Musique
Suivre ce cheval
3m0m4m8m3m4m8m4m4m3m17
Courses
arrivée connue
0
Victoire
soit 0 %
5
Podiums
1 fois 2e · 4 fois 3e
29 %
Dans les 3
de ses courses
Sa forme, course après course
8
10/09
7
24/09
3
20/10
9
28/10
2
25/11
7
21/12
3
14/01
4
25/01
4
26/02
8
10/03
4
01/06
3
15/06
8
01/07
4
30/07
12
20/08
3
28/08
7
30/09
De la plus ancienne (à gauche) à la plus récente. Plus la barre est haute, meilleure est la place ; « – » = non classé ou course à venir.
Historique détaillé
| Date | Course | Distance | Jockey / driver | Place | Cote |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2026 | Prix Alpha Saltor Laval · R1C7 | 2 850 mMonté | MME T. Mathias-Maisonnette | 7e | 13,0 |
Maintenu en sixième ou septième position, s'est incliné en fin de parcours face à M.T.RAMOS. | |||||
| 28/08/2026 | Prix de l'Oudon Laval · R3C6 | 2 850 mMonté | V. Saussaye | 3e | 20,0 |
Longtemps sur une quatrième ligne, à deux, a suivi le mouvement en face, puis a bien terminé, en dedans, et a pris la troisième place de peu, sur les talons d'IGOR DU PARC. | |||||
| 20/08/2026 | Prix Annick & Georges Dreux Pornichet · R6C4 | 2 725 mMonté | L. Jublot | 12e | 30,0 |
N'a pu quitter les derniers rangs. | |||||
| 30/07/2026 | Prix Jockey Star Pornichet · R6C3 | 2 725 mMonté | V. Saussaye | 4e | 14,0 |
Sur une troisième ligne, a progressé en épaisseur dans le tournant final pour venir en dehors de JORKY D'ALOUETTE (1), puis a fait illusion pour la victoire jusqu'à 100 mètres du poteau, où il faibli. | |||||
| 01/07/2026 | Prix Journal Week-End (place Trocadero) Enghien · R1C7 | 2 875 mMonté | A. Lamy | 8e | 18,0 |
Vite dans la seconde moitié du peloton, a vainement tenté de regagner des rangs dans la phase finale. | |||||
| 15/06/2026 | Prix de Coulombs Caen · R3C7 | 2 450 mMonté | A. Lamy | 3e | 20,0 |
Vite en tête, a été débordé par KATCHINA FOR CARLA à l'amorce du tournant final, puis a progressivement rétrogradé et a profité des fautes de deux rivales pour prendre la troisième place, de très peu. | |||||
| 01/06/2026 | Prix Cavavin Nantes · R4C4 | 3 000 mMonté | L. Jublot | 4e | 57,0 |
| 10/03/2026 | Prix de Contrexeville Enghien · R4C3 | 2 875 mMonté | W. Dersoir-Habib | 8e | 12,0 |
| 26/02/2026 | Prix le Loir Laval · R4C3 | 2 850 mMonté | W. Dersoir-Habib | 4e | 34,0 |
| 25/01/2026 | Prix Ready Cash Nantes · R2C3 | 2 275 mMonté | W. Dersoir-Habib | 4e | 6,3 |
| 14/01/2026 | Prix Ideal du Gazeau Cordemais · R3C2 | 2 825 mMonté | W. Dersoir-Habib | 3e | 31,0 |
| 21/12/2025 | Prix de Montbrison Vincennes · R1C3 | 2 700 mMonté | A. Lamy | 7e | 50,0 |
| 25/11/2025 | Prix de la Ville de Brou Chartres · R3C5 | 2 800 mMonté | V. Saussaye | 2e | 12,0 |
| 28/10/2025 | Prix de Loudun Vincennes · R3C1 | 2 700 mMonté | MME T. Mathias-Maisonnette | 9e | 92,0 |
| 20/10/2025 | Prix James Milcendeau Les Sables D Olonne · R4C7 | 2 775 mMonté | E. Raffin | 3e | 11,0 |
| 24/09/2025 | Prix des Gloires du Galop Lisieux · R1C5 | 2 725 mMonté | B. Rochard | 7e | 22,0 |
| 10/09/2025 | Prix du Credit Mutuel Meslay du Maine · R1C6 | 2 875 mMonté | B. Rochard | 8e | 11,0 |
Ses 17 dernières courses connues ; cliquez sur une course pour voir son arrivée. Sous la ligne, le commentaire officiel d'après-course du PMU quand il existe (depuis juin 2026).
Par hippodrome
| Hippodrome | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| Laval | 3 | 0 | 1 | 33 % |
| Pornichet | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| Enghien | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| Nantes | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| Vincennes | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| Caen | 1 | 0 | 1 | 100 % |
| Cordemais | 1 | 0 | 1 | 100 % |
| Chartres | 1 | 0 | 1 | 100 % |
Par distance
| Distance | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| 2 800 – 2 999 m | 8 | 0 | 3 | 38 % |
| 2 600 – 2 799 m | 6 | 0 | 1 | 17 % |
| 2 400 – 2 599 m | 1 | 0 | 1 | 100 % |
| 3 000 – 3 199 m | 1 | 0 | 0 | 0 % |
| 2 200 – 2 399 m | 1 | 0 | 0 | 0 % |
Avec ses jockeys et drivers
| Jockey / driver | Courses | Vict. | Podiums | Dans les 3 |
|---|---|---|---|---|
| W. Dersoir-Habib | 4 | 0 | 1 | 25 % |
| V. Saussaye | 3 | 0 | 2 | 67 % |
| A. Lamy | 3 | 0 | 1 | 33 % |
| MME T. Mathias-Maisonnette | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| L. Jublot | 2 | 0 | 0 | 0 % |
| B. Rochard | 2 | 0 | 0 | 0 % |
Mes notes sur ce cheval
Notez ce que vous remarquez sur chaque cheval et suivez ses engagements : Turfin vous prévient quand il court.