| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Aswari 0p0p6p | M10 | 1 | 55 kgcorde 1 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Hector Osvaldo Castillo Santiban | Œ | 172 · 16 v · 31 p | 24.010,0▼ -58 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aswari, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 10 %-7.8 pts
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains172 courses · 16 victoires · 53 639 €Courses172Victoires16 (9 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 20210 €Gains 20204 783 €
En carrière53 639 € dont 39 001 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Hector Osvaldo Castillo Santiban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOcean Terrace × Amarula (par Columbus Day)PèreOcean TerraceMèreAmarula
Père de la mèreColumbus Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Perfect Pull 5p0p0p | M6 | 2 | 55 kgcorde 2 | Bernardo Esteban Leon Espinoza Juan Carlos Pichara Jadue | 54 · 6 v · 8 p | 19.024,0▲ +26 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Perfect Pull, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.8 pts
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 16 097 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20210 €Gains 20204 421 €
En carrière16 097 € dont 12 606 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBernardo Esteban Leon Espinoza · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManipulator × Perfect Lady (par Carson City)PèreManipulatorMèrePerfect Lady
Père de la mèreCarson City
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Tia Peppa 0p3p4p | F5 | 3 | 56 kgcorde 3 | Victor Lorenzo Orrego Fuentes Cancino Brito Cesar | Œ | 43 · 3 v · 15 p | 10.015,0▲ +50 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tia Peppa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 3 victoires · 7 754 €Courses43Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2021558 €Gains 20203 976 €
En carrière7 754 € dont 4 127 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurVictor Lorenzo Orrego Fuentes · Cancino Brito Cesar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Great Mema (par Malek)PèreTumblebrutusMèreGreat Mema
Père de la mèreMalek
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Salernitano 3p0p4p | M6 | 4 | 55 kgcorde 4 | Jorge Francisco Hernandez Amesti Rafael Alfonso Bernal Gomez | 60 · 6 v · 14 p | 7.36,3▼ -14 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Salernitano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 16 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 6 victoires · 35 702 €Courses60Victoires6 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 2021773 €Gains 2020364 €
En carrière35 702 € dont 25 611 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Francisco Hernandez Amesti · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesState Of Play × Se Vera (par Hussonet)PèreState Of PlayMèreSe Vera
Père de la mèreHussonet
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Senor Papi 0p0p4p | H7 | 5 | 55 kgcorde 5 | Joaquin Alejandro Herrera Olivar Rafael Alfonso Bernal Gomez | 104 · 7 v · 25 p | 9.811,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Senor Papi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 9 %-4.5 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains104 courses · 7 victoires · 22 383 €Courses104Victoires7 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes12
Gains 20211 067 €Gains 20209 094 €
En carrière22 383 € dont 13 510 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoaquin Alejandro Herrera Olivar · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViscount Nelson × Castellamare (par Dushyantor)PèreViscount NelsonMèreCastellamare
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
La Impasible 3p3p8p | F6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Roberto Manuel Soto Navarro Hernan Antonio Pacheco Poblete | 62 · 1 v · 16 p | 9.84,9▼ -50 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Impasible, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 20 %-7.8 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 1 victoire · 7 612 €Courses62Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 2021981 €Gains 20202 732 €
En carrière7 612 € dont 1 221 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Manuel Soto Navarro · Hernan Antonio Pacheco Poblete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × La Impenitente (par High Pitched)PèreSeeking The DiaMèreLa Impenitente
Père de la mèreHigh Pitched
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Puerto Galera Cheval principal 3p9p5p | M9 | 7 | 55 kgcorde 7 | Luis Antonio Silva Ruiz Mario Albano Apablaza Gavilan | Œ | 107 · 18 v · 21 p | 11.012,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Puerto Galera, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 8 %+7.7 pts
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains107 courses · 18 victoires · 74 424 €Courses107Victoires18 (17 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 2021724 €Gains 20200 €
En carrière74 424 € dont 62 859 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Antonio Silva Ruiz · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalantas × Promenade (par Hussonet)PèreGalantasMèrePromenade
Père de la mèreHussonet
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Quechol 4p6p0p | H7 | 8 | 56 kgcorde 8 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Fernando Alfredo Zamorano Fernan | 46 · 2 v · 10 p | 13.017,0▲ +31 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quechol, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 6 %-2.5 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.8)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 9 404 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20211 842 €Gains 2020829 €
En carrière9 404 € dont 4 918 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Fernando Alfredo Zamorano Fernan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHenrythenavigator × Que Me Miran (par Golden Voyager)PèreHenrythenavigatorMèreQue Me Miran
Père de la mèreGolden Voyager
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nacom 5p0p0p | H5 | 9 | 55 kgcorde 9 | Gustavo Adrian Aros Alejandro Patricio Padovani Esta | 11 · 0 v · 1 p | 17,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nacom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.8
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 6 %-3.7 pts
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 672 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
En carrière672 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Adrian Aros · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × En Directa (par Cactus Ridge)PèreBobomanMèreEn Directa
Père de la mèreCactus Ridge
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Feliz Llegare 3p4p0p | M6 | 10 | 55 kgcorde 10 | David Patricio Sanchez San Marti Cancino Brito Cesar | Œ | 62 · 0 v · 19 p | 11.022,0▲ +100 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feliz Llegare, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 5 %+4.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 0 victoire · 7 496 €Courses62Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 2021506 €Gains 2020615 €
En carrière7 496 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDavid Patricio Sanchez San Marti · Cancino Brito Cesar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeliz de la Vida × Llegare Siempre (par Stuka Ii)PèreFeliz de la VidaMèreLlegare Siempre
Père de la mèreStuka Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Golden Land 6p8p9p | F4 | 11 | 56 kgcorde 11 | Jose Matias Rodriguez Sepulveda Luis Hernan Munoz Salinas | 10 · 1 v · 3 p | 10.021,0▲ +110 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Land, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 3 366 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 20203 335 €
En carrière3 366 € dont 2 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Matias Rodriguez Sepulveda · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Mabruka Dorada (par Dunkirk)PèreNewfoundlandMèreMabruka Dorada
Père de la mèreDunkirk
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Puras Minas 0p7p2p | F6 | 12 | 56 kgcorde 12 | Oscar Enrique Meneses Rafael Quiroz Ferrari | Œ | 48 · 4 v · 14 p | 12.011,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Puras Minas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 9 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 4 victoires · 21 650 €Courses48Victoires4 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 2021589 €Gains 20202 747 €
En carrière21 650 € dont 12 722 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurOscar Enrique Meneses · Rafael Quiroz Ferrari
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwesome Patriot × Romantica Spirit (par Holiday Spirit)PèreAwesome PatriotMèreRomantica Spirit
Père de la mèreHoliday Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Se Aprovecho 4p3p0p | M6 | 13 | 55 kgcorde 13 | Rodrigo Antonio Vergara Ricardo Urbano Rojas Soto | 44 · 0 v · 11 p | 17.032,0▲ +88 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Se Aprovecho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 0 victoire · 2 951 €Courses44Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 2021408 €Gains 20202 088 €
En carrière2 951 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Antonio Vergara · Ricardo Urbano Rojas Soto
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeville Ii × Obama (par Election Day)PèreSeville IiMèreObama
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Like Company 6p2p5p | F6 | 14 | 55 kgcorde 14 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Mario Salvador Covarrubias Escob | 58 · 3 v · 22 p | 20.027,0▲ +35 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Like Company, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+2.0 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 3 victoires · 21 550 €Courses58Victoires3 (5 %)
Deuxièmes10Troisièmes9
Gains 2021408 €Gains 20202 795 €
En carrière21 550 € dont 3 895 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFast Company × Like Ro (par Roar)PèreFast CompanyMèreLike Ro
Père de la mèreRoar
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Don Bimba 0p4p2p | M5 | 15 | 55 kgcorde 15 | Luis Felipe Rodriguez Pinero Juan Carlos Pichara Jadue | 37 · 3 v · 7 p | 17.09,9▼ -42 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Bimba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 10 %-5.5 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 3 victoires · 11 769 €Courses37Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2021705 €Gains 20203 042 €
En carrière11 769 € dont 8 264 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLuis Felipe Rodriguez Pinero · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGrand Daddy × Tonguie (par Big Play)PèreGrand DaddyMèreTonguie
Père de la mèreBig Play
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.