Grand Prix D'automne - Prix Yvan Pittet Suisse
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fire Cracker a devancé 3 du lot 5a2aDa3a1aDa | H11 | X. Bovay M.a. Bovay | 3125 m | 100 · 26 v · 38 p | 5.53,6▼ -35 % | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fire Cracker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 18.1 % · le marché en suppose 28 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.4
Bonus de contexte (+18.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (2/3 placés)ÉpreuveDéjà 3e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.4)Couple jockey-chevalCouple gagnant (4/7 victoires, 6/7 placés)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 1'13.4/km vs réf 1'13.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 295 réf.)Niveau ELOELO 1556 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 26 victoires · 921 190 €Courses100Victoires26 (26 %)
Deuxièmes17Troisièmes1
Gains 20266 855 €Gains 202522 338 €
En carrière921 190 € dont 528 029 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.4 au km
Driver et entraîneurX. Bovay · M. A. Bovay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × UrganzaPèreQuaroMèreUrganza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gitano a devancé Greco Bello 1a7a5a4a4a4a | H10 | J. Seydoux R. Pujol | 3125 m | 70 · 26 v · 33 p | 17.021,0▲ +24 % | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)DérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 124 réf.)Niveau ELOELO 1503 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 26 victoires · 616 375 €Courses70Victoires26 (37 %)
Deuxièmes12Troisièmes8
Gains 20260 €Gains 202544 675 €
En carrière616 375 € dont 378 936 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurJ. Seydoux · R. Pujol
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Que d'OseillePèreTucsonMèreQue d'Oseille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tucson réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Greco Bello a devancé 2 du lot 3a0a3a6a2a2a | H10 | M.a. Bovay M.a. Bovay | 3125 m | 80 · 22 v · 43 p | 12.010,0▼ -17 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Greco Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 10 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.8
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (2/4 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveTrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)Couple jockey-chevalCouple efficace (3/4 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono lent : record 1'13.8/km vs réf 1'13.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 483 réf.)Niveau ELOELO 1496 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 22 victoires · 584 423 €Courses80Victoires22 (28 %)
Deuxièmes12Troisièmes11
Gains 20260 €Gains 202591 200 €
En carrière584 423 € dont 296 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.8 au km
Driver et entraîneurM. A. Bovay · M. A. Bovay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Salsa BellaPèreUn Mec d'HeripreMèreSalsa Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Femto De Vauvert a devancé Fire Cracker 3aDa5a6aDa5a | H11 | R. Fresneau R. Fresneau | 3125 m | 112 · 18 v · 63 p | 20.025,0▲ +25 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Femto De Vauvert, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.5
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 4 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.3
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.4)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'13.3/km vs réf 1'13.6/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (21% placés, 98 réf.)Niveau ELOELO 1556 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains112 courses · 18 victoires · 422 107 €Courses112Victoires18 (16 %)
Deuxièmes15Troisièmes8
Gains 202626 720 €Gains 202579 310 €
En carrière422 107 € dont 182 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.3 au km
Driver et entraîneurR. Fresneau · R. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Rolly de VauvertPèreRockfeller CenterMèreRolly de Vauvert
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Rockfeller Center réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Idem Du Pont a devancé 4 du lot Cheval principal 1a1a3a2a2a1a | H8 | J.c. Gardaz M.a. Bovay | 77 · 13 v · 37 p | 1.61,8 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idem Du Pont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 27.7 % · le marché en suppose 56 %-31.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.4
Bonus de contexte (+27.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (15/17 placés)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (2 fois courue)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple gagnant (6/18 victoires, 17/18 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.4/km vs réf 1'13.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1647 (23 courses)
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 13 victoires · 255 910 €Courses77Victoires13 (17 %)
Deuxièmes11Troisièmes6
Gains 202635 022 €Gains 202564 991 €
En carrière255 910 € dont 129 612 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.4 au km
Driver et entraîneurJ. C. Gardaz · M. A. Bovay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × Uquinette du PontPèreQuinoa du GersMèreUquinette du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Chemar 4a0a4a6a3a0a | M8 | L. Ferro L. Ferro | — | 10.028,0▲ +180 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chemar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.88
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurL. Ferro · L. Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSj'S Photo (ita) × Lucemar (ita)PèreSj'S Photo (ita)MèreLucemar (ita)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Falco Du Hamel a devancé Haro Boteurmoel 4a0a0a0a7a7a | H11 | S. Scheuber R. Fresneau | 159 · 6 v · 81 p | 24.060,0▲ +150 % | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Du Hamel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.12
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (-13.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (5e)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 1'16.4/km vs réf 1'13.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (10% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1405 (24 courses)
Dernières courses
Carrière et gains159 courses · 6 victoires · 220 475 €Courses159Victoires6 (4 %)
Deuxièmes11Troisièmes12
Gains 2026300 €Gains 202518 000 €
En carrière220 475 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurS. Scheuber · R. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Urfee de CesnyPèreQueroan de JayMèreUrfee de Cesny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Queroan de Jay réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Forever De Pame a devancé 2 du lot 6a1a7a3a2a2a | H11 | J. Vignoni M.a. Bovay | 99 · 11 v · 54 p | 18.09,7▼ -46 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever De Pame, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 13.2 % · le marché en suppose 10 %+6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.3
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'13.3/km vs réf 1'13.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 295 réf.)Niveau ELOELO 1485 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 11 victoires · 212 910 €Courses99Victoires11 (11 %)
Deuxièmes16Troisièmes2
Gains 202617 097 €Gains 202526 370 €
En carrière212 910 € dont 79 733 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.3
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.3 au km
Driver et entraîneurJ. Vignoni · M. A. Bovay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Vodka de JaneiroPèreQuaroMèreVodka de Janeiro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Quaro réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Haro Boteurmoel a devancé Falco Du Hamel 5a4a5a0a0a6a | H9 | J. Page R. Fresneau | 62 · 19 v · 26 p | 72.081,0 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haro Boteurmoel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.4
Bonus de contexte (-8.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 1'16.4/km vs réf 1'13.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1428 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 19 victoires · 200 279 €Courses62Victoires19 (31 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20260 €Gains 20257 870 €
En carrière200 279 € dont 138 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.4 au km
Driver et entraîneurJ. Page · R. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Soane du ThanaPèreLudo de CastelleMèreSoane du Thana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
a devancéGitano · Greco Bello · Idem Du Pont | battu parFemto De Vauvert · Greco Bello · Idem Du Pont
a devancéGreco Bello | battu parFire Cracker · Forever De Pame · Greco Bello · Idem Du Pont
a devancéFire Cracker · Gitano | battu parFire Cracker · Forever De Pame · Gitano · Idem Du Pont
S'est montré fautif dans le tournant final, alors qu'il était parmi les derniers.
a devancéFire Cracker | battu parIdem Du Pont
Descend de niveau · 12 827 € aujourd'hui contre 34 011 € en moyenne sur ses 3 dernières
Sur une troisième ligne, côté corde, a reculé dans le tournant final, derrière un rival en difficulté, avant de correctement se relancer, en dedans, échouant de peu pour la cinquième place.
a devancéFemto De Vauvert · Fire Cracker · Gitano · Greco Bello | battu parFire Cracker
a devancéHaro Boteurmoel | battu parHaro Boteurmoel
Longtemps en queue de peloton, a fourni un très honorable effort final, à défaut d'être menaçant.
a devancéGitano · Greco Bello
Descend de niveau · 12 827 € aujourd'hui contre 29 999 € en moyenne sur ses 3 dernières
a devancéFalco Du Hamel | battu parFalco Du Hamel
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
20/10/26 · Avenches
7 Falco Du Hamel › 9 Haro Boteurmoel
20/10/26 · Avenches
5 Idem Du Pont › 4 Femto De Vauvert › 1 Fire Cracker
12/09/26 · Avenches
1 Fire Cracker › 5 Idem Du Pont › 2 Gitano › 3 Greco Bello
20/08/26 · Avenches
9 Haro Boteurmoel › 7 Falco Du Hamel
08/08/26 · Avenches
8 Forever De Pame › 2 Gitano › 3 Greco Bello
05/08/26 · Avenches
9 Haro Boteurmoel › 7 Falco Du Hamel
17/07/26 · Avenches
9 Haro Boteurmoel › 7 Falco Du Hamel
17/07/26 · Avenches
5 Idem Du Pont › 3 Greco Bello › 1 Fire Cracker › 2 Gitano
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | Greco Bello | 10,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 5 | Idem Du Pont | 1,8 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 6 | Chemar | 28,0 | |
| 4 | 1 | Fire Cracker | 3,6 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | Forever De Pame | 9,7 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.