
En carrière35 175 € dont 25 875 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesImpressionist × CharmantePèreImpressionistMèreCharmante
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Impressionist réussissent sur ce type de course (39 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Neel Ar Mor 44 % faute DaDm1aDm3m25Da4a3a1a | H3 | E. De Jesus Anthony Perrin | 13 · 2 v · 4 p | 36.026,0▼ -28 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Neel Ar Mor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.6
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/4 victoires, 3/4 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (8/21 placés)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'14.6/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 178 réf.)Niveau ELOELO 1547 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 35 875 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202618 300 €Gains 202517 575 €
En carrière35 875 € dont 15 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.6 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · Anthony Perrin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Hermosa MatchPèreBriac DarkMèreHermosa Match
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Briac Dark réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nelson De Banville a devancé Nepal Misa Da0a2m2m2m8m | H3 | Leo Blavette N. Bazire | 6 · 0 v · 3 p | 302.0325,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson De Banville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.0
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'16.0/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 544 réf.)Niveau ELOELO 1512 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 36 000 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202636 000 €Gains 20250 €
En carrière36 000 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.0 au km
Driver et entraîneurLeo Blavette · N. Bazire · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Escale OceanePèreUp And QuickMèreEscale Oceane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
No Limit Delo 4aDaDa0a5a4a3a250aDa | F3 | Th. Lamare Th. Lamare | 11 · 2 v · 4 p | 151.0110,0▼ -27 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de No Limit Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.46
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.8
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)SensOK sur sens GAUCHE (3/8 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'14.8/km vs réf 1'14.7/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 492 réf.)Niveau ELOELO 1543 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 39 300 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202616 800 €Gains 202522 500 €
En carrière39 300 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.8 au km
Driver et entraîneurTh. Lamare · Th. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Etincelle DeloPèreCharly du NoyerMèreEtincelle Delo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Charly du Noyer réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Novato Bello a devancé 2 du lot 1a3a2a251a2a5a | M3 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 2875 m | 6 · 2 v · 4 p | 50.045,0▼ -10 % | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Novato Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.69
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.79
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 2 %+9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.6
Bonus de contexte (+26.3 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsSensAdore le sens GAUCHE (4/4 placés)RécenceRentrée après 176 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)Couple jockey-chevalCouple efficace (1/2 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 1'12.6/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 693 réf.)Niveau ELOELO 1566 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 43 055 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202631 230 €Gains 202511 825 €
En carrière43 055 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.6 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Twiggy BellaPèreLove YouMèreTwiggy Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Love You réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ninja Du Plessis 9a2a1a4aDa1a4aDm7a25 | M3 | P.ph. Ploquin P. Ploquin | 2875 m | 11 · 2 v · 5 p | 18.042,0▲ +133 % | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ninja Du Plessis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (+11.5 pts d'aptitude)SensAdore le sens GAUCHE (3/5 placés)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×12.3)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 3/5 placés)ChronoChrono lent : record 1'16.4/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1535 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 50 905 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202646 405 €Gains 20254 500 €
En carrière50 905 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Ploquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFado du Chene × Heroine du LandretPèreFado du CheneMèreHeroine du Landret
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fado du Chene réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Niko De Timboeuf 2a4aDa4a6aDa4a3a1a25 | M3 | A. Wiels K. Leblanc | 2875 m | 13 · 1 v · 10 p | 24.027,0 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Niko De Timboeuf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.7
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)SensAdore le sens GAUCHE (5/8 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.1)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (3/11 victoires)DérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1568 (11 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 53 140 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202641 220 €Gains 202511 920 €
En carrière53 140 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.7 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · K. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFor You Madrik × Quelea MipPèreFor You MadrikMèreQuelea Mip
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de For You Madrik réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Nepal Misa 1m3mDaDa3m3mDa9a6a25 | H3 | R. Congard R. Congard | 2875 m | 15 · 1 v · 8 p | 280,0 | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nepal Misa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)SensAdore le sens GAUCHE (5/9 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.4)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (2/3 victoires)ChronoChrono lent : record 1'15.6/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 43 réf.)Niveau ELOELO 1510 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 59 390 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202648 560 €Gains 202510 830 €
En carrière59 390 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.6 au km
Driver et entraîneurR. Congard · R. Congard · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFairplay d'Urzy × Galactique MeritePèreFairplay d'UrzyMèreGalactique Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Fairplay D'urzy réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Nemrod Burois a devancé 3 du lot 8a8a4a3a2a5a2a5a7a1a | M3 | B. Robin B. Robin | 2875 m | 17 · 1 v · 12 p | 35.0112,0▲ +220 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nemrod Burois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.7
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteSensOK sur sens GAUCHE (5/16 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.5)Couple jockey-chevalCouple correct (5/16 placés)ChronoChrono rapide : record 1'12.7/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (24% placés, 292 réf.)Niveau ELOELO 1492 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 82 090 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202672 000 €Gains 202510 090 €
En carrière82 090 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.7 au km
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Fleur du GaultierPèreQuaker JetMèreFleur du Gaultier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Quaker Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Nice Speed 21 % faute a devancé 3 du lot 3a1a2a8a7aDa1a2a4a1a | M3 | F.p. Bossuet F.p. Bossuet | 2875 m | 16 · 4 v · 6 p | 11.08,3▼ -25 % | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nice Speed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 12 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.7
Bonus de contexte (+23.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsSensAdore le sens GAUCHE (5/9 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×59.9)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/5 victoires, 4/5 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 1'13.7/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (41% placés, 480 réf.)Niveau ELOELO 1579 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 96 930 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202695 030 €Gains 20251 900 €
En carrière96 930 € dont 67 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.7 au km
Driver et entraîneurF. P. Bossuet · F. P. Bossuet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Prudence du HamPèreCarat WilliamsMèrePrudence du Ham
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Carat Williams réussissent sur ce type de course (41 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Nob Hill a devancé Nice Speed Cheval principal 5a3a4a7a4a5a0a2aDa25 | M3 | M. Mottier M. Mottier | 2875 m | 13 · 4 v · 7 p | 3.12,5▼ -19 % | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nob Hill, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.61
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 40 %-17.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'11.0
Bonus de contexte (+22.7 pts d'aptitude)SensAdore le sens GAUCHE (5/11 placés)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)Couple jockey-chevalCouple gagnant (4/10 victoires, 5/10 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (4/10 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.2)ChronoChrono rapide : record 1'11.0/km vs réf 1'14.7/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (42% placés, 103 réf.)Niveau ELOELO 1580 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 4 victoires · 192 575 €Courses13Victoires4 (31 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202698 300 €Gains 202594 275 €
En carrière192 575 € dont 94 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'11.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'11.0 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGu d'Heripre × Idylle A ViePèreGu d'HeripreMèreIdylle A Vie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Gu D'heripre réussissent sur ce type de course (42 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Attentiste au sein du peloton, a fourni une belle fin de course, s'assurant la troisième place à 50 mètres du poteau.
Derrière le groupe de tête en partant, a pris la tête au bout du premier passage en face, puis a mené à allure régulière et a facilement fait la différence pour finir.
Animateur, s'est détaché avec NEPTUNE DE SMARVES en face, tout en devant le contrer, puis a longtemps tenu tête à son rival, avant de devoir en admettre la supériorité pour finir.
a devancéNelson De Banville | battu parNice Speed
S'est rapidement montré fautif.
Pointée en troisième position dans un peloton en file indienne, a formé le wagon de deux à un tour du but et abordé la ligne droite à proximité de la lauréate, avant de baisser de pied.
Vite en tête, a lâché NEIGE D'EVER au bout de la ligne opposée et a filé au poteau.
Vite en bon rang, a forcé l'allure pour prendre le commandement à un tour du but, puis a joué son va-tout à la sortie du dernier tournant et a filé au poteau.
Parti au galop, se retrouvant en retrait, a récidivé à un tour du but alors qu'il était dernier.
battu parNemrod Burois · Novato Bello
Dans le groupe de tête dans le deuxième tournant, nez au vent, s'est montré fautif à la sortie du tournant final, alors qu'il tentait de s'accrocher.
Hésitant au départ et dans la descente, a été disqualifié dans la montée, alors qu'il était en net retrait.
a devancéNepal Misa | battu parNice Speed · North Rim
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, n'a pu suivre les premiers à la sortie du dernier tournant, mais s'est bien défendue jusqu'au bout, sans pouvoir résister à NONONINO dans les 100 derniers mètres.
a devancéNemrod Burois · Nickname
S'est vite enlevé, perdant toute chance.
Rapproché dans le wagon de deux, à l'abri de NEMO DES BROUETS, qui s'est retrouvé nez au vent à un tour du but, a bien terminé, sans menacer NOTTINGEN.
battu parNemrod Burois
Rapproché progressivement à l'abri de NOSTRA VERO, qui conduisait le wagon de deux, est venu au avant-postes dans le dernier tournant, puis a semblé dominé à l'entrée de la ligne droite, mais s'est bien relancé dans les 150 derniers mètres. A hérité de la victoire après enquête.
battu parNelson De Banville
Hésitant à la sortie du premier tournant, puis venu en tête dans la descente, a contré NOBEL DU RIB dans la montée, mais a dû s'avouer vaincu à la sortie du dernier tournant.
a devancéNice Speed · Nickname · Niko De Timboeuf | battu parNice Speed · Novato Bello
Descend de niveau · 30 000 € aujourd'hui contre 73 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Rapproché à deux nez au vent, alors que NOTEZ LE avait pris une grande avance, a été débordé en face par NIKKI BEACH JISCE mais a parfaitement prolongé son effort et a dominé le fuyard dans les 80 derniers mètres.
a devancéNelson De Banville · Nemrod Burois · North Rim | battu parNemrod Burois · Nob Hill
Fautif en début de parcours, se retrouvant en queue de peloton, s'est légèrement rapproché, à l'intérieur, dans le tournant final, puis a tracé une séduisante ligne droite, refaisant du terrain sur les quatre premiers.
a devancéNice Speed
Descend de niveau · 30 000 € aujourd'hui contre 180 000 € en moyenne sur ses 3 dernières
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
28/09/26 · Craon
17 Nice Speed › 3 North Rim › 10 Nelson De Banville
13/08/26 · Pornichet
16 Nemrod Burois › 14 Niko De Timboeuf
05/06/26 · Vincennes
16 Nemrod Burois › 17 Nice Speed
02/06/26 · Vincennes
10 Nelson De Banville › 15 Nepal Misa
06/05/26 · Vincennes
18 Nob Hill › 17 Nice Speed
28/04/26 · Vincennes
16 Nemrod Burois › 8 Nickname
11/04/26 · Vincennes
12 Novato Bello › 16 Nemrod Burois › 8 Nickname
27/03/26 · Vincennes
17 Nice Speed › 16 Nemrod Burois
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | Number Way | 5,2 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 3 | North Rim | 8,7 | |
| 3 | 18 | Nob Hill | 2,5 | ✓ pronostiqué |
| 4 | 14 | Niko De Timboeuf | 27,0 | |
| 5 | 17 | Nice Speed | 8,3 | ✓ pronostiqué |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.